Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниальбом " Семейные праздники"


 8 из 19 
Тип работы
Событие
Техника

Скрапбукинг День семьи Аппликация Миниальбом " Семейные праздники" Бумага Картон Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Это мой второй опыт в технике скрапбукинг. Ко дню семьи надо было принести в садик к младшей дочке семейный фотоальбом. Так появилась идея сделать мини альбом "Семейные праздники ." Размер альбома 16х16 см. Обложка - обтянута тканью, декорирована кружевами, цветами из фетра, листьями от искусственных цветов и пуговицами

Здравствуйте мастера и мастерицы!  Это мой второй опыт  в технике  скрапбукинг. Ко дню семьи  надо было принести в садик к младшей дочке семейный фотоальбом. Так появилась идея сделать мини альбом "Семейные праздники ." Размер альбома 16х16 см. Обложка - обтянута тканью, декорирована кружевами, цветами из фетра, листьями от искусственных цветов и пуговицами (фото 1)

Сам альбом сделан по принципу гармошки. Основа листов-ватман. На первой странице- стишок про семейные праздники.

Сам альбом сделан по принципу гармошки. Основа листов-ватман. На первой странице- стишок про семейные праздники. (фото 2)

На каждой странице проставлена только дата семейного праздника ( новый год, рождество,9 мая, дни рождения дочки , папы, мамы, братика, сестренки, бабушек и дедушек.) Одновременно ребенок выучил даты рождения всех родственников..)))

На каждой странице проставлена только дата семейного праздника ( новый год, рождество,9 мая, дни рождения дочки , папы, мамы, братика, сестренки, бабушек и дедушек.) Одновременно ребенок выучил  даты рождения всех родственников..))) (фото 3)

Все фото закреплены на фото уголки. И есть возможность каждый год менять фотки.

Все фото закреплены на фото уголки. И есть возможность каждый год менять фотки.  (фото 4)

Спасибо всем кто заглянул. Буду рада вашим комментариям.

Наталья Юрьевна Я

Вполне удачно всё сложилось. Для сада вообще - "самое оно"!!

santa_ks

Спасибо.

milfal

супер!

Маша и мама

Замечательная работа!!! браво 

А ваша кукольная жизнь выше всяких похвал!!! Так здорово!!! Жаль что мы уже выросли из кукол хихикает чёт так захотелось поиграть....

Татьяна Наседкина

чудесный альбомчик

Rom@n

привет Неплохо получилось, очень интересно!!!Здорово!!!!бравожму руку

P.S.Заходите в Дом-Тыкву,выложил небольшой МК по лестнице.цветы

santa_ks

Спасибо большое ... все понятно... У меня еще вопрос, а в доме-дереве как ветви прикреплял? или они у тебя целиком вместе со стволом сделаны из папье-маше ? 

Rom@n

Сперва делал ствол,потом отдельно ветви, после ветви приклеивал к стволу и обклеивал кусочками газеты, поверх  бумагой и получилось как цельное.

santa_ks

спасибо поняла.