Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка-обезьянка


 27 из 45 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Шкатулка-обезьянка Бумага Клей Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы! Наконец-то я могу сказать:"Ура!Я доделала ее!" Эту шкатулка я начала делать в декабре прошлого года,и конечно,планировала завершить ее к концу месяца,но... Шмогла только сейчас :) Извините заранее,фотографий на этот раз больше,чем обычно.Захотелось мне вам показать как же этот долгострой начинался и продолжался.

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы! Наконец-то я могу сказать:"Ура!Я доделала ее!" Эту шкатулка я начала делать в декабре прошлого года,и конечно,планировала завершить ее к концу месяца,но... Шмогла только сейчас :) Извините заранее,фотографий на этот раз больше,чем обычно.Захотелось мне вам показать как же этот долгострой начинался и продолжался. (фото 1)

Вот оно-начало пути!Тело-гипсовым бинтом оклеила воздушный шарик,голова-фольга,также оклеенная гипс.бинтом.Рядом "макет" из пластилина.

Вот оно-начало пути!Тело-гипсовым бинтом оклеила воздушный шарик,голова-фольга,также оклеенная гипс.бинтом.Рядом "макет" из пластилина. (фото 2)

Приклеила стеклянные камушки,на которых с обратной стороны нарисовала акриловой краской зрачок(спасибо meribesi за такую идею!).

Приклеила стеклянные камушки,на которых с обратной стороны нарисовала акриловой краской зрачок(спасибо meribesi за такую идею!).  (фото 3)

Вокруг глаз наклеила бумажные салфетки,которые смачивала в ПВА.

Вокруг глаз наклеила бумажные салфетки,которые смачивала в ПВА. (фото 4)

Приклеила,вырезанные из тонкого картона,уши и нанесла массу папье-маше.

Приклеила,вырезанные из тонкого картона,уши и нанесла массу папье-маше. (фото 5)

Ручки,ножки-из бумаги,зафиксированные бумажным скотчем и клеем Титан.

Ручки,ножки-из бумаги,зафиксированные бумажным скотчем и клеем Титан. (фото 6)

Снова масса папье-маше.Хотела так и оставить,прорисовать шерсть и без всяких одежек,украшений,но потом(времени-то много было все несколько раз передумать),увидела новый образ-в шляпе и жакете.

Снова масса папье-маше.Хотела так и оставить,прорисовать шерсть и без всяких одежек,украшений,но потом(времени-то много было все несколько раз передумать),увидела новый образ-в шляпе и жакете. (фото 7)

Шляпу и жакет оклеила цветными салфетками с целью оставить такой цвет,а когда прокрасила мордочку и шерсть,мне не понравилось сочетание цветов.Следующий вопрос возник-цвет одежды-зеленый или голубой?Когда уже начала окрашивать,так и не смогла ответить себе каким именно будет цвет.Решение быстро нашла,смеша...Да!Зеленую и синюю краски :).Получился изумрудный цвет,хотя на фото-ближе к голубому.

Шляпу и жакет оклеила цветными салфетками с целью оставить такой цвет,а когда прокрасила мордочку и шерсть,мне не понравилось сочетание цветов.Следующий вопрос возник-цвет одежды-зеленый или голубой?Когда уже начала окрашивать,так и не смогла ответить себе каким именно будет цвет.Решение быстро нашла,смеша...Да!Зеленую и синюю краски :).Получился изумрудный цвет,хотя на фото-ближе к голубому. (фото 8)
 
Шкатулка-обезьянка (фото 9)
 
Шкатулка-обезьянка (фото 10)
 
Шкатулка-обезьянка (фото 11)
 
Шкатулка-обезьянка (фото 12)

Пыталась показать "статность" обезьянки,а то на предыдущих фото коренастенькая получилась.

Пыталась показать "статность" обезьянки,а то на предыдущих фото коренастенькая получилась. (фото 13)

Ну,и в кругу друзей,высота обезьянки 28см.Спасибо всем,кто заглянул ко мне, и кто досмотрел рождение моего долгостроя.

Ну,и в кругу друзей,высота обезьянки 28см.Спасибо всем,кто заглянул ко мне, и кто досмотрел рождение моего долгостроя. (фото 14)
Наталия Викторовна

 Классный обезьян получился! Главное полезный! А маленький такой хорошенький!бравоцветы

Taniy78

Спасибо,Наталья!Да,это точно-полезный,а еще и вместительныйсмеюсь.Маленьких 4 штуки делала тоже в декабре,их во время успела закончить

Swetlanko

Лапулечка! Чудная обезьянка. Браво!

Taniy78

Спасибо большое,Светлана(?)!А я снова забежала к вам в гости,полюбовалась на вашу таксусупер!

Lilia-Leya

Отличная и...забавная работа улыбаюсь. Мне понравилось выражение мордахи: ТЕРПЕЛИВОЕ и СНИСХОДИТЕЛЬНОЕ!  Как бы ждет, когда кто-то примет окончательное решение положить или вынуть что-то из (извиняюсь)...его попы-шкатулки смеюсь. Скрестил ручки-лапки и "говорит": Да вы копайтесь-копайтесь... Я не спешу".  браво  цветы

Taniy78

Спасибо,Лилия!Будешь тут терпеливым,больше 6 месяцев парень ждал,когда же его сделаютхихикает.

Moon Unin

Классная! А глазки какие умные!)браво

Taniy78

Спасибо,Светлана!Я наверное начинаю любить свои работысмеюсь,мне самой очень нравится эта обезьянка,как то она мне мила и дорога(наверное за 6 мес успела привязаться к нейхихикает)

Ольга Симакова

Ой какаааааяяяяя!!!!!!!! Очень классная! С глазками какая идея интересная! У меня тоже много долгостроев валяется всегда. Но они у меня как правило не удачные, поэтому заставить себя не могу, а тут вон чего! Очередной шедевр!;)

Taniy78

Спасибо,Оля!Я иногда думаю:"Вот,по-наделаю сразу несколько заготовок,а потом одновременно буду их доделывать".А на деле получается,что-то не так пойдет и вся работа встала.Лежит эта куча долгостроев,каждый день взгляд на них натыкается и прям тоска берет.Сейчас стараюсь сдерживать себя от такой мысли "о оптовых заготовках".Как здорово,когда довел дело до конца,и на душе так радостно или спокойно.

Ольга Симакова

Вот вот! Тоже самое! Особенно когда вдохновение, хочется весь вечер работать, а с папьешками не прокатит долго заниматься. Сделаешь чуть чуть, и на сушку отправляешь. А руки продолжения просят! Так вот и копятся эти недоделки;))

Шлёнская Оксана

Какой хорошенький,а взгляд какой умненький получился!Замечательный обезьян!браво

Taniy78

Спасибо,Оксана!Над взглядом пришлось "покумекать",после окрашивания мордочки в один тон и обводки темной краской глаз,получилась маска актера-мима.Начала добавлять теней и складочек,чтобы из маски превратилась в более обезьянью мордашку

Таня5

Супер, класс, здорово, браво, 5+ смайлик картинка Очень симпатичная обезьянка!

Taniy78

Спасибо,Татьяна!Всегда приятно ваше вниманиецветы

Olga Malahova

Какой обезьян красивый!!!!!!!! Суперская работа. Браво!!!супер!браво

Taniy78

Спасибо большое,Олечка!Супер затяжная работахихикает,хочется надеяться,что таких долгостроев в будущем удастся избегать,не нравится мне такое делода

Крылова Оксана - Кксана

здоровский мартышкин!!

Taniy78

Спасибо,Оксана!У вас много интересных работ,и сейчас в очередной раз заглянув к вам,мне очень понравилась идея шкатулок-совенок и художниксупер!.У меня была мысль сделать птицу-шкатулку на проволочных ногах,но сомневалась в ее стойкости на таких ногах,а теперь увидела-стоят птички на таких ногахулыбаюсь.Значит нужно тоже попробовать сотворить свою пташку

Марина Ундина

мачо-красавчик супер!

Taniy78

Спасибо,Марина!У вас красивые работы и интересные идеисупер!.Я никогда не занималась свит дизайном(и не планирую),но несколько ваших работ все же утянула к себе в копилочкухихикает

P.Lana

Здорово!бравоЧудесный Обезьян!супер!

Taniy78

Спасибо большое,Светлана!Очень рада,что понравилась(понравился)улыбаюсь

Елена рукоделочка

Супер! И как я пропустила таково красавчика? Очень милыйбраво

Taniy78

Спасибо,Лена!Вы меня лишили покоя своими птичкамихихикает,шарики налепила,"стволы" нарезала,осталась мелочь-выкроить время,чтобы все это объединить и довести до ума

Елена-Stella

Очень симпатичная шкатулочка! приветствую Я даже сразу не поняла, а где сама шкатулочка! удивляюсь Очень милая обезъянка и глазки чудные! цветыангелцветы

Taniy78

Спасибо,Лена!Вот как,не желая того,не задумывая заранее,я создала интригу,где же она скрывается эта самая шкатулкахихикает.Сначала думала,какую ручку сделать на крышку,а потом решила обойтись без ручки.чтобы создать более цельный образ обезьянки

elena-nik

Великолепные  работы! Меня еще раньше поразил Ваш петушок, так понравился!

Taniy78

Спасибо,Лена!Лена,не против,если мы перейдем на "ты"?Да,наступает пора петушков(год 2017),я еще не думала,каких можно наделать петушков и лучше бы-функциональныхдумаю,как у тебяда

elena-nik

Будем на "ты"!

Светлана Подладчикова

Класснючая обезьяна! Очень аккуратная и красивая работа!

Taniy78

Спасибо большое,Светлана!