Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя маленькая коллекция лилейников


 40 из 58 
Тип работы

Фоторепортаж Моя маленькая коллекция лилейников

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем! У меня 26 сортов лилейника, совсем мало, хочется много много.Я с сортовым лилейником познакомилась семь лет назад, спустя три года влюбилась.Не потому что он красив, а потому что он не требователен в уходе в жару иногда полить, а старые кусты весной можно удобрить,и то если захотите.У меня цветов много, а лилейники живут вместе с розами то все удобряется и поливается.Одним словом -это цветок для ленивых. Не все еще знакомы с этим универсальным цветком, наверное из-за того что цена немного кусается, но пускай это Вас не пугает ведь для начала можно меняться цветами с цветоводо-любителями. Еще многие скажут что это цветок одного дня, это так но ведь каждый день распускается новый цветок , а в пик цветения до 70 цветков- эта такая красота, особенно если цветок с глазком кажется что на тебя смотрят масса глаз и тебе от них не убежать и не скрыться)))))))))))

Привет всем! У меня 26 сортов лилейника, совсем мало, хочется много много.Я с сортовым лилейником познакомилась семь лет назад, спустя три года влюбилась.Не потому что он красив, а потому что он не требователен в уходе в жару иногда полить, а старые кусты весной можно удобрить,и то если захотите.У меня цветов много, а лилейники живут вместе с розами то все удобряется и поливается.Одним словом  -это цветок для ленивых.  Не все еще знакомы с этим универсальным цветком, наверное из-за того что цена немного кусается, но пускай это Вас не пугает ведь для начала можно меняться цветами с цветоводо-любителями. Еще многие скажут что это цветок одного дня, это так но ведь каждый день распускается новый цветок , а в пик цветения до 70 цветков- эта такая красота, особенно если цветок с глазком кажется что на тебя смотрят масса глаз и тебе от них не убежать и не скрыться)))))))))))  (фото 1)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 2)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 3)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 4)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 5)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 6)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 7)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 8)

После дождя.

После дождя. (фото 9)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 10)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 11)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 12)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 13)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 14)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 15)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 16)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 17)

Кусту семь лет.Пик цветения, 30 цветов.

Кусту семь лет.Пик цветения, 30 цветов. (фото 18)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 19)

Пик цветения 60 цветов.

Пик цветения 60 цветов. (фото 20)
 
Моя маленькая коллекция лилейников  (фото 21)

Моя коллекция цветов с каждым годом пополняется.

Моя коллекция цветов с каждым годом пополняется. (фото 22)

Спасибо всем ,что заглянули в мой маленький сад-двор!!!

Serebristaia

Замечательные!

Лилейник

Благодарю!благодарю

Ирина 007

приветКрасивые цветочки!супер!браво

Лилейник

благодарюцветы

Лилейник

благодарюблагодарю

Irina-Toshka Klimova

Людмила,у вас прекрасные лилейники,столько красок,и цветов!!!бравобравожму руку Волшебные ,трудолюбивые руки, такую красоту выращиваете!!!супер!супер!

Альбина Николаевна

Ничего себе маленькая коллекция!, ,Обожаю лилейники, хоть цветок и живет одни сутки, но за счет большого количества цветков, цветение продолжается довольно длительное время.А какие они разнообразные, мне кажется , что по разнообразию окраски и цветовой гамме лилии уступают лилейникам

Лилейник

Альбина Николаевна, рада что зашли в гости! Для меня лилии уступают  лилейникам в декоративности куста, до цветения и после, и еще в продолжительности цветения ведь лилейник цветет минимум месяц. Но лилия по сравнению с тюльпанами- благодарный цветок с каждым годом в все краше и краше, что не скажешь о тюльпане. Вот ведите в этом лилия с лилейником так похожи, и в цветовой гамме они не уступают друг другу, хотя   в лилии нет такой разнообразной окраски на лепестках как у лилейника. Ой, Вы  такую тему затронули, что писать да писать. А писать я очень не люблю)))))))))........

Лилейник

благодарюцветыблагодарю

Альбина Николаевна

Спасибо Людочка, за ответ, у меня раньше были лилейники, но в одну суровую зиму все вымерзли, все заглядываюсь на современные сорта, но твои чудесны, просто глаз не оторвать.

Лилейник

благодарю

Jalilija

цветы

Лилейник

благодарюблагодарю

Vera_Valentinovna

Людочка! Спасибо за показ своей коллекции! Получила огромное удовольствие! Желаю Вам пополнять Вашу коллекции! Может быть когда-нибудь захотите участвовать на выставке цветов. Удачи Вам!!!

Лилейник

благодарюблагодарю

Марья-Маревна

Обалденные цветы! Я обожаю лилии!!!супер!бравоцветы

Лилейник

Благодарю!!!!улыбаюсьулыбаюсьблагодарю

Маруся Николаевна

 Ух, как красиво, аж дыхание перехватило!ура!С цветком лилейником я знакома, у меня тоже есть пять кустиков, но они ещё молоденькие, маленькие. Только у вас я увидела, как роскошно выглядят лилейники с возрастом! На картинках ( при покупке, да и в ин-те) чаще красуется один цветок лилейника определённого сорта, а вы показали какая феерия разрастается из одного корешка.Спасибо цветы   Скажите, а лилейники- спайдеры с узкими длинными лепестками вы находили в продаже?

 

Лилейник

Здравствуйте, Мария! Хочу  дать Вам совет: если понравился цветок, очень внимательно рассматривайте фото, снимок цветка  бывает разный на некоторых можно увидеть обильность цветения куста , или ищите описание на форумах.

Я не искала  лилейники-спайдеры,Приобретаю лилейники ; выписываю из каталогов или покупаю на рынке уже с !!!!цветками!!!!!!   Коллекционеры-продавцы утверждают что у них около 300 сортов,   наверное и спайдеры есть. Где то читала что у цветков "обвислые" лепестки, а это на любителя. Думаю их надо увидеть в живую, что бы ВЛЮБИТСЯ.

Dalia-59

Людмила,очарована красотой Ваших лилейников!У меня есть пара сортовых лилейников,но один никак не хочет цвести ,цвел пару раз,когда купила и еще раз,когда его немного поделила,стресс может получил.Может для него у нас не так тепло,думаю,что еще предпринять?Здесь (https://stranamasterov.ru/node/488508) на фото 15 мой капризный лилейник.

Лилейник

В Вашем саду очень красиво-это огромнейший труд!!!!!!

Маленький желтый лилейник на вашем фото 14-Стелла де Оро. Имя красного лилейника к своему  сожалению я не знаю у меня он тоже есть, купила три года назад. Заметила, что ели в первый год посадки, дать цвети лилейнику то на следующий год лилейник цвести не будет, этот лилейник тоже не исключение.  

Dalia-59

благодарюцветы

Надежда Чумакаева

Люда, заинтриговал Ваш ник, пошла в гости и все поняла! Тоже люблю лилейники больше лилий и, тем более, тюльпанов, но у меня их всего 6. Места не хватает, все занято хостами. Но Ваши лилии разбудили во мне темные инстинкты коллекционера: бежать, искать, хватать,садить. У Вас такое бывает? 

Лилейник

Здравствуйте, Надежда! Спасибо что заглянули в гости. "Темные инстинкты коллекционера"-это нормальное состояние людей "с цветочками в голове". Но за 20 лет я научилась отделять желания с возможностями(уход). Я ведь" с цветочками в голове" пошла дальше, начитавшись разной литературы о семенном размножении лилейников-потеряла покой. Проснулся такой спортивный интерес, что три года назад я начала переопылять разные сорта лилейников. Прошло ТРИ долгих, долгих года и через несколько дней первый из одиннадцати кустиков раскроет первый цветок. Я думаю что Вы понимаете мое внутреннее    состояние.

Говорите хост много-это очееееень красиво!!!!!

Надежда Чумакаева

Про "цветочки в голове" - сильно!!! Я тоже чудила в свое время, теперь уже  лет 7 как успокоилась в худшую сторону. Доходило до того, что "коллекционер" нахватает, навыписывает растений, а "пофигист" их не высадит.В этом году твердо решила, что пока пофигизм в голове не затянется цветочками, ничего выписывать не буду. А так хочется!

А про лилейники сразу подумала, какая красота должна получиться, если переопылить белый или розовый с красным! Буду ждать Ваших фото, точно знаю, что поделитесь с нами, ведь красотой и радостью всегда хочется поделиться с такими же больными как сам, обычные люди нас не особо понимают. 

Хосты сегодня-завтра выложу, заходите в гости, буду рада провести для Вас экскурсию и рассказать про своих любимцев - это единственные цветы, которы мой "пофигист в голове" осилить не смог. смеюсь

КАШКОВСКАЯ СВЕТЛАНА

Мое восхищение, очень красивые лилейнички.  Понравилось ваше выражение "с цветочками в голове ", я тоже с этого отрядацветы

Ивика

"Маленькая коллекция" говорите?! Тогда ищите меня где-то у Вас на грядке в глубоком обмороке! А можно к Вам в гости напроситься на будущий год?

Лилейник

В гости можно и сейчас, только два лилейника отцвели, а так все еще в цвету, в августе хочу купить лилейники которые цветут поздно. А коллекция у меня маааааааааааленькая, если у любителей-продавцов больше 300 сортов.

Ивика

Мы в гости к деткам, в Черкассы, ездим раз в год. Этот год уже прошёл. Ждём следующий! Спасибо за приглашение! (вот я скромняшка какая...) Даст Бог, благополучно проживём и доживём до следующего отпуска, до следующей поездки.