Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

покрывало


 8 из 21 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё покрывало Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Накопилось у меня много джинсов, которые по каким-либо причинам вышли из строя. а вот подходящего покрывала для кровати сына в его по - новому отремонтированной комнаты не было! Ну вот я и решила состряпать покрывало сама. Шила долго - целый год! Сначала разрезала всю джинсу на одинаковые прямоугольники, сшила их, а некоторые куски не хотели сшиваться - расползались! тогда я купила клетчатой ткани, нарезала ее на полосочки, джинсу пришила на основу - старую, но еще крепкую простынь, а неровные швы закрыла полосками клетчатой ткани. и снизу все закрыла новенькой голубой бязью. фото делала на телефон, поэтому качество фото не очень.

Накопилось у меня много джинсов, которые по каким-либо причинам вышли из строя. а вот подходящего покрывала для кровати сына в его по - новому отремонтированной комнаты не было! Ну вот я и решила состряпать покрывало сама. Шила долго - целый год! Сначала разрезала всю джинсу на одинаковые прямоугольники, сшила их, а некоторые куски не хотели сшиваться - расползались! тогда я купила клетчатой ткани, нарезала ее на полосочки, джинсу пришила на основу - старую, но еще крепкую простынь, а неровные швы закрыла полосками клетчатой ткани. и снизу все закрыла новенькой голубой бязью. фото делала на телефон, поэтому качество фото не очень. (фото 1)

Ну тут видно, что некоторые куски джинсов с карманами - сыну они особенно понравились - в них можно что-нибудь прятать.

Ну тут видно, что некоторые куски джинсов с карманами - сыну они особенно понравились - в них можно что-нибудь прятать. (фото 2)
Катерина-76

Красивое покрывало!браво А карманы придают оригинальность! супер!Очень красивая и кропотливая работа!!!цветы

frau.nimfadora

спасибо!

Антонина Железцова

идеясупер!Очень понравилось!

Пустячок

Геройский поступок !!!!супер! Покрывало обалденное !!!!!браво

Светлана Бороздина

Шикарное покрывало, трудоемкая работа, просто восторг!!!

milfal

супер!супер!супер!

lubasik

Какое чудесное покрывалко!!!супер!браво