Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочницы с цветочками


 3 из 13 
Техника

Поделка изделие Плетение Бутылочницы с цветочками Бумага газетная

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день ! Я сплела бутылочницы с цветочками в подарок родным . Бутылочницы плела по М.к Натали Лад . Большое спасибо Натали за М.к . Трубочки из белой бумаги красила заваркой чая , добавила немного бежевого колера и лака . Цветочки делала из акварельной бумаги красила тем же составом , что и трубочки . Большое спасибо мастерам , что делятся М.к и своим опытом !

Добрый день ! Я сплела бутылочницы с цветочками в подарок родным . Бутылочницы плела по М.к  Натали Лад . Большое спасибо Натали за М.к . Трубочки из белой бумаги красила заваркой чая , добавила немного бежевого колера и лака . Цветочки делала из акварельной бумаги красила тем же составом , что и трубочки .  Большое спасибо мастерам , что делятся М.к и своим опытом !  (фото 1)
 
Бутылочницы с цветочками  (фото 2)
 
Бутылочницы с цветочками  (фото 3)
 
Бутылочницы с цветочками  (фото 4)
 
Бутылочницы с цветочками  (фото 5)
 
Бутылочницы с цветочками  (фото 6)

Плела бутылочницы влажными трубочками . Трубочки для маленькой бутылочницы увлажняла водой , трубочки для большой бутылочницы увлажняла вода + немного добавила грунтовки глубокого проникновения . Цвет, где трубочки увлажненные с добавлением грунтовки намного светлее чем увлажненные водой . Когда плела цвет не отличался , когда высохли бутылочницы , увидела одна светлее , другая темнее . от грунтовки трубочки светлее . Красила трубочки для одним составом .

Плела бутылочницы  влажными трубочками . Трубочки для маленькой бутылочницы увлажняла водой , трубочки для большой бутылочницы увлажняла вода + немного добавила грунтовки глубокого проникновения .  Цвет, где трубочки увлажненные с добавлением грунтовки намного светлее чем увлажненные водой .  Когда плела цвет не отличался , когда высохли бутылочницы , увидела одна светлее , другая темнее . от грунтовки трубочки светлее . Красила трубочки для одним составом .  (фото 7)

Цветы из акварельной бумаги я делала первый раз , мне очень понравилось делать цветочки . Акварельную бумагу я покупала плотную .

Цветы из акварельной бумаги я делала первый раз , мне очень понравилось делать цветочки . Акварельную бумагу я покупала плотную .  (фото 8)

 Очень рада всем , кто зашел ко мне ! Спасибо всем . за оценку моих робот !

vernigorova.tat

Леночка, добрый день! Очень красивые получились бутылочницы!!!И замечательные цветочки!!!бравоцветысупер!Из акварельной бумаги я ещё не делала цветочки, в основном из бумажного шпагата.

Jelena48

Татьяна Сергеевна , спасибо ! Я очень рада знакомству ! Мне нравится плести сумки . корзинки для подарка . Я жила на Украине до замужества , У моей мамы была кошолка из соломки . Хочу сплести из газетных трубочек . Подбираю цвет под соломку . Это моя мечта ! Я любуюсь вашими сумочками , какие они у вас красивые ! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jelena48

Виктор , спасибо тебе ! жму руку

Татьяна Ю

Леночка, отличные бутылочницы! Цветочки их так украшают! Я тоже с акварельной бумагой еще не работала, руки не доходят пока. А у вас отлично получились. Цвет такой приятный! Мне очень нравится цвет под соломку( я разводила колер бежевый) Буду экспериментировать, что больше понравится.

Jelena48

Танечка , спасибо ! Мне понравится цвет под соломку .  Я  кручу трубочки из белой бумаги ( покупаю бумагу в типографии , она чуть толще газетной ) крашу трубочки  : крутая заварка чая + лак + немного бежевый колер . Этим составом крашу акварельную бумагу для цветочков . Я много перепробовала   акварельной  бумаги для цветочков  и подобрала для себя плотность , она не рвется при замачивании и делать из нее цветочки одно удовольствие .

 

Nadin55

Здорово получились! браво

Jelena48

Спасибо ! 

Лена Якубовская

 Леночка, замечательные бутылочницы, цветочки - сама нежность, бравосупер! бравотак здорово у тебя получились,цветовая гамма отличная. Я тоже не пробовала из акварельной бумаги, мне кажется это очень длительный процесс, я блльше из гофро бумаги делаю, а бутылочниц я тоже уже много сплела всем моим знакомым они нравятся, кому какой формы.

Jelena48

Леночка , спасибо тебе ! Я рада , что тебе понравилась бутылочница ! Я попробовала делать цветочки из акварельной бумаги , намучилась . Нарезала цветочков , положила в баночку с краской , через минуту достала , выложила на полотенце , делала все , как в М.к . начала крутить цветочки у меня вся бумага разорвалось . Я поехала в магазин купила разной плотности акварельную бумагу и начала делась цветочки из самой плотной бумаги . Все делала как в М.к. Мне понравилось . как бумага покрасилась . Начала крутить цветочки одно удовольствие , быстро и хорошо получилось . Я подобрала акварельную бумагу и у меня все получилось . Бумага не рвется и легко работать . Леночка . у тебя все получится ! Удачи !

Тори Счастливая

Замечательные бутылочницы! Цветы из акварельной бумаги их очень украшают!

Jelena48

Вика , спасибо за отзыв !  Я старалась ! 

джулия31

Красотаааа!!! Цветочки отличные...

Лаком в конце работы цветы покрываете? И ещё вопрос или у меня одной так...один цвет морилки, а потребительская и акварельная бумага по разному окрашиваются, причем даже оттенок другой...

Jelena48

Юля , спасибо ! Я цветочки покрывала лаком в конце роботы . 

Шлёнская Оксана

Какая красота,так мило,нежно,функционально!браво