Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воробьиный сыч

 Живая планета
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Петрушина Кристина
Возраст старше 16
Место жительства Москва
Материалы шерсть для валяния, проволока
Габариты высота 8 см
Тема работыМир животных

Воробьиный сыч — очень маленькая сова, живущая в хвойных и смешанных леса с густым подлеском и дуплистыми деревьями.
Длина тела составляет 15—19 см, размах крыльев — 35—40 см, длина крыла — 9—11 см, вес — 55—80 г. Сверху эта птица буровато-серая, с округлыми белыми пятнышками; брюшко светлое с темными продольными пестринами. На слабо выраженном лицевом диске концентрические круги из белых крапин. Глаза желтые.
Полет воробьиного сыча легок и стремителен - он не летит, а как бы, играючи, порхает. Правда за один раз эта сова без посадки редко пролетает более 50-100 м. Но и на этом отрезке птица успевает продемонстрировать исключительную ловкость: то круто свернет вправо или влево, то прошмыгнет среди густых ветвей, не задев ни одну из них.
Воробьиный сыч - ночная птица, но хорошо видит и днем, даже охотится иногда в светлое время суток. Летом основу их рациона составляют мышевидные грызуны. Нередко жертвами сычиков становятся птенцы или же самки, насиживающие яйца и не имеющие возможности покинуть гнездо. Чаще других в когти этой совы попадают большие синицы, гаички, московки, поползни.
Интересен способ питания воробьиного сыча. Эти птицы не заглатывают добычу целиком, как многие совы, а с помощью клюва отрывают наиболее вкусные кусочки. Осенью воробьиные сычи начинают делать запасы. Обильные хранилища помогают выжить в холодное время, спасая от голода в те периоды, когда охота невозможна из-за сильных морозов или обильного снегового покрова.
Более подробно о сычике можно прочитать здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воробьиный_сыч
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/179.shtml
http://mirchudes.net/fauna/586-vorobinyy-sych.html

Воробьиный сыч — очень маленькая сова, живущая в хвойных и смешанных леса с густым подлеском и дуплистыми деревьями. 
Длина  тела составляет 15—19 см, размах крыльев — 35—40 см, длина крыла — 9—11 см, вес — 55—80 г. Сверху эта птица буровато-серая, с округлыми белыми пятнышками; брюшко светлое с темными продольными пестринами. На слабо выраженном лицевом диске концентрические круги из белых крапин. Глаза желтые.
Полет воробьиного сыча  легок и стремителен - он не летит, а как бы, играючи, порхает. Правда за один раз эта сова без посадки редко пролетает более 50-100 м.  Но и на этом отрезке птица успевает продемонстрировать исключительную ловкость: то круто свернет вправо или влево, то прошмыгнет среди густых ветвей, не задев ни одну из них.
Воробьиный сыч - ночная птица, но хорошо видит и днем, даже охотится иногда в светлое время суток. Летом основу их рациона составляют мышевидные грызуны. Нередко жертвами сычиков становятся  птенцы или же самки, насиживающие яйца и не имеющие возможности покинуть гнездо. Чаще других в когти этой совы попадают большие синицы, гаички, московки, поползни.
Интересен способ питания воробьиного сыча. Эти птицы не заглатывают добычу целиком, как многие совы, а с помощью клюва отрывают наиболее вкусные кусочки.  Осенью воробьиные сычи начинают делать запасы.  Обильные хранилища помогают  выжить в холодное время, спасая  от голода в те периоды, когда охота невозможна из-за сильных морозов или обильного снегового покрова.
Более подробно о сычике можно прочитать здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воробьиный_сыч
http://www.zooclub.ru/birds/vidy/179.shtml
http://mirchudes.net/fauna/586-vorobinyy-sych.html (фото 1)

Начало работы

Начало работы (фото 2)

Все детали готовы

Все детали готовы (фото 3)

А вот и сычик

А вот и сычик (фото 4)
 
Воробьиный сыч (фото 5)
 
Воробьиный сыч (фото 6)

А это источник вдохновения. Автор фотографии Derek Ramsey (Ram-Man). Фото взято из Википедии.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File%3APearl-spotted_Owlet_Glaucidium...

А это источник вдохновения. Автор фотографии Derek Ramsey (Ram-Man). Фото взято из Википедии.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File%3APearl-spotted_Owlet_Glaucidium... (фото 7)

Сычик-модник

Сычик-модник (фото 8)

Работа выполнена из овечьей шерсти трех цветов, в основе ножек проволочный каркас. Добавлены стеклянные глазки и носик из полимерной глины.

Елена рукоделочка

Очень милый совик!

Светлана Филиппенкова

Симпатичный сычик получился! Отличная работа!супер!

Довженок Иван

Класнючий получился бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Симпатичный сыч! Фото №2 ваше? Если нет, то надо удалить ваш ник и логотип СМ, а так же указать автора.

БИН762

Замечательный воробьиная сова! Прекрасная работа!браво

 

veverka

 Спасибо . 

Жукова Елена Ивановна

 в режиме редактирования под фото нужно нажать кнопку настройки, а потом на пустой квадратик там,где логотипы, отправить работу, и если логотип все таки останется,обновить страницу,нажав кнопку F5

veverka

Спасибо! Получилось.

КостюченкоВера

Какой милый пухлик!супер! Чтобы убрать логотип и ник, надо открыть "изменить", под фото "настройки" Удачи!

veverka

Спасибо!

Наталья Плиско

Очаровательный малыш получился!!! Удачи!!!

veverka

Спасибо всем за внимание к моей работе! Это моя первая игрушка из шерсти, выполненная не на мастер-классе под чужим руководством, а самостоятельно. 

Раиса Филатова