Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки в тесте


 67 из 115 

Декор предметов Бутылки в тесте Бутылки стеклянные Краска Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

За вдохновение спасибо Надежде Н.К. https://stranamasterov.ru/node/848291

За вдохновение спасибо Надежде Н.К. https://stranamasterov.ru/node/848291 (фото 1)
 
Бутылки в тесте (фото 2)
 
Бутылки в тесте (фото 3)
 
Бутылки в тесте (фото 4)
 
Бутылки в тесте (фото 5)
 
Бутылки в тесте (фото 6)
 
Бутылки в тесте (фото 7)
 
Бутылки в тесте (фото 8)
 
Бутылки в тесте (фото 9)
 
Бутылки в тесте (фото 10)
 
Бутылки в тесте (фото 11)
 
Бутылки в тесте (фото 12)
 
Бутылки в тесте (фото 13)
 
Бутылки в тесте (фото 14)
 
Бутылки в тесте (фото 15)
 
Бутылки в тесте (фото 16)
 
Бутылки в тесте (фото 17)
 
Бутылки в тесте (фото 18)
 
Бутылки в тесте (фото 19)
 
Бутылки в тесте (фото 20)
 
Бутылки в тесте (фото 21)
 
Бутылки в тесте (фото 22)
Lilia-Leya

Здравствуйте! улыбаюсь  Давненько мы с Вами не встречались.  Как я понимаю, идет активное уничтожение хлама улыбаюсь. Надеюсь, хотя бы несколько квадратных см Вам удалось освободить на балконе смеюсь. А я вот начала ТОНУТЬ грустно. Мне тащат уже не поштучно, а...пакетами смеюсь. Чуют мои глаза: пора никому дверь не открывать!!! Я не успеваю все перерабатывать плачу. Когда-то Вы спрашивали: почему я не выставляюсь. Начала благодаря гостям, у которых взамен крова над головой я нагло (правда временно) конфискую оргтехнику улыбаюсь. Как со всеми распрощаюсь, опять исчезну грустно. Нет времени даже задел фоток сделать плачу +лето - пора плантаций. Будет желание и возможность, посмотрите.   А это Вам за КРАСИВУЮ переработку мусора цветы.

folio

Здравствуйте, здравствуйте моя старая знакомая. Очень приятно что мы опять встретились. Я написала вам комментарий на вазочку, обалдела от простоты и красоты)))

Да какой там... хлам прибывает быстрее чем мы успеваем его переработать)))

Светлана Подладчикова

Очень красивые и необычные бутылочки! супер!А фон чем делали - бумагой?

folio

Спасибо)) Фон - туалетная бумага. Желательно самая дешевая, серая.. она морщинится как надо, но подойдет любая

Шлёнская Оксана

Суперские бутылочки!!!браво

folio

Спасибо, Оксана. .. а я не пропустила ни одной вашей работы))

Шлёнская Оксана

А я у Вас украду идею с бутылочкамисмеюсь.Только чтоб не красить детальки,буду сразу лепить крашенный фарфор.цветы

folio

Вы перешли на фарфор? Хотя я видела что вы комбинируете... а чем он лучше теста... более прочный? 

Я еще не пробовала красить тесто... еще новичок в этом деле))

Шлёнская Оксана

Я сама то ещё во всём этом новичок пол-года как занялась.Конечно хф  надёжней теста,у нас этим летом заливают дожди и тесто стало подводить то,что было не покрашено,сохло так и не высохнув начало разваливаться от сырости,пыталась сушить в духовке начало разрывать.Вот тогда я задумалась и нашла рецепт фарфора у Инны Белявцевой,По всей видимости от теста буду отходить я его и с ПВА мешала и на киселе делала,и со шпатлёвкой мешала,но вот испытание сыростью оно не прошло,очень жалко,так мне нравилось лепить из теста.Фарфор очень понравился,он ещё пластичней теста,но больших изделий не слепишь,могут большие трескаться и по цене будет накладно.Я кукурузный крахмал выписываю из Уфы и доставка получается равна цене самой посылки,на 600 заказал и сверху ещё 500 оплатила.Поэтому не разгонишься варить фарфор постоянно.

folio

Я тоже пробовала хф... но на обычном картофельном крахмале, пишут что разница только в цвете... кукурузный белее, а по своим качествам не уступает. Делала его без варки, да у меня и таких тонких работ не было. Делала свадебную книгу, нужны были выпуклые буквы... о соленом тесте тогда ничего не слышала... попробовала хф, получилось)))

Неужели кукурузный крахмал такой дорогой... вообще-то я его не встречала в магазинах.. даже не знаю зачем он нужен)))

Шлёнская Оксана

Он попластичней и понежней картофельного,да он дороговатый,можно найти 400 гр за 60 руб,но пересылка дорогая,в магазинах его редко встретишь используют как и картофельный наверное в кулинарии,да в кондитерских изделиях.А вот с цветом мне больше нравится картофельный,может у меня такой кукурузный попался,ну очень уж жёлтый,а вперемешку с картофельным дак получше цвет получился.Конечно из хф не сделать таких больших работ как из теста,только мелочёвку да детальки.

folio

Сейчас посмотрела на ютубе ролики про ваш городок. Частенько интересуюсь где живут жители страны мастеров, с кем переписываюсь)))  фото не много... но церковь... фонтан, а природа!!!!! 

Жду ваших работ)))

Шлёнская Оксана

Это посёлок у нас.семь  лет тому назад была дыра дырой,но нашёлся толковый руководитель который не воровал а делал,такую красоту создали,по Тюменской области наш посёлок теперь называют уникальным.Чистый,уютный,два фонтана,федерация конного спорта,большой стадион,спорт комплекс,дом культуры,два музея,да много чего,каждый вечер сажусь на велосипед и еду любуюсь,аж какая-то волна счастья захватывает,от красоты,чистоты.Мы с мужем приехали три года тому назад в Нижнюю Тавду,а до этого жили в Сургуте.

folio

Ого, всем бы таких руководителей... сейчас большая редкость