Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки.


 56 из 266 

Открытка Поделка изделие День рождения Аппликация Моделирование конструирование Открытки Бумага Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Давненько я хотела сделать такие открытки, пришло настроение и они создались. Идеи из интернета, оформление по своему. Применила в этой открытке вырубку «детские туфельки». Они милые очень, но специфичные, только наверное на няшные , детские поздравления. Пожалела я, что потратилась на этот нож, он не в ходу.

Давненько я хотела сделать такие открытки, пришло настроение и они создались. Идеи из интернета, оформление по своему. Применила в этой открытке вырубку «детские туфельки». Они милые очень, но специфичные, только наверное на няшные , детские поздравления. Пожалела я, что потратилась на этот нож, он не в ходу. (фото 1)

Моя любимая розовенькая, девчачья тема. И бумагу с зайками использовала с большим удовольствием. Люблю я все такое нежное и попроще, наверное поэтому не очень с винтажом и шебби дружу.

Моя любимая розовенькая, девчачья тема. И бумагу с зайками использовала с большим удовольствием. Люблю я все такое нежное и попроще, наверное поэтому не очень с винтажом и шебби дружу. (фото 2)

Коробочка из очень плотной акварельной бумаги, красивая бумага- «зайки ми-ми», ну и цветочки, и кружево.

Коробочка из очень плотной акварельной бумаги, красивая бумага- «зайки ми-ми», ну и цветочки, и кружево.  (фото 3)

Ну кого такая прелесть не умилит? Я имею в виду картиночку.

Ну кого такая прелесть не умилит? Я имею в виду картиночку. (фото 4)
 
Открытки. (фото 5)

В туфельки еще и наполнение подразумевается.

В туфельки еще и наполнение подразумевается. (фото 6)

Из одного набора бумагой пользоваться, это просто -песня!

Из одного набора бумагой пользоваться, это просто -песня! (фото 7)
 
Открытки. (фото 8)
 
Открытки. (фото 9)
 
Открытки. (фото 10)
 
Открытки. (фото 11)

Раз одна туфелька приподнята, сделала подошву, что бы закрыть склейку. Хоть и не очень это видно, но все таки хочется что бы было качественно.

Раз одна туфелька приподнята, сделала подошву, что бы закрыть склейку. Хоть и не очень это видно, но все таки хочется что бы было качественно. (фото 12)
 
Открытки. (фото 13)
 
Открытки. (фото 14)
 
Открытки. (фото 15)

Внутри крышечки коробки, не хотелось голо оставлять и лепить тоже не хотелось много. Получилось, вот так.

Внутри крышечки коробки, не хотелось голо оставлять и лепить тоже не хотелось много. Получилось, вот так. (фото 16)

Все пуговки, глазки, кое где цветочки и капельки, это глосси-акцент. Корбочку-открытку сделала на одном дыхании, без мук творчества. Она у меня давно уж в голове сложилась, да и бумага очень приятная и детская!

Все пуговки, глазки, кое где цветочки и капельки, это глосси-акцент. Корбочку-открытку сделала на одном дыхании, без мук творчества. Она у меня давно уж в голове сложилась, да и бумага очень приятная и детская! (фото 17)

Не устали? Посмотрим дальше открытки? Баночки вообще летняя тема, витает в инете уж давно. Вот и моя баночка, на день варения, ой день рождения!

Не устали? Посмотрим дальше открытки? Баночки вообще летняя тема, витает в инете уж давно. Вот и моя баночка, на день варения, ой день рождения! (фото 18)

Бумага тоже из одного набора, он уж не выпускается, «мишутка» называется. Основа акварельная бумага, тег нарисовала, раскрасила сама. Бумага с вишенками белая, это я ее пигментными чернилами, пальцем раскрасила, вроде варения.

Бумага тоже из одного набора, он уж не выпускается, «мишутка» называется. Основа акварельная бумага, тег нарисовала, раскрасила сама. Бумага с вишенками белая, это я ее пигментными чернилами, пальцем раскрасила, вроде варения. (фото 19)

Вишенки на бирке, приподняты и залиты глосси. Блестят как настоящие.

Вишенки на бирке, приподняты и залиты глосси. Блестят как настоящие. (фото 20)
 
Открытки. (фото 21)

Ну вот такое поздравление и такие пожелания, в виде штампиков, рисунков.

Ну вот такое поздравление и такие пожелания, в виде штампиков, рисунков. (фото 22)
 
Открытки. (фото 23)
 
Открытки. (фото 24)
 
Открытки. (фото 25)
 
Открытки. (фото 26)
 
Открытки. (фото 27)

Такая простенькая поздравительная открытка. Делала с большим желанием.

Такая простенькая поздравительная открытка. Делала с большим желанием. (фото 28)

Это еще не все, продолжаю! Мои любимые подвижные открытки, то есть с подвижными элементами.

Это еще не все, продолжаю! Мои любимые подвижные открытки, то есть с подвижными элементами. (фото 29)

увидела в интернете, так захотелось повторить, конечно со своим оформлением, у меня и нет такого что там было. Выкройку сделала сама и со своими размерами, ниже покажу ее, может кому пригодиться, в если хотите на примере следующей открытки сфотографирую процесс создания.

 увидела в интернете, так захотелось повторить, конечно со своим оформлением, у меня и нет такого что там было. Выкройку сделала сама и со своими размерами, ниже покажу ее, может кому пригодиться, в если хотите на примере следующей открытки сфотографирую процесс создания. (фото 30)
 
Открытки. (фото 31)
 
Открытки. (фото 32)
 
Открытки. (фото 33)

Основа пастельная бумага, красивая бумага из набора «сад», тоже уже не выпускается. Облачка нарисованы, шар воздушный, это вырубка. Очень классная вырубка, ножи нашего производителя Скрапмен. Нравятся очень, много разнообразия и хорошее качество. Ну и текст, ручной принтер, пользуясь им, всегда говорю спасибо Ирине(Голубка).

Основа пастельная бумага, красивая бумага из набора «сад», тоже уже не выпускается. Облачка нарисованы, шар воздушный, это вырубка. Очень классная вырубка, ножи нашего производителя Скрапмен. Нравятся очень, много разнообразия и хорошее качество. Ну и текст, ручной принтер, пользуясь им, всегда говорю спасибо Ирине(Голубка). (фото 34)

Выкройка, то есть шаблон.

Выкройка, то есть шаблон. (фото 35)

Если нужны пояснения, не стесняйтесь, спрашивайте.

Если нужны пояснения, не стесняйтесь, спрашивайте. (фото 36)

Еще открытки, тоже из серии «давно хотела» и наконец сделала.

Еще открытки, тоже из серии «давно хотела» и наконец сделала.  (фото 37)

Раскроила на офисной бумажке, все подогнала, уточнила размеры. А потом сделала все на чистовик. Простенько, простенько, а не попить ли нам чайку в этот чудесный день.

Раскроила на офисной бумажке, все подогнала, уточнила размеры. А потом сделала все на чистовик. Простенько, простенько, а не попить ли нам чайку в этот чудесный день. (фото 38)

Основа, бумага пастельная, плотная, бумага для скрапа, вырубка чайных принадлежностей и салфетки.

Основа, бумага пастельная, плотная, бумага для скрапа, вырубка чайных принадлежностей и салфетки. (фото 39)
 
Открытки. (фото 40)

Чайные приоры все продублированы с обратной стороны, что бы не было видно место склейки и приклейки.

Чайные приоры все продублированы с обратной стороны, что бы не было видно место склейки и приклейки. (фото 41)
 
Открытки. (фото 42)
 
Открытки. (фото 43)

Вот так собирается и делается плоской, что удобно. Можно в конвертик положить, можно завернуть или перевязать ленточкой.

Вот так собирается и делается плоской, что удобно. Можно в конвертик положить, можно завернуть или перевязать ленточкой. (фото 44)
 
Открытки. (фото 45)
 
Открытки. (фото 46)

Ну еще последняя и все с открытками на сегодня, но желание и вдохновение еще не пропало, будут еще открытки скоро.

Ну еще последняя и все с открытками на сегодня, но желание и вдохновение еще не пропало, будут еще открытки скоро. (фото 47)
 
Открытки. (фото 48)

Спешила, фотографировала. Подарить надо было. На ДР. Писать не стала, все чувства и пожелания словами сказаны. Человек и сам знает свой возраст и очень веселый и позитивный, так что, Жизнь прекрасна, это актуально и про неё.

Спешила, фотографировала. Подарить надо было. На ДР. Писать не стала, все чувства и пожелания словами сказаны. Человек и сам знает свой возраст и очень веселый и позитивный, так что, Жизнь прекрасна, это актуально и про неё. (фото 49)
 
Открытки. (фото 50)
 
Открытки. (фото 51)
 
Открытки. (фото 52)
 
Открытки. (фото 53)

Тоже складывается, но не полностью, объемная розочка не дает.

Тоже складывается, но не полностью, объемная розочка не дает. (фото 54)

Ну такие вот выходные получились, еще и иван-чая набрали, и малины. И красоты лесной, полевой насмотрелись! Я малины столько в жизни не видела, в усыпь! Крупная! И еще у нас вчера была очередная годовщина, накрыли стол на участке, нажарили мяса, ждали детей.....не пришли. Ну мы и сами посидели не плохо. Сын и не вспомнил даже, обидно. А дочка хоть и не пришла, устроила нам продолжение вкусного обеда уже дома, напекла кексов красивых, маффинов и заварила вкусный чай. Что было очень приятно.

Ну такие вот выходные получились, еще и иван-чая набрали, и малины. И красоты лесной, полевой насмотрелись! Я малины столько в жизни не видела, в усыпь! Крупная! И еще у нас вчера была очередная годовщина, накрыли стол на участке, нажарили мяса, ждали детей.....не пришли. Ну мы и сами посидели не плохо. Сын и не вспомнил даже, обидно. А дочка хоть и не пришла, устроила нам продолжение вкусного обеда уже дома, напекла кексов красивых, маффинов и заварила вкусный чай. Что было очень приятно.  (фото 55)

Спасибо, дорогие мои, за внимание! Всем рада, рада! Здоровья, радости, мира, счастья, хорошего, летнего настроения всем желаю!

Lilya-Лилия

Очень красиво!!!

Акварель

Спасибо большое за похвалу работам и за первый отзыв!

Акварель

Спасибо, Николай Михайлович! Рада вас видеть!

ирина поповцева

Прелесть!супер!

Акварель

Благодарю, очень приятно!

trusishka_666

бравоЗамечательные открытки! Особенно понравились открытки с чайниками, и с выдвижным элементом очень интересная! цветы

Акварель

Сашенька, благодарю! Мне чайнички тоже нравятся, они уют такой создают, так мило, мило. Как детская посудка. У нас дочка уж больно любила чаепитие куклам и заодно нам устраивать с кукольной посудкой. С трудом рассталась с посудкой, этой весной все кухонные принадлежности игрушечные отдали девочке младше, на несколько девочек хватило...... А еще я видела вырубной нож, «самовар», уж больно понравился, кажется «скрапмен» выпускает, не очень дорого. Ну это наверное мне в настроение он понравился, очень хочется настоящий самовар.....который щепочками топить надо...

Людмила Фадеева

Открытки великолепны супер!браво

Акварель

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно!

МилаяЛюдям62

Бог мой! Оля!!! Сколько красоты нежной, сочной, и вкусной ты натворила! Все понравилось. С большим интересом и удовольствием полюбовалась на все.

Акварель

Людмилочка, спасибо! Вот нашло вдохновение, уж целую папку скринов собрала. И свое что то придумывается, а еще больше забывается, хотя сколько раз говорила себе, придумала - зарисуй, набросай схемку..... А у меня то блокнот в другой сумке, то карандаш сломан....или еще чего нибудь.

МилаяЛюдям62

Ну это как всегда!

milfal

Какая прелесть!!!!!!!

Акварель

Благодарю за внимание к моим открыткам!

lubasik

Оленька, привет! Как у тебя интересненько - то! Как мне всё понравилось - над каждой открыточкой зависала - очень все классные! бравоПервая коробочка , прям, милейше - нежнейшая! Баночка с вареньем - вкусняшка! Ложкой хочется вареньица зачерпнуть из банки, да побольше - побольше!!! А коробочки с чашками - тортиками - прелесть прелестная, смотрятся просто потрясающе, а главное - их сложить можно, а это здорово!супер! И спасибо за шаблон выдвигашки - классная открыточка!цветы

Акварель

Любушка, спасибо, дорогая моя! Ты так все обстоятельно посмотрела, что очень приятно! Спасибо за такое внимание, это так ценно!
 

lubasik

благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Оленька, уже второй раз забегаю к тебе на огонёк)) И снова с восторгом смотрю твои творения, одни эмоции, все классно, красиво, нежно И изящно, и умилительно, ты-большая умочка, создаёшь такое великолепие, прям диву даёшься. Поодолжай в том же духе!!!

Акварель

Элечка, спасибо, так приятно, приятно читать твои душевные слова и пожелания, с такой теплотой написанные, я прямо чувствую! Не всегда получается посидеть от души над тем что нравится, а особенно для себя, вот над Олиным альбомом зависла, ну ни как последние  развороты доделать не могу, а что мешает? Людям делаю, свой ни как не идет! Вот соберусь и как разом  недоделки до жму.....

нина60

Очень-очень мило!Прекраснейшие подарки!благодарю

Акварель

Спасибо, Ниночка, что ты, так тепло относишься ко мне!

Йолки

Сеолько крссоты и нежности, Оля! Необыкновенно хороши открыточки,  коробочки.. Рассматривать можно часами, а уж, наверное, в руках держать - вообще непередаваемое удовольствие!!!

Акварель

Спасибо! Я тоже люблю всякие чайнички, чашечки, пироженки....и т.п. они очень уютненько в открытках, альбомах смотрятся. Подходят для взрослых и детей, всем все понятно! Мне очень нравится стиль шебби, но не дается он мне. Видно не мое, а вот такие открытки получаются, конечно не АХ, но миленькие. Их даришь и люди улыбаются, что и хорошо!

Илюхина Марина

Вот это работа!!удивляюсь Я таких и не встречала ещё!!!супер! Не чита моим открыткам......