Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые работки из ХФ



Поделка изделие Лепка Папье-маше Первые работки из ХФ Бумага Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров!Натолкнулась на рецепт ХФ Белявцевой Инныhttps://stranamasterov.ru/node/991884,загорелась сделать такой же,опыта у меня не было ,пару раз пробовала но не получался,сделав по Инниному рецепту я пришла в восторг.пластика лучше чем у теста,превосходный ХФ,быстренько нашла всякие МК в интернете и погрузилась в своё любимо занятие-лепку!Прошу заранее прощение у всех кто опознает свои фигурки.Материал брала в Пинах там половина на английском,я в этом несильна и авторов узнать не удалась,спасибо всем за МК.Вот,что налепилось.С цветами намудрила от души.Где бледно,где темно,пока осваиваюсь.

Доброго времени суток Страна Мастеров!Натолкнулась на рецепт ХФ Белявцевой Инныhttps://stranamasterov.ru/node/991884,загорелась сделать такой же,опыта у меня не было ,пару раз пробовала но не получался,сделав по Инниному рецепту я пришла в восторг.пластика лучше чем у теста,превосходный ХФ,быстренько нашла всякие МК в интернете и погрузилась в своё любимо занятие-лепку!Прошу заранее прощение у всех кто опознает свои фигурки.Материал брала в Пинах там половина на английском,я в этом несильна и авторов узнать не удалась,спасибо всем за МК.Вот,что налепилось.С цветами намудрила от души.Где бледно,где темно,пока осваиваюсь. (фото 1)

Голованоги.

Голованоги. (фото 2)
 
Первые работки из ХФ (фото 3)
 
Первые работки из ХФ (фото 4)

Тут намудрила с краской,аж страшно стало пришлось белой зачпокать хоть как-то исправить ситуацию.

Тут намудрила с краской,аж страшно стало пришлось белой зачпокать хоть как-то исправить ситуацию. (фото 5)

Первую курицу из папье-маше с горем пополам закончила.шкурила,мазала,опять шкурила,мазала,но чтоб ровненькая она получилась так и не вышло. Или я что-то делаю неправильно, или курица вредная.

Первую курицу из папье-маше с горем пополам закончила.шкурила,мазала,опять шкурила,мазала,но чтоб ровненькая она получилась так и не вышло. Или я что-то делаю неправильно, или курица вредная. (фото 6)
 
Первые работки из ХФ (фото 7)

Большое всем спасибо,что зашли посмотреть моё творчество.Всем Добра!!!

Жанна Ушакова

Здорово! А курицу Вы шпаклёвкой мазали? И из чего папье-маше? Я в окончании кладу слой из туалетной бумаги... А так - ячейки из-под яиц, бумага...  

Шлёнская Оксана

Папье-маше массу делала из туалетной бумаги и на основание из газетного комка лепила сразу массу.

p_olya71

Классные работы!супер!браво Панно замечательные! А курица - просто прелесть!! браво

Шлёнская Оксана

Спасибо большое.благодарю

АНТАЛИЯ

Попробуйте в массу добавить шпатлёвку акриловую для дерева и крахмал. Пропорций нет, все на глаз. Должно ровнее ложиться.

 

Шлёнская Оксана

Добрый день!Я специально развела массу с супер пластичной шпатлёвкой получилось как подтаявшее масло сливочное,но видимо у меня руки крюки,может шкурить надо сильней или внимательно все впадинки заделывать.смеюсь

Наталия Викторовна

Все работы замечательные, а на курицу наговариваете!улыбаюсьцветыБелый цвет всегда показывает не выгодные стороны работы.

Шлёнская Оксана

Спасибо,дак вот в чём дело,я до этого котика тёмного делала дак не так было плохо,хотя его почти не шкурила.Всё дело в цвете.супер!

Саламандра 777

Очаровашки! А я массу готовую купила, а фантазии не хватает. Налепили с дочкой из формочек плей до заготовочек и все(

Шлёнская Оксана

У Вас такие замечательные работы,а Вы говорите-фантазии не хватает,просто бывает,что в голову ни чего не идёт,а время проходит и аж захлёстывает,я же тоже  в   МК ,что-то смотрю,потом делаю на свой лад.

Шлёнская Оксана

Спасибо,большое!благодарю

Кариока

Очаровательные работы!! У Вас все замечательно получилось!цветы

Шлёнская Оксана

смущаюсьСпасибо!благодарю

Ольга Биокерамика

цветыПросто прелесть!!!

 

Шлёнская Оксана

цветыСпасибо большое!благодарю

Бреслава

Миленько. Особенно курица порадовала

Шлёнская Оксана

Спасибо!цветы

Moon Unin

Симпатичные работы получились! 

Вы правильно начали с копирования, сначала надо почувствовать новый материал, наработать технику, а там уже фантазия и разыграется!)

А курочку может надо было прошпаклевать, а потом уже зашкурить, тогда бы не было "колдобинок". Но вручную, конечно-же, шкурить трудно, я вот все мечтаю о шлифовальной машинке)

Шлёнская Оксана

Раза три шпаклевала и шкурила,сейчас ещё три курицы стоят я уже хорошо их шпаклевала,может получше будут,но пока не берусь за них пусть стоят.Да,я тоже подумала,что проще начать с мастер классов делать фигурки,там хоть понятно,попробовать как ведёт себя материал,что это вообще такое,цветы делать в дальнейшем я не хочу,конечно очень шедеврально делают цветочки,ягодки,но это не моё,нет у меня столько терпения и старания.смущаюсь

Белявцева Инна

Оксаны вы молодец, красивые работы!!!!браво

Шлёнская Оксана

Вот это из Вашего фарфора,я сейчас опять сварила,очень понравился,такой замечательный!Спасибо,Инна!цветы

Шлёнская Оксана

благодарюСпасибо!

Оля_мама_двух дочек

Супер!!!А курица вообще отпадная!!!

Шлёнская Оксана

цветыСпасибо!Мордяха у курки смешная,такая хитрюшка веселушка.

katharina

Ой Оксана каакая кура !!!супер! Любовь с первого взгляда ! А колдобины это же здорово ! Попробуйте сначала тёмный тон с переходами сине-зелёно-красно-буйного , а потом сухой кистью светленького , что на душу ляжет. И вообще  слишком гладкие поверхности какие то холодные .Красьте как и Папьешиков , у них оооочень классная расцветка получилась !

Шлёнская Оксана

Спасибо!цветыЯ пока боюсь с окраской экспериментировать,может со временем научусь.

katharina

Да вы же уже красите классно , вам не надо бояться , это такоооое удовольствие !!!О'кей