Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Тильда-рукодельница


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Кукла Тильда-рукодельница Бусины Кружево Пуговицы Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времени суток, всем кто заглянул! Моя новая куколка, на этот раз Тильда-рукодельница, выполнена в стиле Бохо. Это незаменимая помощница в рабочем уголке, поможет поддерживать порядок и уют, будет следить за кружевами,пуговичками-катушечками,ну и конечно же вдохновлять на создание новых работ. Куколка немножко волшебная - помогает исполниться самым заветным мечтам рукодельницы. Выполнена полностью из натуральных материалов.

Доброго времени суток, всем кто заглянул! Моя новая куколка, на этот раз Тильда-рукодельница, выполнена в стиле Бохо. Это незаменимая помощница в рабочем уголке, поможет поддерживать порядок и уют, будет следить за кружевами,пуговичками-катушечками,ну и конечно же вдохновлять на создание новых работ. Куколка немножко волшебная - помогает исполниться самым заветным мечтам рукодельницы.  Выполнена полностью из натуральных материалов.  (фото 1)
 
Кукла Тильда-рукодельница (фото 2)

Волосы из овечьей шерсти, впервые сама отмывала и красила необработанную шерсть, результатом осталась довольна.

Волосы из овечьей шерсти, впервые сама отмывала и красила необработанную шерсть, результатом осталась довольна. (фото 3)

Куда же рукодельнице без швейной машинки...

Куда же рукодельнице без швейной машинки... (фото 4)

...и ножниц ?

...и ножниц ? (фото 5)
 
Кукла Тильда-рукодельница (фото 6)
 
Кукла Тильда-рукодельница (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул! Удачи Вам во всём! Живите украшая мир!цветыцветыцветы

p_olya71

 

Страмаус Светлана

Ольга, большое спасибо!благодарю

milfal

супер!цветы

Страмаус Светлана

Спасибоблагодарю

Лубова Надежда

Очаровашка!Супер!жму рукублагодарю

Страмаус Светлана

Надежда, огромное спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

Анжела Попова

Какая шикарная девочка!

Страмаус Светлана

Анжела, большое спасибо!благодарю

Nastya. Inspiration

Здравствуйте, Светлана! Мне очень понравились ваши тильдочки, и я хотела бы сшить такую маме в подарок на ее день рождения, но не знаю с чего начать. Мастерицы в основном используют готовые наборы. Вы могли бы сделать МК по тильде, или хотя бы дать какие-то советы по ее изготовлению?ангел

Страмаус Светлана

Настя, здравствуйте) Мне очень приятно, что Вам понравились мои работыблагодарю  Эта куколка выполнена по классической выкройке Тильда- хранительница домашнего очага, их в интернете очень много, вместе с МК. Я думаю сшить основу куклы не составит у Вас большого труда, главное подобрать правильно ткань. Я бы посоветовала шить из натурального хлопка телесного оттенка, можно использовать обычную белую бязь или лён, окрашенный крепким чаем или кофе, получаются интересные телесные оттенки. А , что касается образа куклы, её наряда, тут уж у каждого что-то своё придумывается, ведь вкусы у всех разные,  сложно что-то советовать)  Если в процессе работы у Вас возникнут какие то вопросы, с удовольствием помогужму руку

Nastya. Inspiration

Спасибо за ответ! Буду делать моего ангела и, надеюсь, все получитсяулыбаюсь

Bella Russa

Светлана, это, наверное, ваша верная помощница и вдохновительница! И вместе вы творите красоту!