Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

муми-тролль


 5 из 9 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком муми-тролль Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

муми-тролль

Это мой второй мумик =) 

Жена моего любимого друга увидела моего первого мумика и попросила связать такого же на подарок маме. Я в один прекрасный момент в процессе вязания игрушки увидела его в таком образе у себя в голове и воплотила.

Хочу поделиться со страной мастеров сием чудом =) я его таким нахожу..

Муми троль получился большим, как и просила заказчица, 30 см. На фото есть сравнение с первым моим..

 

Yuka

Аааааааааааа. Прелесть. Мы как раз про Муми-тролля читаем. А до этого до "дыр" заездили мультики. Не подскажете как такого чудика связать? Наверно даже парочку Мумика и Снорк, а потом и Снусмумрика)))))

HelenaPoz

Вы знаете, я вдохновение черпаю на ли.ру у меня блог там, если Вы вдруг там зарегены заходите ко мне в гости.. это не реклама, просто там реально много схем всяких чудесных игрушек и в том числе  мумиков, и снусмумрика и снорк. я в них не очень разбираюсь. у меня в блоге есть японские схемы только для этого мумика, в предыдущих постах я давала ссылку.

Фати

Прошу заранее прощения у Лены. Может я зря со своими тремя копейками смущаюсь Я просто похожего вязала по описанию  Ларисы-Розетки  Мумми-троль Может пригодится.

Yuka

Спасибо. Забрала описание )))))))

 

HelenaPoz

ну это и есть та схема, по которой я вязала.. ее много кто переводил. автор самой схемы не известен.. видимо взято из какого японского журнала.. спасибо за вложенную фото, я себе тоже сохранила, а то у меня схемки отдельно, а описание в дневнике отдельно =) пригодится.. вообще если разбираетесь хорошо в схемах лучше вязать без описаний.

Фати

Не за что ! жму руку

Фати

Отличный джентельмен!

А как вязали шляпу и бабочку не подскажите?

HelenaPoz

сказать по правде я уже точно не помню.. я как то на глаз сварганила.. бабочку просто полотно маленькое связала посредине

Валерия Никитина

очень симпатичный :)