Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

белочка из очумелых ручек


 49 из 73 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка белочка из очумелых ручек Глина

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Мои очумелые ручки сильно огорчились решением перестать клепать загадочных маленьких зверьков типа "котята" и в отместку утянули меня за стол и слепили вот ЭТО... Я честно сопротивлялась, но неведомая сила держала меня за столом, пока белочка (предполагаю, это все же белочка) не родилась вся и окончательно :)

Здравствуйте!  Мои очумелые ручки сильно огорчились решением перестать клепать загадочных маленьких зверьков типа "котята" и в отместку утянули меня за стол и слепили вот ЭТО... Я честно сопротивлялась, но неведомая сила держала меня за столом, пока белочка (предполагаю, это все же белочка) не родилась вся и окончательно :) (фото 1)

хотя, конечно, белочка весьма сомнительная...

хотя, конечно, белочка весьма сомнительная... (фото 2)

особенно меня вставляет шишка...

особенно меня вставляет шишка... (фото 3)

... и то, как она ее держит.... Харакири шишкой? Или ей ее сунули с размаху - "на!" Судя по выпученным страдальческим глазам, что-то вроде этого.

... и то, как она ее держит.... Харакири шишкой? Или ей ее сунули с размаху  - "на!"   Судя по выпученным страдальческим глазам, что-то вроде этого. (фото 4)

ну.. с некоторых ракурсов можно смотреть, если не придираться...

ну.. с некоторых ракурсов можно смотреть, если не придираться... (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, позабавила :)

Ольга Лесина

Да хорошая белка! ))))) Описание просто исключительное! ))))) 

На твоей страничке впервые,потому вопрос - как сделана белка? из чего?

Giizma

Ольга, спасибо :)  Это полимерная глина, запекаемая, Соннет от фирмы Артефакт.

Ольга Лесина

Спасибо! Лепить шишку, раз глина, я бы попробовала как и из теста: сначаала выкатала типа яичка, затем кончиками острых ножниц надрезала чешуйки, начиная от места крепления шишки к ветке.

Giizma

а вот про ножницы я не подумала, хотя сама же делала так ежиков :)  Спасибо, учту :)

Шлёнская Оксана

Классная белка!Рассказ про тот как она создавалась отдельная интересная история!Спасибо за белку и за описание.!Повеселили!смеюсьцветы