Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тычинки для цветов казанши (легкий способ) мини МК


Материал

Мастер-класс Флористика искусственная Моделирование конструирование Тычинки для цветов казанши легкий способ мини МК Нитки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу поделиться своим способом изготовления тычинок своими руками, может кому нибудь пригодиться, если нет под рукой готовых, а нужно очень срочно. Они хорошо подходят для заколок, в сети много вариантов, особенно мне нравятся с манкой, как будто с пыльцой, но для заколки они не надежны, особенно для детей. Может не очень они красивые, зато просты и практичны.

Здравствуйте! Хочу поделиться своим способом изготовления тычинок своими руками, может кому нибудь пригодиться, если нет под рукой готовых, а нужно очень срочно. Они хорошо подходят для заколок, в сети много вариантов, особенно мне нравятся с манкой, как будто с пыльцой, но для заколки они не надежны, особенно для детей. Может не очень они красивые, зато просты и практичны.  (фото 1)

Вам понадобиться всего лишь капроновые нитки зажигалка и ножницы и еще если нитки белые фломастер или маркер в нужный в тон и спирт для окраски. Прокрашиваем фломастером нить и проводим ватным диском смоченным в спирте. цвет готов. У меня нить оказалась нужного цвета, можно круглый кончик лаком для ногтей покрасить.

Вам понадобиться всего лишь капроновые нитки зажигалка и ножницы и еще если нитки белые фломастер или маркер  в нужный в тон и спирт для окраски. Прокрашиваем фломастером нить и проводим ватным диском смоченным в спирте. цвет готов. У меня нить оказалась нужного цвета, можно круглый кончик лаком для ногтей покрасить. (фото 2)

Режим на кусочки см 4.

Режим на кусочки см 4. (фото 3)

Обрабатываем край зажигалкой, образуются нужного диаметра шарики, для фиалки мне нужны были покрупнее. Собираю в пучок необходимое кол-во, отрезаю лишнее и обжигаю место соединения тычинок зажигалкой: так они приняли нужную форму и закреплены между собой.

Обрабатываем край зажигалкой, образуются нужного диаметра шарики, для фиалки мне нужны были покрупнее. Собираю в пучок необходимое кол-во, отрезаю лишнее и обжигаю место соединения тычинок зажигалкой: так они приняли нужную форму и закреплены между собой. (фото 4)

Вот такой цветочек получился, не боится влаги, не линяет и не сыплется.

Вот такой цветочек получился, не боится влаги, не линяет и не сыплется. (фото 5)

Для этих цветочков я все же использовала манку на свои готовые тычинки.

Для этих цветочков я все же использовала манку на свои готовые тычинки.  (фото 6)

Спасибо за внимание, всем хорошего настроения и успехов!цветыцветыцветы

Ирина Vishnevskaya

Спасибо!!!цветы

Виктория V.

цветыблагодарю

p_olya71

О,Вика,возьму на заметку,думаю,пригодится - спасибо!!цветысупер!

Виктория V.

Оля. благодарюСПАСИБО!!! Буду очень рада, если кому нибудь пригодиться!цветыподмигиваю