Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для путешествия


 10 из 19 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Домик для путешествия

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Хочу вам представить наш домик для путешествий, который имеет достаточно компактные размеры и может занять ребенка в дороге. Снаружи домик оклеен тканью , тесьмой и пластиковой панелью. Внутри стены оклеены скрап-бумагой, полы распечатка на цветном принтере, окна - детальки из старого конструктора.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Хочу вам представить наш домик для путешествий, который имеет достаточно компактные размеры и может занять ребенка в дороге. Снаружи домик оклеен тканью , тесьмой и пластиковой панелью. Внутри стены оклеены скрап-бумагой, полы распечатка на цветном принтере, окна - детальки из старого конструктора. (фото 1)

Основой для домика послужила вот такая коробка.

Основой для домика послужила вот такая коробка. (фото 2)

В путешествие отправляется вот такая семейка котиков, в новых нарядах и головных уборах. Все сшито из кусочков от маленьких платьев моей дочки . Шляпка- из фетра.

В путешествие отправляется вот такая семейка котиков, в новых нарядах и головных уборах. Все сшито из кусочков от маленьких платьев моей дочки . Шляпка- из фетра. (фото 3)

В домике у нас есть раскладной диванчик с выдвижным ящиком для хранения вещей. Спальное место для малышки разместилось над диванчиком. Основания спальных мест сделано из картона , обтянуто трикотажем( тоже от старого дочкиного платья) Окно из старого конструктора, ящик для белья из деревянных линеек.

В домике у нас есть раскладной диванчик с выдвижным ящиком для хранения вещей. Спальное место для малышки разместилось над диванчиком. Основания спальных мест сделано из картона , обтянуто трикотажем( тоже от старого дочкиного платья) Окно из старого конструктора, ящик для белья из деревянных линеек. (фото 4)

Все готово ко сну. Спальные мешки сшиты еще из одного старого дочкиного платья, кружева и ленты также были на этом платье. декоративный элемент на стене- металическая пуговица.

Все готово ко сну. Спальные мешки сшиты еще из одного старого дочкиного платья, кружева и ленты также были на этом платье. декоративный элемент на стене- металическая пуговица. (фото 5)

А это наш многофункциональный шкаф. Верхняя антресоль( там ,где картина с рыбкой) разворачивается и превращается в туалетную комнату. Столик для завтраков - раскладывается и складывается. в средней антресоли за дверцами прячется при транспортировке кухонная плита. А в гардеробе,где зеркало, при транспортировке находится складной обеденный стол и кухонная мойка.

А это наш многофункциональный шкаф. Верхняя антресоль( там ,где картина с рыбкой) разворачивается и превращается в туалетную комнату. Столик для завтраков - раскладывается и складывается. в средней антресоли за дверцами прячется при транспортировке кухонная плита. А в гардеробе,где зеркало,  при транспортировке находится складной обеденный стол и кухонная мойка.  (фото 6)

Душевая- из верхней антресоли шкафа. Занавеска-из трикотажной сетки на люверсах ,все закреплено на проволоке. Кран-трубочка для коктейля и бусины, ракушки для красоты, зеркальная мозаика -бывшая новогодняя гирлянда, душевая лейка- наушник

Душевая- из верхней антресоли шкафа. Занавеска-из трикотажной сетки на люверсах ,все закреплено на проволоке. Кран-трубочка для коктейля и бусины, ракушки для красоты, зеркальная мозаика -бывшая новогодняя гирлянда, душевая лейка- наушник (фото 7)

За душем находится унитаз ( из набора Сильвании). Унитаз наклеен на вспенку. Держатель для туалетной бумаги- из брадса для скрапбукинга.

За душем находится унитаз ( из набора Сильвании). Унитаз наклеен на вспенку.  Держатель для туалетной бумаги- из брадса для скрапбукинга.  (фото 8)

В гардеробной крючки - из брадсов. При транспортировке в гардеробную вмещается кухонная мойка и обеденный стол.

В гардеробной крючки - из брадсов. При транспортировке в гардеробную вмещается кухонная мойка и обеденный стол. (фото 9)

На дверку гардеробной наклеено зеркало. Часы- контурная наклейка, кусочки фетра.

На дверку гардеробной наклеено зеркало. Часы- контурная наклейка, кусочки фетра. (фото 10)

А вот где спряталась кухонная плита.

А вот где спряталась кухонная плита. (фото 11)

Вот такой чудо-шкаф получился..))

Вот такой чудо-шкаф получился..)) (фото 12)

Обеденный стол сделан из старого деревянного лото, проволока, для крепления использовала трубочки для коктейля.

Обеденный стол сделан из  старого деревянного лото, проволока, для крепления использовала трубочки для коктейля. (фото 13)

Обеденный стол в сборе.

Обеденный стол в сборе. (фото 14)

А это кухонный шкаф с мойкой. Мойка -пластиковая крышка от молока, кран- пластиковая деталька из конструктора, сушка- проволока. В ящичках хранятся столовые приборы и посуда. Под мойкой есть еще мини - столик.

А это кухонный шкаф с мойкой. Мойка -пластиковая крышка от молока, кран- пластиковая деталька из конструктора, сушка- проволока. В ящичках хранятся столовые приборы и посуда. Под мойкой есть еще мини - столик. (фото 15)

А это шезлонги и пляжный зонт. Подставка для зонта-мини столик для напитков и тоже с секретом. Шезлонги сделаны из проволоки,трубочек для коктейля, обшито тканью. При изготовлении зонта использовала этот МК https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0.... Только как всегда внесла свои изменения. Зонт складывается.

А это шезлонги и пляжный зонт. Подставка для зонта-мини столик для напитков и тоже с секретом. Шезлонги сделаны из проволоки,трубочек для коктейля, обшито тканью. При изготовлении зонта использовала этот МК https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB&path=wizard&parent-reqid=1468319142314197-615322420233406313712677-sas1-2625&filmId=gIRrkrOmUXI&redircnt=1468319157.1. Только как всегда внесла свои изменения. Зонт складывается. (фото 16)

А это секрет столика для напитков- в нем можно спрятать стаканы и трубочки, Основа столика - крышка для бутылки с соской. Зонт закрывается на пластиковое кольцо ( какая то сантехническая прокладка.

А это секрет столика для напитков- в нем можно спрятать стаканы и трубочки, Основа столика - крышка для бутылки с соской. Зонт закрывается на пластиковое кольцо ( какая то сантехническая прокладка. (фото 17)

Все собрано для транспортировки.

Все собрано для транспортировки. (фото 18)

Для малышки предусмотрена детская площадка с горкой, качельками и веревочной лестницей.

Для малышки предусмотрена детская площадка с горкой, качельками и веревочной лестницей. (фото 19)

Горка сделана из остатков пластикового уголка скрепленного клеевой лентой. Качели "Спасательный круг"-сшиты из фетра. лестница сплетена из шнура и трубочек для коктейля. Руль и бочки ( покупные)

Горка сделана из остатков пластикового уголка скрепленного клеевой лентой. Качели "Спасательный круг"-сшиты из фетра. лестница сплетена из шнура и трубочек для коктейля. Руль и бочки ( покупные) (фото 20)

А это детская площадка в сложенном виде, подготовлена для транспортировки .

А это детская площадка в сложенном виде, подготовлена для транспортировки .   (фото 21)

Вот так все располагается при транспортировке

Вот так все располагается при транспортировке (фото 22)

Домик к путешествию готов. Общий размер домика в сложенном виде получился 25 х 16 х 10 см.

Домик к путешествию готов. Общий размер домика в сложенном виде получился  25 х 16 х 10 см. (фото 23)

Спасибо всем ,кто заглянул. Всегда рада вашим комментариям.

Rom@n

браво КЛАСС!!! Замечательная работа!!!!Очень здорово придумано!жму рукуМне понравилось!супер!цветы

santa_ks

Ваши работы для сильванчиков меня не устают удивлять.

Silencio

Очень круто!браво Даже самой поиграться захотелосьулыбаюсь

Кузмина Галина

Супер!

Да что там поиграться,я бы здесь жила.Всё так продумано.

Кристина Захарова

ВАУ!!! Очень круто! Это же надо так все придумать, продумать, а главное все это воплотить в жизнь!!! 

Syringa33

Изумительно!браво

Ольга Vladimirovna

Ваши кукольные домики и мебель просто потрясающие! Это же надо придумать такое, все точно рассчитать, что бы складывалось так компактно, фантастика! Долго изучала фото шкафчика, больше всего поразил. 

Юргинка Яна

Какой замечательный домик!!! браво

Zycik

удивляюсьКак здоровооо, все такое миленькое и маленькое!!бравосупер!

Мандрагора

удивляюсьсупер!браво

Liviena

Как же я люблю комнатки и домики!) А уж тем более-такие улассные и детализированные!) Спасибо за полученное эстетическое удовольствие)))))

Маша Соколовская

С большим интересом посмотрела детали, понравились Ваши идеи, обожаю, когда из ничего делают конфетку! Спасибо за такую красоту!

santa_ks

Походный домик делали к прошлогоднему морскому путешествию... Он компактный и ребенок в пути занят.))0