Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неразлучники - славянский оберег


 39 из 81 
Тип работы
Событие

Оберег Свадьба Моделирование конструирование Неразлучники - славянский оберег Дерево Нитки Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Неразлучная пара в подарок подружке на свадьбу. Делала по всем правилам - палочка из березы, все ткани натуральные, куклы изготовлены из одинаковых кусочков ткани без использования острых предметов (ножниц и игл), в один день и без отрыва от работы (что было самым сложным ввиду наличия маленьких детей). Пара выполнена в едином стиле, в традиционных славянских цветах. Так как предназначается семейной паре, то между ними повязаны кисточки.

Неразлучная пара в подарок подружке на свадьбу. Делала по всем правилам - палочка из березы, все ткани натуральные, куклы изготовлены из одинаковых кусочков ткани без использования острых предметов (ножниц и игл), в один день и без отрыва от работы (что было самым сложным ввиду наличия маленьких детей). Пара выполнена в едином стиле, в традиционных славянских цветах. Так как предназначается семейной паре, то между ними повязаны кисточки. (фото 1)

В дополнение сделала как бы паспорт для подарка, чтобы молодые точно знали, какой смысл несут в себе Неразлучники, и что с ними делать.

В дополнение сделала как бы паспорт для подарка, чтобы молодые точно знали, какой смысл несут в себе Неразлучники, и что с ними делать. (фото 2)

Стихотворение взято отсюда - https://stranamasterov.ru/node/877339, автор Л.Л. Калашникова.

Стихотворение взято отсюда - https://stranamasterov.ru/node/877339, автор Л.Л. Калашникова. (фото 3)
 
Неразлучники - славянский оберег (фото 4)
 
Неразлучники - славянский оберег (фото 5)

А эти Неразлучники совсем малютки - около 10 см, уже упакованы и ждут, когда их вручат молодоженам.

А эти Неразлучники совсем малютки - около 10 см, уже упакованы и ждут, когда их вручат молодоженам. (фото 6)
Юлия Хрущева

Очень познавательно!

milfal

супер!цветы

ОлаФрола

рада, что понравилось)

Фая

бравосупер!

ОлаФрола

спасибо

Мандрагора

супер!супер!бравобраво

ОлаФрола

спасибо)

Марина Ундина

сейчас стало популярным тема культуры и наследия. Мне нравятся такие обереги, они хранят в себе вот это самое тепло, трепет и таинство. Надеюсь, подруга оценит ваши труды и искренние пожелания их браку.

ОлаФрола

Считаю, мы должны помнить свои корни и беречь знания, переданные из поколений в поколения. Я убеждена, что такие обереги имеют огромную силу. Я старалась, конечно, чтобы мои Неразлучники получились красивыми, но главней все же было соблюсти все правила их создания. И пусть ниточки торчат, краешки неровные, но в парочку вложена любовь и трепет с искренними пожеланиями счастливой семейной жизни. Я сама счастлива в браке и всем-всем желаю того же)

Марина Ундина

Вот это и есть самое главное - вложены любовь и трепет. И ваша работа это передает, даже виртуально. От души - всех благ!да

Марина Ундина

Мне вот неоткуда помнить свои корни, они у меня даже из разных религий, но недавно хоть немного узнала о своих предках, было очень интересно и познавательно. У меня предки не только славяне, но и мусульмане.

ОлаФрола

Вот представляете, любовь Ваших предков соединила не только их сердца и судьбы, но и различные религии. Наверняка у Вас очень красивая семейная история любви) Я сейчас стараюсь для детей сделать фотоальбом предков с историей о каждом из них (на сколько это возможно). Чтобы наши дети чтили нашу старость, а в дальнейшем память о нас, необходимо уже сейчас показать им, как мы сами чтим и помним наших предков. Всё из семьи, все мы родом из детства...