Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бюджетная кулинария. Закусочный батон, кабачковые оладушки по-новому, фасолевый салат, кабачковый пирог.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Бюджетная кулинария Закусочный батон кабачковые оладушки по-новому фасолевый салат кабачковый пирог Продукты пищевые

В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156
В избранных: 156

Поделиться:

Добрый день! Экспресс рецепты сегодня. Закусочный батон. Из серии как накормить четверых пацанов двумя кусками колбасы? Берем эти два куска колбасы, трем на терке, добавляем помидор (тоже трем мякоть на терке) или кетчуп и немного сметанки, чтобы получилась такая мазилка. Батон разрезаем на кусочки, но не до конца, делаем гармошку и намазываем каждый кусочек нашей мазилкой. Сверху трем сыр и запекаем до золотистого цвета. Начинку можно брать абсолютно любую, что есть в доме и под рукой! Опять таки, мы его пекли в аэрогриле.

Добрый день! Экспресс рецепты сегодня. Закусочный батон. Из серии как накормить четверых пацанов двумя кусками колбасы? Берем эти два куска колбасы, трем на терке, добавляем помидор (тоже трем мякоть на терке) или кетчуп и немного сметанки, чтобы получилась такая мазилка. Батон разрезаем на кусочки, но не до конца, делаем гармошку и намазываем каждый кусочек нашей мазилкой. Сверху трем сыр и запекаем до золотистого цвета. Начинку можно брать абсолютно любую, что есть в доме и под рукой! Опять таки, мы его пекли в аэрогриле.  (фото 1)

Это кабачковые оладушки по-новому. Скажу честно, для меня так намного вкуснее, чем простые. В чем секрет? Трем кабачок, солим его, добавляем отварной рис (только не пропаренный!), яйцо и муку и жарим. Рис впитает всю влагу, которую даст кабачок. Они такие нежные получаются на вкус, попробуйте!

Это кабачковые оладушки по-новому. Скажу честно, для меня так намного вкуснее, чем простые. В чем секрет? Трем кабачок, солим его, добавляем отварной рис (только не пропаренный!), яйцо и муку и жарим. Рис впитает всю влагу, которую даст кабачок. Они такие нежные получаются на вкус, попробуйте! (фото 2)

У Алёны Роговой был рецепт салата, который полюбился всем сердцем и я тогда поняла, что любая фасоль, говядина и лук - лучшие друзья. С тех пор готовлю всегда по-разному этот салат, но всегда эти три друга в нем. И всегда получается объедение! В моем случае была говяжья голяшка, которую мы варили на суп. Мясо не очень хорошее, но если порезать тонюсенькой соломкой, в салат отлично пойдет! Фасоль у меня консервированная белая в томатном соусе, а лук сырой, заправлять ничем не пришлось.

У Алёны Роговой был рецепт салата, который полюбился всем сердцем и я тогда поняла, что любая фасоль, говядина и лук - лучшие друзья. С тех пор готовлю всегда по-разному этот салат, но всегда эти три друга в нем. И всегда получается объедение! В моем случае была говяжья голяшка, которую мы варили на суп. Мясо не очень хорошее, но если порезать тонюсенькой соломкой, в салат отлично пойдет! Фасоль у меня консервированная белая в томатном соусе, а лук сырой, заправлять ничем не пришлось. (фото 3)

Пирог с кабачками. Молодые кабачки режем на кружочки, солим и обваливаем в муке, выкладываем в форму или сковородку по кругу в два этажа или внахлест. В нашем случае форму пришлось делать из простой фольги в три слоя. Делаем заливку. Стакан кефира, два яйца, 100 грамм тертого сыра, соль, перец, зелень, муки на глаз. Тесто должно получиться как шарлоточное. Заливаем кабачки и выпекаем при 200 градусах, у меня пекся в аэрогриле минут 45.

Пирог с кабачками. Молодые кабачки режем на кружочки, солим и обваливаем в муке, выкладываем в форму или сковородку по кругу в два этажа или внахлест. В нашем случае форму пришлось делать из простой фольги в три слоя. Делаем заливку. Стакан кефира, два яйца, 100 грамм тертого сыра, соль, перец, зелень, муки на глаз. Тесто должно получиться как шарлоточное. Заливаем кабачки и выпекаем при 200 градусах, у меня пекся в аэрогриле минут 45. (фото 4)

А это вдогонку! Пацаны попросили ещё вкусного батона. Готовил муж и прослаивал хлеб просто кусками колбасы, вышло не бюджетно совсем, батон исчез с лица Земли уже через 15 минут!

А это вдогонку! Пацаны попросили ещё вкусного батона. Готовил муж и прослаивал хлеб просто кусками колбасы, вышло не бюджетно совсем, батон исчез с лица Земли уже через 15 минут! (фото 5)

Извиняюсь, за столь короткие и лаконичные посты, но тут по-другому никак не получается! Всех люблю и обнимаю!

Наташа Скво

Спасибо за такие вкусные лаконичности!

А на фото №4 что за прелесть?

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташа, приветик! Гружу частями, тут не получается иначе, минуток через 10 загляниподмигиваю

Наташа Скво

Наташа, ФОТОотчитываюсь: сделали пирог с кабачками- ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Спасибо за рецепт!!!

Шакко Наталия

Ох, и шустра)))) Красиво, думаю, что и вкусно... он должно быть нежный и сочный?

Наташа Скво

ИМЕННО!!!)))

А кабачочки с хрустинкой...)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, они такие с хрустинкой получаются)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох, какая красота-то!!!! Рада, что понравилось, Наташ))) Моя самая большая страсть, видимо, кабачок!

Наташа Скво

Спасибо за рецепты ЕЩЁ РАЗ, Наташа!благодарю

Это так здорово- ВСЕГДА что-то новенькое, вкусное, полезное и ПРОВЕРЕННОЕ!!!

Ни один твой рецепт не подвёл!!!

Ната2008

Доброго дня, Наталия! у оладьев соотношение продуктов (рис, кабачки, мука) какое? примерно...?

твои рецепты очень многие пробуюеда вкусно всегда, СПАСИБО!цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Я все на глазок делаю, главное чтобы рис был хороший, клейкий (жасмин, басмати и пропаренный не пойдут), я делала на 2 молодых кабачка примерно тарелка отварного риса (примерно стакан отварного!), 1-2 яйца (от размера зависит), а муку всегда на глаз сыплю. Вот как-то таксмущаюсь

Елена Андронюк

Замечательные, вкусные,быстрые, бюджетные идейки, спасибо. А вот рис в оладьи обязательно попробую, очень люблю кабачки. В рыбные котлетки или мясные рис добавляла (эконом рецепт) :-). И да, накормить 4 пацанов... Как я вас понимаю :-) ;-)

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, спасибо за визит и отзыв)))) Рада знакомству, заходите по чаще в гости))))жму руку

Елена Андронюк

Спасибо, обязательно, Ваша страничка как настольная книга по супер идейкам.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, мне безумно приятно)))цветы

Елена Андронюк

Про салат, по такому типу только фасоль, курица, огурец соленый или маринов. Лук обязательно, чеснок давим по желанию соль, перец, еще чуток горчички добавляю, можно добавить майонез или йогурт, можно и не мазать , фасоль в томате дает сочность.

Александра Качалова

Интересненько и вкусненько!!! 

Я делаю "фасолевый суп"- фасоль, мясо, лук, соль, зелень (нам нравиться)- только воды немного, типа тушеной картошки, только вместо картошки фасоль.

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, это такая вкуснятина тушеная фасолька, я ещё лобио люблю))))

Кузмина Галина

Не пробовала кабачки с рисом.Это интересно.записываю

Спасибо,Наташенька.

Батон так аппетитно выглядит.Супер!еда

Степанова Наталия @Yammyrules

Вчера опять жарили с рисом, улетели в миг))) Очень вкусно)))) Батон надо ещё закусочный сделать с селедкой под шубой))))

Кузмина Галина

Ну вот как-то так получилось.И оладушки пробовала делать с рисом.Но почему-то жутко они липли к сковородке(в этом плане меня сковородка обычно не подводит),так что вид был не фотогеничный

Степанова Наталия @Yammyrules

Во какудивляюсь? А меня не разу не подводили оладушки, может рис слишком клейкий?

lubasik

Дааа, меня тоже очень заинтересовали кабачковые оладушки с рисом - надо попробовать... Спасибо за рецептики

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье)))цветы

КукЛарики

Супер!!!Так информативно!!!Спасибо!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, другблагодарю

Фая

записываюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

жму рукуцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Как всё вкусненько, мммммм)))))))) Положу в копилочку, я обычные кабачковые аладушки делала, теперь буду по новом у и запеканочку-как раз свои кабачки начинают созревать)) А мы делаем тоже батон "холостяк", крышечку срезать, мякоть вынять, с крышечки тоже, внутри смазать сливочным маслом, затем кетчупом, а начинка всё что найдёшь дома: мелкими кубиками колбаску, яйца(ваереные), зелень, плотненько набиваем, можно и рис и обжаренные шампиньоны и в общем всё, что под рукой, сверху посыпаем тёртым сыром и плотненько прижимаем крышечкой-всё, в духовку или микроволновку-мои тоже сметают это "экономное" дело за минуты)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Лерочка, приветик)))) Да, эти батоны прям выручалочка, супер мега экономия)))) Всегда безотказные варианты)))

АНТАЛИЯ

Спасибо за рецептики! Оладушки с рисом только что испекли- замечательные такие!!!цветыцветыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Очень рада, что понравилосьцветы

Шакко Наталия

Этот батон, действительно, нечто))))) И главное, есть такая фигня, что если начинаешь запекать батон, назавтра тоже его делаешь, послезавтра опять... и так, пока не надоест)))) Ростожопный рецептик! Единственное, я его надрезаю не только поперек, но и вдоль, а в образовавшиеся разрезы напихиваю вкусняшки, например кусочки вчерашней курочки, лепесточки шампиньонов, колбаска и т.п. а главное щедро-щедро натертый сыр (можно его смешать со взбитым яичком, или с майонезом) Потом достаешь его горячий, выдергиваешь кусочек за румяную корочку из серединки, а за ним тянутся сырные волокна..... ммммммммммммммм....

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташ, что ростожопный это прям в десяточку!!! И росторожный тожехихикает Приеду, буду опять рецепты лайт давать, что-то от антикризисной кулинарии щеки расти начинают со скоростью светаумираю от смеха

Наташа Скво

ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))

СлюнОкеан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ж плавать не умею..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ухххх, Наташ, купим мы себе аэрогриль по приезду, нагатовлююююура!

Шакко Наталия

смеюсьумираю от смеха

Елена и Кристина

пойду варить рис, очень нравятся кабачки, надо попробовать, спасибо за рецепты!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Надеюсь, вам понравится так же как нам всем)))

Tanjuschkin

Наташенька, привет! Кабачки для меня, а батон для мужуков:-))) Спасибки за вкусняшки!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Точно! У нас все так же))))) жму руку

Светлана_Иванова

спасибо за вкуснятину!

Степанова Наталия @Yammyrules

Всегда пожалуйстадацветы

ЮлияФрезия

Вкуснятина! Как всегда! еда

Как раз кабачки поспели.цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Даа, кабачки - это наше ВСЁ!!!