Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Озеро Ая

 Живая планета
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Сычев Игорь
Возраст старше 16
Учебное заведение ГБПОУ РО ПУ 42
Место жительства г.Батайск, Ростовская обл.
Материалы Бумага, клей, гуаш
Габариты 37х27 см
Тема работыМир животных

В своей работе я хочу отобразить многообразный вид пернатых занесенных в Красную книгу Алтайского края. Я постарался максимально точно передать всю красоту следующих птиц: Журавль-красавка, Черный аист, Обыкновенный фламинго, Розовый пеликан, Большая белая цапля, Турпан, Ходулочник, Кулик-сорока, Синий соловей. Птиц я разместил на фоне Алтайских гор возле озера Ая. Работа выполнена в технике Квиллинг.

В своей работе я хочу отобразить многообразный вид пернатых занесенных в Красную книгу Алтайского края. Я постарался максимально точно передать всю красоту следующих птиц: Журавль-красавка, Черный аист, Обыкновенный фламинго, Розовый пеликан, Большая белая цапля, Турпан, Ходулочник, Кулик-сорока, Синий соловей. Птиц я разместил на фоне Алтайских гор возле озера Ая. Работа выполнена в технике Квиллинг. (фото 1)

Журавль-красавка в моем исполнении

Журавль-красавка в моем исполнении (фото 2)

Черный аист у меня получился так

Черный аист у меня получился так (фото 3)

Мой розовый фламинго

Мой розовый фламинго (фото 4)

Моя "баба-птица")

Моя "баба-птица") (фото 5)

Величественная большая белая цапля в технике квиллинг

Величественная большая белая цапля в технике квиллинг (фото 6)

Турпан

Турпан (фото 7)

Ходулочник

Ходулочник (фото 8)

Кулик-сороки в полете

Кулик-сороки в полете (фото 9)

Крошки соловьи

Крошки соловьи (фото 10)

Птицы во время создания

Птицы во время создания (фото 11)

Фон для своей работы я рисовал гуашью

Фон для своей работы я рисовал гуашью (фото 12)

Вот и готов пейзаж Алтайских гор с озером Ая

Вот и готов пейзаж Алтайских гор с озером Ая (фото 13)

В моей работе присутствует желтый тюльпан так же занесенный в Красную книгу Алтайского края, трава и цветочки, дерево и камыш.

В моей работе присутствует желтый тюльпан так же занесенный в Красную книгу Алтайского края, трава и цветочки, дерево и камыш.  (фото 14)

Птички готовы к заселению на прекрасные просторы Алтайских гор

Птички готовы к заселению на прекрасные просторы Алтайских гор (фото 15)

Все готово к заселению птичек

Все готово к заселению птичек (фото 16)

А вот и птички

А вот и птички (фото 17)

Моя маленькая часть Алтая готова.

Моя маленькая часть Алтая готова.






 (фото 18)

Журавль-красавка или красавка.

Жура́вль-краса́вка, или краса́вка (лат. Anthropoides virgo) — самый маленький и третий по численности (после канадского журавля) представитель семейства журавлиных в мире — его численность оценивается в 200—240 тысяч особей.
Самый маленький вид журавлей, его высота составляет около 89 см, а масса 2—3 кг. Голова и шея в основном чёрные; позади глаз хорошо заметны длинные пучки белых перьев. От основания клюва до затылочной части имеется участок светло-серых перьев; обычная для других видов журавлей проплешина отсутствует. Клюв короткий, желтоватый. Роговица глаз красновато-оранжевая. Оперение туловища голубовато-серое. Маховые перья второго порядка крыльев выделяются своей длиной и пепельно-серым цветом. Ноги и пальцы на ногах чёрные. Голос — звонкое курлыканье, более высокое и мелодичное, чем у серого журавля.

 Автор фотографии Сергей Елисеев, Журавль -красавка , место съемки Озеро Сорбулак, Алматинская область

Черный аист.

Обитает в лесной зоне Евразии, стараясь избегать людей. В России чёрный аист населяет территорию от Балтийского моря через Урал по 60-61 параллели и всю Южную Сибирь до Дальнего Востока. На Курилах, острове Сахалин и полуострове Камчатка не встречается. Отдельная популяция обитает на юге России, в лесах Чечни, Дагестана, Ставропольского края. Наибольшее количество птиц в России гнездится в районе Приморья. Зимует в южной Азии. В Южной Африке живёт оседлая популяция чёрных аистов. Самая большая в мире популяция чёрного аиста обитает на территории заказника Званец, находящегося в Беларуси.

 

Обыкновенный фламинго.

Обыкнове́нный или ро́зовый флами́нго (лат. Phoenicopterus roseus) — птица из отряда фламингообразных. Оперение у взрослых самцов и самок — нежно-розового цвета, крылья — пурпурно-красные, маховые — чёрные. Неоперённые части головы (уздечка и кольцо вокруг глаза) — красные. Клюв в основной части — розовый, на конце — чёрный. Молодые птицы — грязновато-серые, со слабовыраженным розовым налётом. Взрослый наряд они «надевают» на третьем году жизни. Общая длина тела — 130 см, птицы достигают массы 3,4—4 кг. На каждой ноге у них по 4 пальца.

 

Розовый пеликан.

Ро́зовый пелика́н (лат. Pelecanus onocrotalus) — крупная водоплавающая птица семейства пеликановых. Народное русское название — баба-бабура, баба-птица.

 

Большая белая цапля.

Достаточно крупная птица 94—104 см высотой и размахом крыльев 131—145 см. Вес взрослых птиц около 912—1140 г. Как правило, самцы несколько крупнее самок. Оперение полностью белое. Клюв длинный, прямой, окрашен в жёлтый цвет. Лапы и пальцы длинные, тёмно-серые. Шея длинная, S-образная. Шестой шейный позвонок несколько вытянут и построен таким образом, что птица способна быстро вытянуть шею или наоборот втянуть её в себя. Хвост короткий, клинообразный. После осенней линьки у самцов и самок в верхней части тела от плеч вырастают длинные белые перья, торчащие по бокам и позади хвоста. В период размножения эти перья сжимаются и становятся плоскими, показывая игольчатые продолжения за хвостом. Клюв в это время приобретает оранжево-жёлтый оттенок с тёмным окончанием, а уздечка окрашивается в зелёный цвет. Какой-либо хохолок на голове, встречающийся у других видов цапель, у большой белой цапли отсутствует. Половой диморфизм не выражен.

 Фотография белой цапли из новостей зоопарка в городе Баку

Турпан.

Турпан (лат. Melanitta fusca) — водоплавающая птица семейства утиных.
Длина тела достигает от 51 до 58 см, самцы весят в среднем 1,5 кг, самки — 1,2 кг. Оперение самца чёрное, под глазом имеется белое пятно. Основание надклювья вздутое, чёрное. остальная часть оранжевого цвета. Ноги красные. В отличие от синьги самцы турпана крупнее и имеют более компактное телосложение. Кроме того, их клюв длиннее и не имеет горбинки. Радужина серо-голубая. Оперение самки бурое, между глаз и клювом имеется белое пятно. Радужина темнее чем у самцов.

 Турпан. Фотография принадлежит автору с ником namq ( галерея на flikr) " Melanitta fusca "Poland, Beka Reserve, 2007-04-15

Ходулочник.

Ходулочник (лат. Himantopus himantopus) — птица семейства шилоклювковых (Recurvirostridae).
У ходулочника очень длинные, красного цвета лапы и чёрный, тонкий, прямой и длинный клюв. Длина туловища достигает от 33 до 36 сантиметров, из которых 6 сантиметров приходится на клюв. Голова, затылок, низ и надхвостье белые, спина и крылья с обеих сторон чёрные. Спина и плечи взрослых самцов имеют зелёный, а у самок бурый отлив. Крик ходулочника «кйюк — кйюк», при опасности громкое «крит — крит».

 

Кулик-сорока.

Кули́к-соро́ка (лат. Haematopus ostralegus) — крупный кулик с длинным оранжевым клювом и чёрно-белым контрастным оперением. Наиболее распространённый вид небольшого семейства Haematopodidae, куда входят птицы, обитающие в основном на морских побережьях. Распространён в Западной Европе, центральных районах Евразии, на Камчатке, в Китае и на западе Корейского полуострова. Гнездится на песчаных и галечных пляжах морей и крупных внутренних водоёмов. Питается различными беспозвоночными — ракообразными, моллюсками и насекомыми. Пегой окраской оперения напоминает сороку, за что и получил своё русское название. Признана национальной птицей Фарерских островов.

 

Синий соловей.

Синий соловей (лат. Luscinia cyane) — небольшая певчая перелётная птица из семейства Дроздовые Turdidae.
По весу (15 г.) заметно уступает обыкновенному соловью. От всех других видов соловьёв синий соловей отличается голубой окраской спинной стороны. Выражен половой диморфизм. Спина у взрослых самцов тёмно-синяя, маховые перья крыла имеют бурый окрас с синим налётом, щёки и клюв чёрные. Брюшная сторона тела белая, бока серые. У взрослых самок спина имеет оливково-бурый окрас также с синеватым оттенком, брюхо — белое, надхвостье и хвост у них синие, а горло и зоб — охристые. Птенцы имеют черновато-бурый окрас с охристыми пестринами; брюшко у них белое.

 kusmin 2008 ( галерея на flikr)

 

Что такое Горный Алтай? 
Горный Алтай - страна гор.
Горный Алтай - страна голубых озер!
Горный Алтай - страна ледников! 
Горный Алтай - страна пещер!
Горный Алтай - страна дикой нетронутой природы!
Горный Алтай - страна для первооткрывателей!
Горный Алтай это чудесный мир в нашей стране.  Среди гор Алтая каждый сможет найти именно свою воплощенную мечту об идеальной красоте! Чудесный мир которой мы должны сохранить. 

Спасибо за внимание!

Информация о птицах взяты из свободной энциклопедии "ВикипедиЯ".
Фотографии птиц взяты из интернета.

Марина_Н

Игорь, чудесная работа! Столько чудесных птиц ты показал в одной работе! Молодец!!! 

Только с фото, взятых в интернете необходимо убрать логотип сайта "Страна Мастеров" и твой ник

ИгорЁк СычЁв

Спасибо) замечание учел и обязательно исправлю

p_olya71

Замечательная работа!Молодец!супер!браво Удачи!!

ИгорЁк СычЁв

Спасибо за тёплый отзывблагодарюцветы

Мышка Дуняшка

Шикарная работа, сколько много прекрасных птиц ты изобразил!Удачи в конкурсе!!!супер!

ИгорЁк СычЁв

Было приложено много усилий и стараний для создания этих птичек. В каждой из них присутствует частичка моей душиулыбаюсь 

Спасибо за тёплые словацветы

Максим Сычев

Оцень красиво, желаю удачи)супер!

ИгорЁк СычЁв

Спасибо) было бы здорово увидеть и твою работу на конкурсездесь

Довженок Иван

Игорёк, привет приветствуюВот и твоя работа уже готова супер! Ты молодец ! Получилось просто замечательно , оригинальная работа, чудесное исполнение бравоцветы Повествующий текс - супер! 

ИгорЁк СычЁв

Добрый день, Ваняпривет

Я рад что моё творение тебе понравилось и что мои усилия оценены по достоинствублагодарю Спасибо!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Молодец, отличное панно, столько птиц разных разместил! Удачи!

ИгорЁк СычЁв

Благадарю за тёплые слова о моей работеблагодарю

Татьяна Наседкина

очень понравилась ваша работа, чувствуется как вы любите свой край, как много вы о нем знаете,его природу и фауну- браво вам

ИгорЁк СычЁв

Рад что вам понравилась моё творениеблагодарю к большому сожалению я не из Алтайского краяплачу передать  чувственность мне помогла любовь к природе, особенно к горам и любовь к животнымулыбаюсь ещё раз спасибоблагодарю

Наталья_79Д

Молодец, Игорь! Столько птиц разместил на своей работе! Желаю удачи в конкурсе!

ИгорЁк СычЁв

Спасибо, очень приятноблагодарю

Голубка

Оригинальная работа по замыслу:)! И здорово исполнена! 

Игорь, когда ты делаешь такие масштабные работы, то постарайся фотографии из сети брать сразу с их автором. Интернет им не является.  Вот я тебе некоторые нашла, внеси пожалуйста поправки. Удачи в конкурсе!

Автором первой фотографии является Сергей Елисеев, Журавль -красавка , место съемки Озеро Сорбулак, Алматинская область

На фотографии Синего соловья стоит знак копирайта  kusmin 2008 ( галерея на flikr)

Турпан. Фотография принадлежит автору с ником namq ( галерея на flikr) " Melanitta fusca "Poland, Beka Reserve, 2007-04-15

Фотография белой цапли из новостей зоопарка в городе Баку:)

ИгорЁк СычЁв

Огромное спасибо за тёплые словаблагодарю и отдельное СПАСИБО что помогли найти авторов фотографийцветыжму руку обязательно внесу их в работу и учту на будущееО'кей

Крупская Ирина Николаевна

Очень красиво и оригинально!!! Удачи в конкурсе!!!

ИгорЁк СычЁв

Спасибоцветы

Наталья Плиско

Восхитительное панно получилось!!! Молодец, Игорь!!!

ИгорЁк СычЁв

Большое спасибоцветы