Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Окна радости.


 43 из 50 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Окна радости Бутылки пластиковые Пряжа Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброй ночи,страна! Вот сижу...не спится...Завтра у меня день рождения.(то есть уже сегодня) Мандраж какой то,как будто другая эпоха начинается))) Решила зря время не терять.Покажу вам кое что из старых работ.Вдохновительницей моей на этот раз оказалась Татьяна https://stranamasterov.ru/node/989501?c=favorite. Её окно радости очень долго лежало у меня в закладках.Помог юбилей любимой подруги)) Давно заметила,что творится легче и быстрее, если думаешь о человеке,которому предназначается подарок.Вот за вечер и сотворила)) Правда,моё окошечко на Татьянино совсем не похоже...но я рискнула его назвать так же,потому что смысл оно несёт подобный. От многих правил я отступила...но по моей задумке :птичек сделала с синими пёрышками ,птица счастья будто бы)) Бабочка тоже является символом любви и благополучия.А в двойном экземпляре - как пожелание супружеского счастья!

Доброй ночи,страна! Вот сижу...не спится...Завтра у меня день рождения.(то есть уже сегодня) Мандраж какой то,как будто  другая эпоха начинается))) Решила зря время не терять.Покажу вам кое что из старых работ.Вдохновительницей моей на этот раз оказалась Татьяна https://stranamasterov.ru/node/989501?c=favorite. Её окно радости очень долго лежало у меня в закладках.Помог юбилей любимой подруги)) Давно заметила,что творится легче и быстрее, если думаешь о человеке,которому предназначается подарок.Вот за вечер и сотворила)) Правда,моё окошечко на Татьянино совсем не похоже...но я рискнула его назвать так же,потому что смысл оно несёт подобный. От многих правил я отступила...но по  моей задумке :птичек сделала с синими пёрышками ,птица счастья будто бы)) Бабочка тоже является символом любви и благополучия.А в двойном экземпляре - как пожелание супружеского счастья!  (фото 1)

Вот пташка поближе. За основу панно взяла обруч от старой люстры. В последующих изделиях пришлось использовать картон.,потому что желающих заиметь таких птичек сразу появилось много,а люстра у меня была всего одна))

Вот пташка поближе.  За основу панно взяла обруч от старой люстры. В последующих изделиях пришлось использовать картон.,потому что желающих  заиметь таких птичек сразу появилось много,а люстра у меня была всего одна)) (фото 2)

Этот маленький сувенир с подругой слепили буквально за 5 минут,пока пили на кухне кофе(заготовки,конечно , были)Её неожиданно и срочно пригласили на день рождения.

Этот маленький сувенир с подругой слепили буквально за 5 минут,пока пили на кухне кофе(заготовки,конечно , были)Её неожиданно  и  срочно пригласили на день рождения.  (фото 3)

А это чуть позднее для любимой начальницы. Добавила божьих коровок и бабочки наряднее выглядят из тёмных бутылок,нежели прозрачные.

А это чуть позднее для любимой начальницы. Добавила божьих коровок и бабочки наряднее выглядят из тёмных бутылок,нежели прозрачные. (фото 4)

А это для не менее любимой сестры.Очень удачно купила моток ниток.Искала синие,но их надо с чем то комбинировать.И вдруг увидела такую пряжу: жёлтый цвет плавно переходит в зеленый,затем в бирюзово-голубо-синий.В результате весь моток искрутила на птичек.

А это для не менее любимой сестры.Очень удачно купила моток ниток.Искала синие,но их надо с чем то комбинировать.И вдруг увидела такую пряжу: жёлтый цвет плавно переходит в зеленый,затем в бирюзово-голубо-синий.В результате весь моток искрутила на птичек. (фото 5)

Раз уж взялась за бутылки-нарезала ещё и гигантских бабочек.Кому не досталось панно-подарила бабочек,как декор в цветочные горшки.Не жалейте заморённый цветок- просто его только что пересадили ))) И фон неудачный-на работе.Но иначе не успела бы с фоткать.Эта бабочка посдедняя,все разлетелись))

Раз уж взялась за бутылки-нарезала ещё и гигантских бабочек.Кому не досталось панно-подарила бабочек,как декор в цветочные горшки.Не жалейте заморённый цветок- просто его только что пересадили ))) И фон неудачный-на работе.Но иначе не успела бы с фоткать.Эта бабочка посдедняя,все разлетелись)) (фото 6)

А это розочка в моём саду ,решила порадовать меня к празднику!!! Ну всё,пошла спать,а то некоторые личности имеют привычку с 5 утра поздравлять ))) Так что спать осталось недолго))) Спасибо всем за внимание!!! Радости всем и любви!!!

А это розочка в моём саду ,решила порадовать меня к празднику!!! Ну всё,пошла спать,а то некоторые личности имеют привычку с 5 утра поздравлять ))) Так что спать осталось недолго))) Спасибо всем за внимание!!! Радости всем и любви!!! (фото 7)
Елена рукоделочка

Поздравляю тебя с днем рождения! Хочется пожелать тебе побольше ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Чтобы кружилась голова от любви, а земля уходила из под ног от счастья. Чтобы тебя всегда согревали теплые слова близких и родных, чтобы твоего сердца никогда не коснулась тень разочарований. Побольше тебе в жизни улыбок и позитива. Живи, мечтай, люби, светись, наслаждайся, удивляйся и твори такую же красоту и дальше. Настоящего тебе женского счастья!

Психея.

Спасибо,Елена! Какие замечательные слова!улыбаюсь

NOVINKA 007

Психея.

Миллион алых роз...! Спасибо огромное!

p_olya71

Работы замечательные! С птичками,и бабочка..Супер!супер!браво

Психея.

Спасибо,Оля! За отзыв,и за поздравления!благодарю

Dashustik

Очень красивые работы! И с днем рождения Вас! чтобы вдохновение всегда было с вами! цветыцветыцветы

Психея.

Благодарю Вас!благодарю

nadia385

Поздравляю, с днем рожденья!!!

Психея.

Ну вот....напросилась на поздравления...смущаюсь.Жутко неудобно...Но безумно приятноблагодарю

Психея.

Спасибо огромное цветы

Lilia-Leya

Наталья, от все души поздравляю Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!  браво

Желаю крепкого здоровья и побольше оптимизма!!!  Остальное само приложится!   цветы

Мне понравились последние строки "Ну всё,пошла спать,а то некоторые личности имеют привычку с 5 утра поздравлять"

Расскажу на эту тему забавный случай.  У меня тоже есть подруга, которая ВСЕГДА старалась поздравить меня самой первой! грустно  А я - СОВА!  И каково мне слушать поздравления, когда я НА ХОДУ СПЛЮ?!  удивляюсь   С трудом прохрипев "Алло", слушаю ее радостный голос.  Помаленечку просыпаюсь, начинаю соображать, что и ЕЕ надо бы тоже поздравить в ответ! улыбаюсь  Лихорадочно вспоминаю: А КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?  С чем поздравлять-то?! удивляюсь   Мозг завертелся вертолетным винтом...  Но...пусто! Иду напролом: "Ангелин, а с чем ты меня поздравляешь?!"  Телефон молчал несколько секунд...  смеюсь   Как говорят: немая сцена смеюсь.  Но больше она меня ни разу не стаскивала на рассвете с кровати! улыбаюсь

Психея.

Лиля,я  тоже Сова и поэтому люди,желающие поздравить меня первыми-поздравляют в 00 часов и сколько то там минут)) Очень удачное время,сна у меня ни в одном глазу и я  с удовольствием принимаю поздравления.В этом году таковыми оказались - Страна Мастеров да.Мне понравилась ваша история умираю от смеха.Спасибо Вам огромное за то что тоже заглянули на мой юбилей день рождения.И за позитив,который несёте в наш МИР цветыблагодарю