Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ранджит Сандар (#76)


 26 из 215 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Лепка Шитьё Ранджит Сандар #76 Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

На́ги (санскр. नाग наг — змей) — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой.
Мой личный наг, Ранджит Сандар, происходит из касты воинов, хранитель тайн и сокровищ, и при необходимости готов пустить в ход копье.. Второй персонаж из серии "Мифология"

На́ги (санскр. नाग наг — змей) — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой. 
Мой личный наг, Ранджит Сандар, происходит из касты воинов, хранитель тайн и сокровищ, и при необходимости готов пустить в ход копье.. Второй персонаж из серии "Мифология" (фото 1)
 
Ранджит Сандар (#76) (фото 2)
 
Ранджит Сандар (#76) (фото 3)
 
Ранджит Сандар (#76) (фото 4)
Motorchic

Ух ты!супер! 

Lilia-Leya

По-моему, публикуя эту работу, Вы допустили ошибку: нет фотографии лица! грустно   А оно здесь ГЛАВНОЕ, т.к. все "написано на нем"!

На сколько я вижу, это лицо мужественного и отважного воина, перед которым НЕТ преград! С его гибкость он дотянется до врага через самую узкую щель. Он жестокий и безжалостный. Если "укусит", то смертельно. Лицо суровое, не допускающее эмоций, которые выходят за "поле его работы". Уши, нос, глаза по сравнению со ртом большие. Это именно ТЕ органы, которые востребованы его специфической деятельностью. Слышать, видеть и "унюхать". Рот - лишь необходимость для жизнедеятельности. И еще... Боевым раскрасом он мне напомнил индейца улыбаюсь.  

Фотографии замечательные! супер!  На камнях (протиснется), рядом с зарослями (проползет).  Нет воды грустно. Ему же и ЭТА стихия подвластна!  бравоцветы

Jolly

А разве первое фото не тянет на портрет? Хорошо, в любом случае приму к сведению и постараюсь добавить. Кстати  раскрас - это не рисунок краской, это чешуя, проросшая на человеческой плоти. По крайней мере так задумывалось.

 А это сойдет за портреты?

 

Lilia-Leya

Я с Вами ДУРАКОМ себя чувствую! смеюсь   Ваш ответ, можете не писать, знаю: "Историю ЗНАТЬ надо, деточка!" смеюсь  Но для меня все-таки портретного фото не доставало грустно. Плохо заметно ВЫРАЖЕНИЕ глаз! А глаза -зеркало...ну и т.д.    Просьба: пишите в следующий раз побольше информации о работе (как сейчас: раскрас-кожа).  Для того, чтобы дать веский комментарий, нужна ТОЧНАЯ информация!!!  А для этого надо ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ!   улыбаюсь цветы

Jolly

Хорошо, попробую переснять. Фотограф я, честно говоря, криворукий, а потому пытаюсь "выехать" за счет непривычного ракурса.

А чувствуете себя так совершенно зря... Просто я увлекалась еще с института мифологией, был у нас факультатив "Религиеведение", и она туда входила. Вы наверняка намного компетентнее в чем-то другом.

А вот с побольше информации... я не уверена, что она особенно нужна. Нет, можно подробно расписать, как я представляю себе ту или иную тварочку, но это будет только мое восприятие. И кто-то будет лишен  своих рассуждений и идей.

КукЛарики

Большинство работ - сплошная мистика.