Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешочек для нужных вещей.


Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Мешочек для нужных вещей Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуй Страна Мастеров! Сегодня я покажу как сделать вот такой мешочек для вещей.(извените за качество фото-ткань очень яркая)
Материалы:
ткань
шнурок
нитки по цвету
машинка

Здравствуй Страна Мастеров! Сегодня я покажу как сделать вот такой мешочек для вещей.(извените за качество фото-ткань очень яркая)
Материалы:
ткань
шнурок
нитки по цвету
машинка (фото 1)

Это выкройка для ткани. Всё по одной детали.

Это выкройка для ткани. Всё по одной детали. (фото 2)

Переносим всё на ткань.

Переносим всё на ткань. (фото 3)

На прямоугольнике с верхней части отступаем 6см, и проводим прямую линию. Со всех боков отступаем по полтора сантиметра, но не с верху. Вырезаем.

На прямоугольнике с верхней части отступаем 6см, и проводим прямую линию. Со всех боков отступаем по полтора сантиметра, но не с верху. Вырезаем. (фото 4)

Там где отделяли 6см делаем загиб с закрытым срезом. То есть сначала подгибаем край на несколько миллиметров а потом подгибаем до конца.

Там где отделяли 6см делаем загиб с закрытым срезом. То есть сначала подгибаем край на несколько миллиметров а потом подгибаем до конца. (фото 5)

И прошиваем по краю.

И прошиваем по краю. (фото 6)

Вот что должно получиться.

Вот что должно получиться. (фото 7)

Дальше ткань сгибаем пополам лицевыми сторонами во внутрь и сшиваем их по линии. ВНИМАНИЕ!!! не зашивайте наш "кармашек"иначе вы в последствие не сможете вставить шнур.

Дальше ткань сгибаем пополам лицевыми сторонами во внутрь и сшиваем их по линии. ВНИМАНИЕ!!! не зашивайте наш "кармашек"иначе вы в последствие не сможете вставить шнур. (фото 8)

Дальше пришиваем дно (прошу прощения за качество фото фотоаппарат не как не хотел фокусироваться). И так как пришивать дно: сначала прикладываем небольшую часть дна к такой же по размерам части мешочка, и пришиваем. Дальше делаем тоже самое пока не пришьём дно.

Дальше пришиваем дно (прошу прощения за качество фото фотоаппарат не как не хотел фокусироваться). И так как пришивать дно: сначала прикладываем небольшую часть дна к такой же по размерам части мешочка, и пришиваем. Дальше делаем тоже самое пока не пришьём дно. (фото 9)

Выворачиваем и готовим шнур (если края распускаються у шнура, то я обычно их обжигаю).

Выворачиваем и готовим шнур (если края распускаються у шнура, то я обычно их обжигаю). (фото 10)

Вставляем шнур в "кармашек" который мы для него сшили и ГОТОВО!!!

Вставляем шнур в "кармашек" который мы для него сшили и ГОТОВО!!! (фото 11)

Такие мешочки можно использовать как чехол для телефона или в них можно хранить ценные и маленькие вещи. А если увеличить размер(но не на много), сшить мешочек из кожи и пришить к нему лямки то получится рюкзачок.идея 

А теперь небольшая смешная история...

У меня 5 младших братьев и 2 младшие сестры(все двоюродные). В эти выходные все вместе отдыхали в деревне. Они увидели, что я шью мешочек и все поголовно попросили меня сделать им такие же. А поскольку это был последний день (вечером мы уезжали в город, а сёстры и братья уезжалина море),то мне пришлось за один день шить 7 мешочков!!! Но потом все остались довольными.

Пожалуйста, не уходите без комментариев.привет

Lyli

Молодец, классный мешочек!

Варя Тихонова

Большое спасибо.благодарю

Татьяна Клементьева

Хорошенький мешочек! Нужная вещь. Объяснение очень понятное. Спасибо. Взяла себе в копилку.