Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб


Техника

Поделка изделие Плетение Короб Бумажные полосы Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет,рада видеть у себя в гостях на страничке всех,очередные мои плетения на ваш суд и обозрение.А еще вопрос и проблемка,может у кого было- лак оставляет белые пятна на изделии и как с этим бороться.

Всем привет,рада видеть у себя в гостях на страничке всех,очередные мои плетения на ваш суд и обозрение.А еще вопрос и проблемка,может у кого было- лак оставляет белые пятна на изделии и как с этим бороться. (фото 1)
 
Короб (фото 2)
 
Короб (фото 3)
 
Короб (фото 4)
 
Короб (фото 5)

коробочка под салфетки.

коробочка под салфетки. (фото 6)
 
Короб (фото 7)
 
Короб (фото 8)

Этот лак очень понравился матовый и не забивает плетение.

Этот лак очень понравился матовый и не забивает плетение.  (фото 9)
Tanyuha-ha

Красивые работыулыбаюсь

Анна Михальченко

Спасибо большоецветы

Tanyuha-ha

Красивые работыулыбаюсь

milfal

супер!цветы

Анна Михальченко

Спасибоцветы

LadyRhumba

Лепота! супер!

Я читала, что некоторые лаки ни в коем случае нельзя трясти или перемешивать перед применением. У меня тоже была такая проблема с акриловым лаком до тех пор, пока я не перестала его взбалтывать. Теперь нет белых следов. 

Анна Михальченко

Спасибо большое, попробую не перемешиватьцветы

LadyRhumba

Да не за что. Не со всеми лаками этот трюк может пройти, но попробовать стоит. 

Алла московская-Наталья

Анечка , чудесные коробочки ! А по поводу белых пятен от лака ..., у меня такой проблемы не было . Тут , мне кажется , надо выяснить , первое : каким лаком пользуетесь ? , второе : если постоянно используете один лак и раньше проблем не было , тогда ,либо при просушке было холодно , либо бракованный лак попался . Не помню , кто-то из девочек писал , что при использовании лака для бань и саун бывает белый налёт , потому, что добавлен воск . Но некоторые постоянно используют такой и ничего . Думаю , нужно изучить состав лака или попробовать другого производителя.

Анна Михальченко

Спасибо большое, я тоже всегда брала для бань и саун,а в этот раз взяла для окон и дверей, на ровные поверхности ложиться хорошо,прочный,на светлой плетенке не видно и все хорошо,а на темной, между трубочки остаются белые пятна. ,может густоват лак ,попробую следующий раз водой разбавить.цветы

Лиля Ступина

Анна, у меня  с лаком тоже такое случается, можно немного разьавить, а можно после нанесения лака подождать несколько минут, а потом уже чистой жесткй кисть пройтись по этим местам.  капельки лака разотрутся и не будет белых следов

Анна Михальченко

Спасибо большое за совет, нашла лак, который очень устраивает во всем, матовый и не забивает плетение, сейчас добавлю фотоцветы

ЛисёнОК2611

Какие красивые...цветы

я все никак не решусь сделать корзинку из трубочек

Анна Михальченко

Спасибо большое, а я однажды решилась....теперь не могу остановитьсяцветы

ЛисёнОК2611

Надо тоже решится и попробовать сделать...вдруг захватит=))