Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гречка в ряженке


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Гречка в ряженке Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Доброе утро) Решила поделиться рецептом и информацией о гречке в ряженке. Мне давно уже кто только не говорил про гречку в кефире. Это новшество такое в ПП и диетах. Якобы очищает организм и способствует потере лишнего веса. Ох, сколько же я наслышалась про это. Решила собрать информацию на предмет, а так ли это на самом деле полезно. Информацию собирала очень долго и в интернете и по отзывам и у врачей спрашивала. Вот что хочу сказать я. Сочетание гречка с кефиром абсолютно без сомнений полезно для нашего организма. Но! Это не ДИЕТА!!! Подходит только как завтрак или ужин. Или в качестве разгрузочного дня не более 2 раз в неделю. Есть такие девушки, которые сидят на этом неделю, а то и две, вот это уже вред здоровью. Хотите похудеть, посидите один день в неделю, каждые два часа ешьте это и пейте 2 литра воды. Или съешьте натощак, два часа есть нельзя, затем второй завтрак и за три часа до сна, в качестве легкого ужина и 4-5 кг в месяц обеспечены! Любопытство меня победило и я приготовила себе эту гречку в кефире. Люблю и кефир и гречку, но съела я это с трудом. Мне было не вкусно совершенно, хотя на желужке стало очень приятно и хорошо. Я начала дальше изучать. Можно заливать гречку не кефиром, а водой, а стакан кефира выпить вместе с гречкой, а можно оказывается заливать гречку ряженкой и пользы будет больше, потому как не всем можно кефир натощак, а ряженку можно. Тут же побежала в магазин и купила ряженку, приготовила. Сегодня утром съела, подсолив немного. Вот это было вкусно! Есть один нюанс, ряженку желательно брать из цельного молока с минимальным сроком годности, из нормализованного или восстановленного эффект будет не совсем тот что нужно, хотя на безрыбье...как у меня на даче. Вообщем мне очень понравилось! Попробую так завтракать месяц, потом расскажу вам что да как. А теперь рецепт.

Доброе утро) Решила поделиться рецептом и информацией о гречке в ряженке. Мне давно уже кто только не говорил про гречку в кефире. Это новшество такое в ПП и диетах. Якобы очищает организм и способствует потере лишнего веса. Ох, сколько же я наслышалась про это. Решила собрать информацию на предмет, а так ли это на самом деле полезно. Информацию собирала очень долго и в интернете и по отзывам и у врачей спрашивала. Вот что хочу сказать я. Сочетание гречка с кефиром абсолютно без сомнений полезно для нашего организма. Но! Это не ДИЕТА!!! Подходит только как завтрак или ужин. Или в качестве разгрузочного дня не более 2 раз в неделю. Есть такие девушки, которые сидят на этом неделю, а то и две, вот это уже вред здоровью. Хотите похудеть, посидите один день в неделю, каждые два часа ешьте это и пейте 2 литра воды. Или съешьте натощак, два часа есть нельзя, затем второй завтрак и за три часа до сна, в качестве легкого ужина и 4-5 кг в месяц обеспечены! Любопытство меня победило и я приготовила себе эту гречку в кефире. Люблю и кефир и гречку, но съела я это с трудом. Мне было не вкусно совершенно, хотя на желужке стало очень приятно и хорошо. Я начала дальше изучать. Можно заливать гречку не кефиром, а водой, а стакан кефира выпить вместе с гречкой, а можно оказывается заливать гречку ряженкой и пользы будет больше, потому как не всем можно кефир натощак, а ряженку можно. Тут же побежала в магазин и купила ряженку, приготовила. Сегодня утром съела, подсолив немного. Вот это было вкусно! Есть один нюанс, ряженку желательно брать из цельного молока с минимальным сроком годности, из нормализованного или восстановленного эффект будет не совсем тот что нужно, хотя на безрыбье...как у меня на даче. Вообщем мне очень понравилось! Попробую так завтракать месяц, потом расскажу вам что да как. А теперь рецепт. (фото 1)

1-2 столовые ложки гречки перебрать и промыть раз пять. Затем переложить гречку в кружку и залить ряженкой/кефиром. Оставить на ночь при комнатной темп. Утром натощак съесть, перемешав и подсолив по желанию. Можно попробовать вариант с натуральным йогуртом. Ничего с кефиром/ряженкой за ночь не случится, не бойтесь! Вообщем попробуйте, может вам больше с кефиром понравится.

1-2 столовые ложки гречки перебрать и промыть раз пять. Затем переложить гречку в кружку и залить ряженкой/кефиром. Оставить на ночь при комнатной темп. Утром натощак съесть, перемешав и подсолив по желанию. Можно попробовать вариант с натуральным йогуртом. Ничего с кефиром/ряженкой за ночь не случится, не бойтесь! Вообщем попробуйте, может вам больше с кефиром понравится. (фото 2)

Приятного аппетита! Худейте с пользойблагодарю

Ольг@-85

бравоОгромное спасибо за рецепт!супер!еда

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье)))

Iris12

Мы с мужем ели такую гречу целый месяц, правда не ради похудения, а для очищения сосудов. Мне нравилось, мы делали с кефиром, а гречку мы периодически мололи в кофемолке( для разнообразия).

Степанова Наталия @Yammyrules

Я тоже вот слышала, что она такая для сосудов полезна! Попробую, мне больше с ряженкой понравилось все же, с кефиром не смогла даже порцию съесть. Она кишечник очищает и излишки желчи выводит, как мне объясняли улыбаюсь

Iris12

 В меня и с кефиром нормально заходила, но обязательно и с ряженкой надо попробовать. Спасибо! А чувствовать я себя действительно стала лучше, про похудение ничего сказать не могу, после родов вот уже 2 года вес уходит очень тяжело и медленно ( видно лишним кг понравилось со мной), хотя нет муж немного скинул. Все таки это очень индивидуально. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Это точно, мужики легче с весом расстаются! Я от одного взгляда на еду поправляюсь, потому и питаюсь правильно и противник всяких диет, ибо это временно! А эти килограммы туристы, ох, любя они на ПМЖ остаться. Вот на отдыхе набрала 2 кг, теперь по приезду буду усиленно сбрасывть! У меня уже 15 летняя борьба с весом, но я нашла свой способ)))

Iris12

И я диеты не люблю и не верю в них. Действенная лишь диета Майи Плисецкой " Не Жрать!" Страсть к экспериментам заставляет пробовать что-то новое, так и знакомлюсь с подобными рецептами.

Степанова Наталия @Yammyrules

Это точно!

Iris12

Наташа, я попробовала с ряженкой. Действительно так вкуснее, гречка и ряженка подружились. Вкус очень гармоничный. Нет ощущения, что каждый сам по себе, как в истории с кефиром. Спасибо за подсказку.

Степанова Наталия @Yammyrules

Не за что, на здоровье! Согласна с тобой, действительно дружат они, я прям так полубила это есть, а потом так легко становится)))

гость

моя бабушка ест это для снижения уровня сахара в крови, на завтрак 20-30 дней подряд. С уровня диабета до нормы хватает месячного курса. Потом полгода в норме без медикаментов и жестких ограничений.

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Я слышала и про сахар и что суставы чистит, но есть одно НО...дисфункция поджелудочной железы  -это резкое противопоказание(((

Yuliya33

Интересненько!!!идея

Степанова Наталия @Yammyrules

Ага, Юль, не то слово какжму руку

Кузмина Галина

Ну что же...Надо попробовать.Спасибо.

А ряженку,кефир,варенец,мацони и всякое такое я люблю.

Степанова Наталия @Yammyrules

Надо-надо, я около года ходила вокруг да около, собирала инфу, вот теперь и решилась, потом расскажи как тебе. Я думаю заливать её можно любой кисломолочкой, мацони не исключение, кстати нужно будет попробовать, спасибоподмигиваю

КукЛарики

Всегда у тебя полезно и интересно!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ларочка, спасибо! Кабачки вот делаю уже по твоей наводки)))

Брагина Жанна

интересно интересно))))нужно пробовать!спасибочкиии Наташенька за интересные и вкусные рецептики!бравосупер!

элен55

Очень интересно )))много раз читала,но вот попробовать с кефиром...как-то невкусно даже читать....с ряженкой веселее )))Наташа,а в холодильник на ночь нельзя?А то у нас и ночью "теплынь"....+30,если не больше (((

Степанова Наталия @Yammyrules

Конечно поставьте в холодильникда Попробуйте обязательно)))