Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРОБА ПЕРА ))


 2 из 2       
Техника

Поделка изделие День рождения Плетение ПРОБА ПЕРА Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Моя первая готовая работа. подарена на день рождения. Издалека оптическая иллюзия-кажется, что рисунок идет по спирали, но на самом деле это отдельные окружности.

Моя первая готовая работа. подарена на день рождения. Издалека оптическая иллюзия-кажется, что рисунок идет по спирали, но на самом деле это  отдельные окружности.  (фото 1)

И вот так ))

И вот так )) (фото 2)
 
ПРОБА ПЕРА )) (фото 3)
milfal

супер!цветы

МАРИНА ВЕРОНИКА

Спасибо! ))

Людмила Вячеславовна...

Отличное начало! Я тоже только постигаю премудрости плетения из газетных трубочек! А можно ссылку на мастер-класс?

МАРИНА ВЕРОНИКА

Здравствуйте, Людмила! спасибо за оценку. ссылки на мастер-класс нет, потому что я эту тарелку сама сплела из своей фантазии. изначально хотела сделать рамку-основу для моей вязаной салфетки, но в процессе плетения края стали немного загибаться и я решила, что это будет тарелка. а салфетку подарила как отдельный элемент сам по себе. )) плела быстро-за один вечер ночь, потому что не успевала, ведь надо было еще покрыть сверху пва и лаком и чтобы всё еще и просохнуть успело. для меня это еще и было как обучение-в первый раз покрывала лаком такую вещь и было интересно что получится в итоге. получилось весьма прилично на ощупь и по структуре, то есть результат мне понравился. окрашивала трубочки-колер плюс вода плюс белая полиакриловая краска для стен и потолков и немного лака. руки мазали такие трубочки-это правда. и они получились жесткие. теперь я плету трубочками, крашеными морилкой водной-мне очень нравиться их структура после ВМ. есть и другие работы-немного, позже размещу. я только учусь этому искусству. мне нравится. сейчас пока больше читаю и впитываю знания-чтобы применить позже на практике. 

МАРИНА ВЕРОНИКА

Плела обычной веревочкой из двух трубочек. периодически меняла цвет одной из трубочек и тогда получались цветные полоски частичные. плела по желанию-то есть как захотелось и придумалось по ходу процесса, так и делала. середина-обычная, сложила одна на одну группы трубочек и оплела веревочкой. у меня не очень качественно центр получился-опыта еще мало как сделать лучше и красивее, но со временем, думаю, научусь постепенно, чтобы всё было хорошо и красиво. Закрывала, просунув концы трубочек в соседние стоячки и всё- то есть самое простое. 

sveta47

Поздравляю с отличным дебютом,  смотрится отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МАРИНА ВЕРОНИКА

Спасибо! ))

Тори Счастливая

Молодец! Успехов в дальнейшем освоении!