Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лоскутик + вышивка


 74 из 103 

Поделка изделие Вышивка крестом Пэчворк Лоскутик + вышивка Нитки Пуговицы Ткань

Поделиться:

Мое первое одеяло, делала в 2010г. на основе старого пледа. Правда без всякой систематизации, просто накопились байковые лоскутики, решила наконец-то сшить из них одеяло о котором давно мечтала. Плюс старая бабушкина вышивка которую было жалко выкинуть и вот результат.

Мое первое одеяло, делала в 2010г. на основе старого пледа. Правда без всякой систематизации, просто накопились байковые лоскутики, решила наконец-то сшить из них одеяло о котором давно мечтала. Плюс старая бабушкина вышивка которую было жалко выкинуть и вот результат.  (фото 1)

Котик из лоскутков (фрагмент одеяла)

Котик из лоскутков (фрагмент одеяла) (фото 2)

Старая бабушкина вышивка по ближе

Старая бабушкина вышивка по ближе (фото 3)
 
Лоскутик + вышивка (фото 4)

А это еще одна моя старая задумка. Сначала вышивала просто персонажей, а потом родилась племянница и вот получилось в 2014г. панно-кармашки. Подарила, теперь весит на двери в детской и эксплуатируется по назначению. Схемы вышивок брала из журнала "Вышивка крестом" и из инета. Автор схем лосяша и совуньи Корокина Полина.

А это еще одна моя старая задумка. Сначала вышивала просто персонажей, а потом родилась племянница и вот получилось в 2014г. панно-кармашки. Подарила, теперь весит на двери в детской и эксплуатируется по назначению. Схемы вышивок брала из журнала "Вышивка крестом" и из инета. Автор схем лосяша и совуньи Корокина Полина. (фото 5)

Фотографировала перед тем как начать работать, чтоб не забыть расположение, а когда обработала кармашки и стала пришивать получилось другое расположение

Фотографировала перед тем как начать работать, чтоб не забыть расположение, а когда обработала кармашки и стала пришивать получилось другое расположение (фото 6)

Ряды поближе - верхний

Ряды поближе - верхний (фото 7)

Второй

Второй (фото 8)

Третий

Третий (фото 9)

и последний

и последний (фото 10)
 
Лоскутик + вышивка (фото 11)

Чехол на табуретку. Внутри высокий поролон

Чехол на табуретку. Внутри высокий поролон (фото 12)

И напоследок, вот такая дама висит на кухне под пакеты. Увидела как-то в журнале что-то похожее, захотелось себе такую сделать, очень удобно. Внутри туловища картон и старое мамино шелковое платье, глаза - пуговицы.

И напоследок, вот такая дама висит на кухне под пакеты. Увидела как-то в журнале что-то похожее, захотелось себе такую сделать, очень удобно. Внутри туловища картон и старое мамино шелковое платье, глаза - пуговицы. (фото 13)
Маруся Козлова

Maruška.H

Kpacotaбравосупер!благодарюцветы

Galyapka

Спасибо огромное за комментарии, мне так приятно

Инна Морозова

Прекрасная идея - использовать фрагменты с вышивкой в пэчворке, очень интересно смотрится, спасибо! И старые вышивки греют сердце, это очень важно сохранить память о своих бабушках-рукодельницах!

Galyapka

Так как моей бабушки в этом году не стало, мне это важно в двойне