Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котики и одна собачка


Техника

Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка Котики и одна собачка Гипс цемент Краска Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Уважаемые мастера,мастерицы,рукодельницы и рукодельники!Хочу показать очередную серию моих лепилок.Летний полдень,лето,жара котик сидит,то ли мышку караулит,то ли ждёт кого-то...

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Уважаемые мастера,мастерицы,рукодельницы и рукодельники!Хочу показать очередную серию моих лепилок.Летний полдень,лето,жара котик сидит,то ли мышку караулит,то ли ждёт кого-то... (фото 1)

Ещё один, чего-то или кого-то, ждущий котик.

Ещё один, чего-то или кого-то, ждущий котик. (фото 2)

Очень нравятся мне затонированые и зачпоканные белом картинки,вроде как уже готовые,вот решила почти не красить,размыла кисточкой тонировку,по сырому ещё раз зачпокала белой и понятно,что сердечко, яблочки,листик,серединка цветочка покрашены.

Очень нравятся мне затонированые и зачпоканные белом картинки,вроде как уже готовые,вот решила почти не красить,размыла кисточкой тонировку,по сырому ещё раз зачпокала белой и понятно,что сердечко, яблочки,листик,серединка цветочка покрашены. (фото 3)

Маки,обожаю маки,весь огород засадила.Но лепить из не умею,рисовать тем более,но очень нравятся,как другие их лепят особенно маки Наташи М.https://stranamasterov.ru/node/908913 Вот за неимением умения,запечатлела в гипсе.Не ахти какое художество,но теперь у меня есть маки!

Маки,обожаю маки,весь огород засадила.Но лепить из не умею,рисовать тем более,но очень нравятся,как другие их лепят особенно маки Наташи М.https://stranamasterov.ru/node/908913 Вот за неимением умения,запечатлела в гипсе.Не ахти какое художество,но теперь у меня есть маки! (фото 4)

Вот такой собачуник,долго стоял,руки не доходили разукрасить.Собака по лесу гуляка,кость потеряка,птичка прилетела,на голову села)))

Вот такой собачуник,долго стоял,руки не доходили разукрасить.Собака по лесу гуляка,кость потеряка,птичка прилетела,на голову села)))  (фото 5)
 
Котики и одна собачка (фото 6)
 
Котики и одна собачка (фото 7)

Кошка на окошке,задумывалось одно,получилось другое.В процессе сушки,сорока съела зайку, хвостик и луну.Пришлось долепливать,бедная сорока.

Кошка на окошке,задумывалось одно,получилось другое.В процессе сушки,сорока съела зайку, хвостик и луну.Пришлось долепливать,бедная сорока. (фото 8)
 
Котики и одна собачка (фото 9)
 
Котики и одна собачка (фото 10)

Вот так это было печально,на фото уже зачистила всё расклёванное.

Вот так это было печально,на фото уже зачистила всё расклёванное. (фото 11)

Ну и на последок мои любимые кошки на окошке,Севочка и Васечка.

Ну и на последок мои любимые кошки на окошке,Севочка и Васечка. (фото 12)

Новый жилец,найдёныш- котик по имени Котик.Теперь у нас два мальчика и ещё мальчик.

Новый жилец,найдёныш- котик по имени Котик.Теперь у нас два мальчика и ещё мальчик. (фото 13)

Спасибо,что заглянули,если досмотрели до конца,значит Вам было интересно,а мне от этого приятно!Всем добра!цветы

Инна Зорина

хорошие лепилочкиулыбаюсьсобакен такой забавныйда

Шлёнская Оксана

Большое спасибо!

folio

Все мукосольки очень милые.. красивенькие. А у меня терпения не хватает что бы дождаться сушки... каждый день смотрю высохли или нет, а они все никак(((

Шлёнская Оксана

Я сама такая,поэтому кучами  леплю,постоянно,что-то подсыхает,уже и сухих кучи,красить не успеваю.смеюсь

Шлёнская Оксана

благодарюцветы

p_olya71

Какие все работы замечательные!! Очень-очень понравились!! супер!браво И коты!..ура!

Шлёнская Оксана

Спасибо,что заглянули!улыбаюсьцветы

Джесс 22

Какие красивые работы, собачка больше всего очаровала. Ну а ваши мальчики это нечто, особенно третий тоже мальчик) Повезло ребенку.

Шлёнская Оксана

Спасибо,я рада,что Вам понравилось.благодарю

Нэлли Александровна

Присоединяюсь к сказанному .Супер и котики и мальчики. Собачке особое восхищение.  Да, и приёмышу тожебраво

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветы

Шлёнская Оксана

цветы

Шлёнская Оксана

цветы

Mama-do4ek

Очаровательные лепилки! Собакен покорил! А еще очень панно с занавесочкой приглянулось! Все работы хороши! Ваши котики (настоящие) - милахи!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветы

Ангелина-балерина

Вот это красотища!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Ангелиночка!Я рада,что тебе понравилось,а мне очень понравились твои поделки,ты большая молодец и очень талантливая,столько всего умеешь делать.Особенно понравились вышитые котик и белочка.У тебя ещё всё впереди,ты ещё целую кучу создашь красоты-красотищи!цветы

Ангелина-балерина

Благодарю за теплые слова! Хотелось бы больше заниматься рукоделием,но зрение не позволяет:( теперь только ждать,когда 18 лет будет,может коррекцию сделают,а то в августе операцию делали(разрез глазного яблока и вставка импланта,чтобы сетчатка не растягивалась),но не помогла... а в 13 лет иметь -7 очень много.Да и материалы нужные у меня в районе не продают,я в селе маааленьком живу. Если только в Саратове,да и то-посмотришь,полно всего,а стоит сколько... поэтому пытаюсь что-то сделать своими руками,с подручных материалов)

Шлёнская Оксана

Главное верить и всё будет хорошо!Я тоже в селе живу и так же ничего не найти в магазинах,вот и леплю из теста да из гипса.смеюсь

Tatayna Pall

Оксаночка,я слежу за вашим творчеством с самого начала,еще по группам в Одноклассниках))))очарована работами очень сильно.Уже только и делаю,что жду появления новых и новых шедевров)))даже не верится ,что вы занимаетесь этим недавно..я тоже влюбилась в соленое тесто,очень мне нравится с ним работать..спасибо за то,что делитесь своим опытом и секретиками..записываюя жду не дождусь когда у меня появится свободное время чтобы насладиться своим любимым делом..ура!удачи вам и творческого порыва!цветы

Шлёнская Оксана

Татьяна,большое спасибо за тёплые слова!От этого на душе становится радостно и хочется,лепить,лепить,весь мир облепить)))Сегодня посетовала,что не умею лепить маки,оказывается уже умею,пошла в огород,сорвала мак,разобрала на составляюшие,посмотрела как он устроен и уже три картиночки слепила.Тесто всегда делаю новое едва заканчивается старое,ну наверное это плюс,что я сижу дома и всегда в течении дня можно выкроить пол-часика полепить.Скоро муж с вахты приедет,дак перекроет кислород)))Начнётся готовка,уборка,стирка,куда-то бежать,ехать,грибы,ягоды.смеюсьНу ничего по ночам буду лепить под одеялом с фонариком.смеюсь

Tatayna Pall

Оксаночка,как я вас понимаюсимпатия))))я сама такая же..куча дел,обязаностей..сейчас пора горячая-закрутки,огород,внуки..сегодня вот закрыла 23 баночки варенья на зиму))))мои творения пока только на кухне проявляются ....я только мечтаю о том чтобы заняться любимым деломплачу...вот жду  зиму  и тогда.........ура!а пока  сил хватает только на то .чтобы  полюбоваться вашими работами и работами мастериц ..буду набираться опыта  и вдохновляться...мне,  по правде, это очень повышает жизненный тонус и поднимает настроение..супер!спасибо  вам за позитив!вы-молодец!!!!

Шлёнская Оксана

благодарюВам спасибо,ради  того,что это кому-то нравится и  хочется творить.Творить конечно громко сказано,вытворять больше подходит.

Anna@2013

браво

Шлёнская Оксана

благодарюцветы

GolchikovaGV

Прекрасные работы!!! Тоже обожаю котов и собак!!! жму рукуцветы

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветы

Евгения Моисеева

Красота!браво

Шлёнская Оксана

Спасибо!цветы

Шлёнская Оксана

Спасибо,Николай Михайлович!благодарю

Ильинова Наталья

Все очень замечательно!!!супер!  Котики - прелесть!!!браво

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветы

Moon Unin

Здорово! Все работы хороши! Собакен - прелесть!браво

А сороки-то  у вас какие наглые и прожорливые!хихикает

Шлёнская Оксана

Спасибо!Вот сороки наглые до ужаса,то ведёрко с яйцами утащат,то стаканчик с семенами,то поделку сожрут.смеюсь

Лилия Файзуллина

СУПЕР!СОБАЧКА ПОКОРИЛА!

Шлёнская Оксана

благодарюСпасибо!цветы