Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб для картофеля


Техника

Поделка изделие Плетение Короб для картофеля Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Нужен был в хозяйстве короб для временного хранения картофеля. В магазинной упаковке картофель зеленеет.

Нужен был в хозяйстве короб для временного хранения картофеля. В магазинной упаковке картофель зеленеет.  (фото 1)

Недавно на рынке покупали персики и осталась вот такая картонная коробочка, она крепкая, из двойного картона. Я не стала её выбрасывать, а потом пришло на ум, что она очень хорошо бы мне пригодилась для картошки, но чуть бы повыше. Доплела немного в высоту. Крышка тоже нужна, чтобы свет не проникал. Потом, чтобы удобно было поднимать с пола, прикрепила ручки-веревочки. Крышка из перфорированного картона. Внутренняя часть глянцевый картон, а сверху - декупаж салфеткой. Крышку, плетение и внутреннюю часть покрыла лаком. Вот и всё.

Недавно на рынке покупали персики и осталась вот такая картонная коробочка, она крепкая, из двойного картона. Я не стала её выбрасывать, а потом пришло на ум, что она очень хорошо бы мне пригодилась для картошки, но чуть бы повыше. Доплела немного в высоту. Крышка тоже нужна, чтобы свет не проникал. Потом, чтобы удобно было поднимать с пола, прикрепила ручки-веревочки. Крышка из перфорированного картона. Внутренняя часть глянцевый картон,  а сверху - декупаж салфеткой. Крышку, плетение и внутреннюю часть покрыла лаком. Вот и всё. (фото 2)

Мне она очень нравится и удобно ею пользоваться. Может не очень красиво, но её в кладовке, кроме меня, никто не видит, поэтому плела из газетных трубочек с буквами. А вот теперь и вы увидели, может кто-то и для себя такую сотворит.

Мне она очень нравится и удобно ею пользоваться. Может не очень красиво, но её в кладовке, кроме меня, никто не видит, поэтому плела из газетных трубочек с буквами. А вот теперь и вы увидели, может кто-то и для себя такую сотворит. (фото 3)
Lilya-Лилия

Очень нужная вещь!!!!  Здорово получилось!

Процветание

Спасибо, Лилия.

LadyRhumba

Хорошая идея! А с ручками вообще супер! супер! браво Я бы еще саму картонку декупажем оформила б... смущаюсь

Тори Счастливая

Замечательно!супер!

РОЗА 69

Корзинка очень нужная. Только срочно задекупажить нижнюю часть!!!Это будет просто шедевр!жму руку

milfal

супер!цветы

Бреслава

Блескбравоцветы. Никогда бы не догадалась так увеличить коробку.

Процветание

Спасибо всем за отзывы. Подумаю над тем, чтобы задекупажить нижнюю часть. думаю