Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки в летнем лагере


Материал

Поделка изделие Фоторепортаж Бисероплетение Оригами Плетение Поделки в летнем лагере Бисер Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Поделки в летнем лагере

В летнем лагере я работала впервые, это был интересный опыт. В нашем отряде были довольно  взрослые дети от 5 до 7 класса, но и с ними мы нашли чем заняться:)  

Для начала наш веселенький плакат и  грамоты за участием в различных мероприятиях. 

А некоторые так увлеклись бисером, что таскали за собой свою работу везде где можно и нельзя)) В спортивном зале пришлось прекратить эту деятельность, но я не могла не заснять увлеченность процессом:)

К младшим отрядам я тоже заходила в гости проводить мастер-класс по оригами и просто позаниматься с ними, что бы не скучали в перерывах между прогулками, обедами и экскурсиями. 

В свою очередь мальчишки и девчонки научили меня плетению из резиночек, очень популярное у них занятие. 

Вот так стремительно пролетел целый месяц:)  

 

А фактически на второй день в лагере девочки Маша и Женя подарили мне такую куклу. Я была очень удивлена и самим фактом подарка и тем, что так угадали:) Спасибо девчонки! 

T_a_t_s_i_a_n_a

Много работы проделали!!! Особенно кувшинки запали в душу!!! Научите их делать! Спасибо!

Ольга Vladimirovna

На самом деле как всегда мало сфотографировано, все не успеваешь.  Кувшинки делались по МК на ютуб, там их масса подробных и понятных, я сама не очень с оригами, но тут за неимением профессионала пришлось освоить простейшие ) 

T_a_t_s_i_a_n_a

Спасибо, я нашла, вот битый час бьёмся, но такой красоты не выходит!!! Очень понравилась белая (с краю на фото), крупная такая!!! Вы молодцы!!! Будем стараться больше!!!

Ольга Vladimirovna

Белая большая просто от того что листья вместо зеленых тоже белые сделаны.  Удачи! ;)

Довженок Иван

Прекрасные работы бравоцветы

Ольга Vladimirovna

Спасибо! ;) 

Татьяна Клементьева

 Молодцы, ребятки! Очень красиво!

Ольга Vladimirovna

Ребятки действительно молодцы, сначала они очень стеснялись таких не модных занятий и не желали отрываться от планшетов и смартфонов, а потом кааак разошлись! :)

NOVINKA 007

Ольга Vladimirovna

Спасибо:)