Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как повесить бисерную штору


 2 из 16 
Материал

Интерьер Мастер-класс Бисероплетение Моделирование конструирование как повесить бисерную штору Бисер Бусины

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! время от времени плету вот такие шторки из бисера и бусин. долго думала как их крепить и в интернете ответа не нашла. так и пришлось самой придумать способ. вот что я предлагаю.

здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! время от времени плету вот такие шторки из бисера и бусин. долго думала как их крепить и в интернете ответа не нашла. так и пришлось самой придумать способ. вот что я предлагаю.  (фото 1)

это сами нити. пронумерованные. фото с телефона, прошу строго не судить

это сами нити. пронумерованные. фото с телефона, прошу строго не судить  (фото 2)

для крепления использую кабель-канал. он в хозяйственных магазинах продается и применяется чтобы спрятать провода. длина около 1.8м. ширина бывает от 1.1см до примерно 2. стоит копейки. он очень легко режется - ножом. сначала отмеряем нужную длину и отрезаем. одна из сторон кабель-канала легко снимается и надевается обратно. назовем ее крышкой. так вот на этой крышке изнутри делаем разметку карандашом. у меня нити расположены на расстоянии 1.5см.

для крепления использую кабель-канал. он в хозяйственных магазинах продается и применяется чтобы спрятать провода. длина около 1.8м. ширина бывает от 1.1см до примерно 2. стоит копейки. он очень легко режется - ножом. сначала отмеряем нужную длину и отрезаем. одна из сторон кабель-канала легко снимается и надевается обратно. назовем ее крышкой. так вот на этой крышке изнутри делаем разметку карандашом. у меня нити расположены на расстоянии 1.5см. (фото 3)

проделываем отверстия. можно шилом или дыроколом. да хоть гвоздем!

проделываем отверстия. можно шилом или дыроколом. да хоть гвоздем! (фото 4)

с лицевой стороны образуются такие некрасивые колючие шишки.

с лицевой стороны образуются такие некрасивые колючие шишки. (фото 5)

срезаем их ножом.

срезаем их ножом. (фото 6)

теперь через эти отверстия протягиваем концы нитей. у меня на конце каждой нити сделана петля. это позволяет зацепить нить крючком или таким нехитрым приспособлением из проволоки. и в эту же петлю продеваем другую проволоку. на ней нити и будут висеть.

теперь через эти отверстия протягиваем концы нитей. у меня на конце каждой нити сделана петля. это позволяет зацепить нить крючком или таким нехитрым приспособлением из проволоки. и в эту же петлю продеваем другую проволоку. на ней нити и будут висеть. (фото 7)

закрепив таким образом все нити, загибаем конец проволоки.

закрепив таким образом все нити, загибаем конец проволоки. (фото 8)

корпус кабель-канала легко крепится на 2 шурупа. попросите мужчин вам помочь. я креплю такие шторы прямо в оконный проем. конечно, надо сначала убедиться что конструкция не будет мешать открыванию окна или двери. можно и на потолок повесить. можно исхитриться и на стену. вставляем на место крышку кабель-канала. она защелкивается и крепко держится. вот и все! все некрасивые подробности и элементы крепления спрятаны от глаз.

корпус кабель-канала легко крепится на 2 шурупа. попросите мужчин вам помочь. я креплю такие шторы прямо в оконный проем. конечно, надо сначала убедиться что конструкция не будет мешать открыванию окна или двери. можно и на потолок повесить. можно исхитриться и на стену. вставляем на место крышку кабель-канала. она защелкивается и крепко держится. вот и все! все некрасивые подробности и элементы крепления спрятаны от глаз.  (фото 9)

к сожалению, главного фото - висящей шторы пока нет - сделано на заказ и уехало в новый дом. но  надеюсь, и так все понятно. всем спасибо за внимание.

Гридасик

Спасибо за полезную идею. Штор  не делаю, но кто знает, где идея может пригодиться....

Сeлена

Спасибо!Очень даже может где пригодится.

Mother of cuties

Огромное спасибо! Как раз то что нужно! Знаю теперь как украсить окно в комнате моих принцесс :)))

Irina 54

Спасибо За МК! цветыХочу из бумажных бусин сделать что-то подобное, наверное, их тоже такое крепление выдержит?благодарю

Марина Ундина

У меня, кстати, тоже была такая идея, даже такой кабель-канал был куплен. Но руки не дошли. Меня терзали смутные сомненья по поводу веса - выдержит-не выдержит. Теперь вижу - выдержит! спасибо за мкцветы

Марина Лисаева

Супер! супер!браво Спасибо большое за идею!благодарю