Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трофей - голова оленя из бумаги.


Техника

Поделка изделие Папье-маше Трофей - голова оленя из бумаги Бумага газетная Картон гофрированный Проволока

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Моя давняя хотелка, и показательная работа в моем кружке. Голова оленя почти в натуральную величину. Высота модели 65 см, размах рогов - 62 см.

Моя давняя хотелка, и показательная работа в моем кружке. Голова оленя почти в натуральную величину. Высота модели 65 см, размах рогов - 62 см. (фото 1)

В работе использованы: картон упаковочный, бумага газетная (в основном), немного фольги (в глазах), лента малярная, краски строительные водорастворимые, лак.

В работе использованы: картон упаковочный, бумага газетная (в основном), немного фольги (в глазах), лента малярная, краски строительные водорастворимые, лак. (фото 2)

Каркас для рогов из алюминиевой проволоки, обмотанной и оклеенной газетой. Промазала ПВА, пока не высох, немного присыпала манкой, а у основания рогов - ячневой сечкой. Для рельефности. Моделировала трофей по фото живого оленя. Так что, почти с натуры.

Каркас для рогов из алюминиевой проволоки, обмотанной и оклеенной газетой. Промазала ПВА, пока не высох, немного присыпала манкой, а у основания рогов - ячневой сечкой. Для рельефности. Моделировала трофей по фото живого оленя. Так что, почти с натуры. (фото 3)
 
Трофей - голова оленя из бумаги. (фото 4)
 
Трофей - голова оленя из бумаги. (фото 5)
 
Трофей - голова оленя из бумаги. (фото 6)
 
Трофей - голова оленя из бумаги. (фото 7)

В процессе работы.

В процессе работы. (фото 8)

Наращивание объема.

Наращивание объема. (фото 9)

А вот я и мои ребята со своими трофеями.

А вот я и мои ребята со своими трофеями.  (фото 10)

Спасибо всем за внимание!

Микроба

Бравооо!!!цветыудивляюсьсупер!

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

lubasik

Мамонька родная, сколько оленей!!!удивляюсь  Любаш, браво тебе - я восхищена твоей работой! Но больше всего меня восхищает, что под твоим чутким руководством детки сделали невероятно - классные работы, достойные восторга! У всех получились прекрасные трофеи!!!

супер!браво

Подолинная Любовь

Любаша, ну чтобы быть честной скажу, что я, конечно, им помогала. А именно в наработке пропорционального объема. Но они очень старались все. Грязную работу по обклеиванию множеством слоев обрывками газет выполняли сами. Самое смешное было, когда ребята на улице прямо перед домом культуры покрыли лаком эти головы, и чтобы хорошо просохли против солнышка, выставили их в ряд на уличной сцене. Сами же зашли в фойе, чтобы не жарится на солнце, и посматривали в окно. Надо было видеть, как прохожие непонимающе смотрели из далека, а потом подходили ближе, рассматривали, оглядываясь по сторонам. Это было весело!

lubasik

То, что помогала - это понятно, ведь, такая серьёзная работа! Соблюсти пропорции и передать черты головы животного не каждый взрослый сможет. Представляю зрелище с выставленными на солнышко головами, я бы сама веселилась над удивлёнными прохожими...хихикает... Ещё раз повторю - вы все большие Молодцы! браво

Подолинная Любовь

благодарюСпасибо!

Лилия Файзуллина

ничего себе!как натурально,сразу и не отличишь!

Подолинная Любовь

Спасибо. Делала впервые.

Яна-23

Сногсшибательно! Я под впечатлением...  Я в первый раз такое вижу... Мои аплодисменты.

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Антонина Железцова

Шикарные работы!!! Браво, Люба тебе и детям!!!

Подолинная Любовь

Мне лично доставляет огромное удовольствие, когда они после того, как отнесли трофеи домой, на следующем занятии наперебой рассказывали, как удивлялись и восхищались оленями их родители. Кстати сказать, начинали делать оленей 14 человек. До конца сделали только 7. Это было испытание на стойкость.

Антонина Железцова

улыбаюсьО, своеобразный естественный отбор! У меня тоже так было, когда к пасхе яйца декорировали. Остались и довели до конца единицы, самые стойкие!

Nataja

Отпад!!! Потрясло всё: и натуральность картонного оленя, и его изящество, и ветвистые рога, и количество этих красавцев!!! Вы огромные молодцы!!! Браво!!! браво 

Где-то полгода назад с дочерью обсуждали что сделать на кухню. Я всё прошу её нарисовать мне модульную картину с павлинами (ну нравятся они мне). Вернее эскиз, чтобы сделать панно. А она против, говорит, что не будет этих куриц рисовать. И ещё сказала, что голову оленя мне сделает. Я запротестовала - не надо мне никакой головы. улыбаюсь А от такой изящной я бы не отказалась. Но от нехватки времени пока так и живём: и без павлинов, и без головы оленя!смеюсь

Подолинная Любовь

Спасибо сердечное! Мой муж, равнодушно наблюдал за моей работой. А когда я все закончила, категорически запротестовал при моей попытке отнести его на работу в качестве наглядного пособия. Говорит, чувствую, что обратно не принесешь. Очень ему понравился. Будет дома теперь.

Шлёнская Оксана

Красота то какая!Детки молодцы!!!Столько голов и рогов наваяли!смеюсьцветыбраво

Подолинная Любовь

Да, я этими детками горжусь. Спасибо!

elena-nik

А кто-то подумает, что ты охотница заядлая.смеюсь Головы впечатляют! А работы сколько! А тебе пришлось их 14 раз начинать!

Подолинная Любовь

Лен, ты в точку попала. Рога из проволоки естественно гнула всем я. А это закончилось мозолями на руках. Ну и так далее... Лена, это все затянулось почти на пол года с перерывами на другие темы. К концу я этих оленей почти ненавидела. А потом закончили все, и опять полюбила!смеюсь

DiscoverySB

Сложно поверить,что из бумаги. Супер! Как настоящая! браво

Подолинная Любовь

Голова весит примерно 500-600 гр. Висит на стене на одном маленьком гвоздике.

DiscoverySB

Прекрасная работа

kulema_mama

Любовь,восхищение полнейшее!цветыТакая красота!Без комментариев можно было бы подумать что настоящий!Честь и хвала вам!И детей такой красоте учите.браво

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Таня5

ВАУУУУ!!!!!!   Вот это трофеи!!!!!! удивляюсь браво браво браво А самое главное, ни одно животное не пострадало!!!! Но смотрятся настолько натуралистично, как после удачной охоты!!!!!  Работа бесподобная - ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!  Даже дети под Вашим чутким руководством смогли смастерить таких красавцев!!!! браво Уму не постижимо!!!!   Я поработала в этом году с детьми.... Должна сказать, что не так всё просто, как кажется... Не буду вдаваться в длительные подробности, но сделать самой и научить других - это  совсем не одно и тоже....  Браво Вам, как  талантливому МАСТЕРУ и как  талантливому ПЕДАГОГУ!!!! 

 Мне тоже нужно было сделать для школы  трофеи северных животных (в том числе и оленя, желательно в натуральную величину и очень приближённого к оригиналу), но я даже не представляла  как к ним подступиться.  Страх того, что не получится, не давал сделать даже первый шаг, всё находились какие то отговорки,  только чтобы не делать, всё собиралась с духом!  А вот уже скоро и каникулы пролетят не заметно, а я  всё на месте топчусь. грустно  Но ВАШИ  олени это ТАКООООЙ волшебный толчок и пинокель, что ВСЁЁЁЁ .... руки зачесались,  мозги заработали, глаза загорелись!!!!! ура!  Спасибо огромное за такую вдохновляющую работу!!!!

Подолинная Любовь

Я впервые работаю с детьми, уже полтора года. Я экономист. Трудно, что и говорить. Устаю. По 3-4 часа подряд без передышки рот  не закрывается. Но это все за ради результата. Работаем не просто, чтобы занять детей, отработать часы, а именно на результат.

Спасибо за отличную оценку! Если что, обращайтесь.

Свет творчества

супер!бравобравоЯ в полном шоке!удивляюсьда Олень как настоящий!!!браво Какие вы молодцы!!!цветыцветыцветы

Подолинная Любовь

Они такие разные. Сразу видно, где олениха, а где он, олень. Спасибо!

_BooS_

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Раиса Филатова

Любочка, я поражена и восторжена одновременно!Не передать словами мои чувства и мысли по поводу твоей работы! А ученики твои какие молодцы! Еще раз убеждаюсь, что у талантливого учителя и ученики мастера! Работа потрясла мое воображение. Я далеко не художник, и поэтому вижу мир не так, как его видят другие, умеющие рисовать люди. У них особое видение предметов. Мне чтобы сделать хоть одну часть из того, что могут другие, нужно очень много усилий приложить, и так я бы никогда не сделала (ну если только при подробном МК, а еще лучше видеоМК). Прими мои рукоплескания!

Подолинная Любовь

Рая, я рада, что тебе так понравилось. Читая комментарий, я почувствовала все твои эмоции. Спасибо!

Katushka6164

Супер!!! Я тоже такого хочуцветы

Подолинная Любовь

Катя, у меня все так и начиналось. Захотела, принялась за работу, пока искорка не погасла. Дерзай!

Орешка

бравобравобраво

Люба, много я повидала за 4 года в Стране Мастеров... Но такое впервые! Это фантастика! Начиная просмотр я уже была удивлена... Но когда увидела целое стадо тут эмоции и зашкалили! Теперь для меня Подолинная Любовь- это очень громкое имя в СМ!!!  

Подолинная Любовь

Лена, засмущала ты меня. Ты у меня давно в избранных. Так вот, отвечу, что такие сундуки, как делаешь ты, заметь, я еще и не пробовала. Все не решусь. Давно хочу. А все потому, что мы все разные. Чтобы сделать такой ровненький, с идеально прилегающей крышкой сундучок, точность нужна. Я же люблю вольность и размах. Мне легче сделать рысь на коряге целиком (подумываю над этим), чем сундук. Спасибо, дорогая!

P.Lana

Здорово!бравоИ очень реалистично!супер!

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Ольга Артёменко

супер!

Какая красота, не перестаю удивляться и восхищаться работами Мастеров в этой чудесной стране. Я новичок и такие работы как ваша дают толчек для творчества( глаза боятся, а руки делают). Смотрю на вашу работу, а в голове мысль, что нет предела совершенству. Очень, очень натурально. Супер!!!

Подолинная Любовь

Когда то я тоже была новичком. А вот присказка правильная. Это, считай, мой девиз. Спасибо!

новополочанка

Любаша!!! Какие вы молодцы!!! Какой у вас трофей оленей  и как они   натуральны.у тебя и у  твоих учениц!!ДА!!!!................в интерьре. - .вообще   здорово смотрится!!!

Подолинная Любовь

Тамара, признаюсь тебе, я тоже очень довольна. Спасибо, дорогая!

Кстати, выглядишь прекрасно!

Ольга Симакова

Как бы мне хотелось выразить свое восхищение, но сложно подобрать слова! Конечно я в шоке! И от Вас и от Ваших учениц! Умнички! Пусть и с Вашей помощью, но все равно Молодцы девчонки! 

Подолинная Любовь

Не хватает на фото одного мальчика со своим оленем. Уехал в лагерь. Так что не одни девочки дошли до финиша!

Juliя

Это что-то нереальное!я от одной головы пришла в восторг. А там целое "стадо" таких красавцев , да еще в исполнении детей!! Бесподобно!!!!

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

Светлана_Иванова

аболденно! какие молодцы ! присоединяюсь ко всему выше сказанному

Подолинная Любовь

Спасибо сердечное!

lyubamaster

Любочка, ваша работа настоящий шедевр!!!!!!!!!бравобравобраво

Подолинная Любовь

Спасибо! А еще вчера нас пригласили выставить все свои работы  в Харьковской областной детской библиотеке. Повезем и оленей туда. Обещают теплый прием с теле и радио представителями. Вот здорово ребята порадуются!

 

Крылова Оксана - Кксана

все олени прекрасны!!

Король Наталия

Ох, и масштабная работа!!! Браво педагогу, а детки МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Подолинная Любовь

Правда, Наташа, работа не для ленивых. Но мы справились, правда, не все. Спасибо!

 

ьяна

Супер! Какие детки молодцы! Не уступают учителю своему.браво

Подолинная Любовь

Вернее, учитель не отходил от них,смеюсь но они тоже молодцы! Натуральный отбор!

ьяна

Увидев хотела мужу в подарок на день рождение сделать, но призадумалась. так как он везде видит  тайный смысл... я про рогасмеюсь

Подолинная Любовь

На следующем занятии после того, как дети отнесли трофеи домой, я спросила, как понравилось родителям? Одна девочка говорит: а моя мама долго не могла найти место, где оленя повесить. И наконец то решила повесить рога на стене в том месте, где папа обедает, прямо над головой. Ребенок без всякого подсмысла рассказывает, мне же пришлось срочно выйти в коридор, сославшись на необходимость, чтобы справиться с приступом хохота. смеюсь

ьяна

смеюсьприкольненькоумираю от смеха

РОЗА 69

Пока отдыхала- пропустила ТАКОЕ!!!!!!! Тут один олень заставил глаза на лоб заскочить, а когда целое стадо увидела!!!.....удивляюсьТочно, глаз нервно задергался!!!! Люба, какая же ты молодчинка! Просто БРАВО!браво

Подолинная Любовь

улыбаюсь Спасибо, Роза! Рассмешила ты меня!

Владимир W2

Ну, прямо - зарезала... Не знаю, что сказали бы таксидермисты, а по мне - очень хорошо! И ребята такие рукастые - молодцы. 

Была идея, что-то подобное исполнить, но не оленя, а какую-нибудь несуществующую в природе зверюгу. Может, даже подводную. Дескать сам - поймал! Теперь поставлю себе в "план". Наверное, решусь... В общем - вдохновила. Спасибо.

Зы:

А глаза покупные? Или сама делала?

Подолинная Любовь

Ничего покупного нет! Говорю же, одна бумага. Вот только в глазах комок пищевой фольги. Сверху малярная лента, потом просто газета, краска, лак. Все.

Simona Art

Я после змеи..той самой не очнусь..А тут олень.Животные целы...Ничего себе экономист..такая одаренная. Я всегда преклонялась перед твоим даром,я теперь пора колено преклонить.Королева! Ну надо же так реалистично...Бумага благодатный материал.Нельзя ее выкидывать..ты и прменяешь ее мастерски.Я в ауте..что то сегодня второй раз за день.Любовь Подолинная-это ИМЯ! Еще какое имя!

Было дело-уработалась..устала,погасла.Решилась и бросила..не любимая работа было.Студия русской мебели.А тут..столько всего..столько! какая студия..какая русская мебель? нафиг.Такое люди могут делать из ничего: Брависсимо!

Подолинная Любовь

Симона, пока читала первую часть твоего комментария, в моей голове он озвучивался голосом Кеши из мультика!умираю от смехаОчень весело получается!

А первый раз что было? Теперь меня интерес разбирает.

Кстати, не любимая работа очень угнетает. Для творческого человека это душевная гибель. Правильно сделала. Говорят, выбери себе любимую профессию, и ты не будешь работать до конца жизни! Я не любила работать экономистом, хотя это было тогда престижно. Я чувствовала себя птичкой в клетке. Сейчас мало оплачиваемая работа, но странное дело, как то не бедствуем. Но за то сТолько приятных минут! И главное у меня в этой работе, мне дана полная свобода действий! Свобода!

Silencio

Представляю, как гордились собой детки! Какая вы молодец! бравоА можно поподробнее, где вы преподаете? В Богодухове или в Харькове? И, если не секрет сколько стоит обучение в вашем кружке? Мне кажется, за такое мастерство нужно тысячами в месяц платить.

Подолинная Любовь

Мой кружок называется "Клуб завзятих рукодільників "Дивосвіт". Организован в Доме культуры г.Богодухова 1,5 года назад.За это время мы уже вышли на областной уровень! Кружок бесплатный. На занятиях стоит коробка из "Рафаэло" с маленьким блокнотиком и ручкой. Дети сами приносят по 20 грн. в месяц, сами отмечаются в блокноте, сами подсчитывают фонд. На эти деньги мы покупаем материал для занятий. Сумма подтверждается чеками. Поэтому все, что мы делаем максимально экономно. Моя заплата чистыми составляет 1700 грн. Как говорит мой муж: это не работа, это хобби! Но невозможно оценить деньгами ту радость и то удовольствие, которых я не имела в прошлом, когда имела бизнес и деньги!

Silencio

Боже мой! Бесплатный кружок!удивляюсь Я хочу к вам! И учиться (взрослых пускают? и детей бы своих привела), и работать (мне тоже есть чем поделитьсясмущаюсь). Как жаль, что вы далеко от нас (или мы далеко от вас). И да, я вас понимаю - заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы, еще и получать за это зарплату. Идеально!

Подолинная Любовь

Да, у меня есть и группа взрослых женщин. От 18 до 78 лет (столько было самой старшей). На лето обычно занятия с женщинами прерываются: огород, консервация, внуки... Но с сентября они снова готовы к творчеству! Недавно где то прочитала такую фразу: выбери себе профессию по душе, и ты не будешь работать до конца жизни! И знаешь, странное дело, каким то сказочным образом решаются сами собой материальные проблемы!

Подолинная Любовь

Марина, в сентябре в Харьковской областной библиотеке для детей будет наша выставка, а также мастер класс. Будут приглашены детки из города. Я тоже буду со своими кружковцами. Еще не согласована точная дата, но мы уже готовимся. Ты можешь тоже прийти. Я сообщу тебе дату, когда согласуется.

Silencio

Ух-ты!!! Потом напишите мне дату, я постараюсь приехать.

Natalya.24

ЛЮБАНЯ!!! сказать , что это супер красиво, это вообще ни чего не сказать, ты большой талан, вот для меня это просто уже взрывная БОМБА!!!! я вообще с удовольствием рассматриваю талантливых людей, скульпторов, кукольников, ты вообще такое тут отчебучила!!! это просто МЕГА РАБОТА!!!!!ОФИГЕТЬ КАК КЛАССНО!!!МОЛОДЧИНА!! вот порадовала и своими идеями, и то, что показала все подробно, мне это очень интересно!! любаня творческого вдохновения тебе дорогая, радуй нас новыми шедеврами!!!

LANIMA

Обалденная работа, вообщем то как и всё что вы творите,и прям руки рвутся сделать что то подобное, я в основном с тестом дружу и такой величины работа будет наверное очень тяжёлой, но ради такого стоит и с бумагой попытаться подружиться. Восхищению нет предела!

Подолинная Любовь

Спасибо! Я думаю, с теста не пойдет точно. Именно потому, что будет очень тяжелый. Кроме того необходимо надежное крепление. В случае падения тесто разобьется. Переходите на другой материал. Когда то так же меня переубеждали. Я тоже начинала с теста. Удачи!

Fluza

Как такое можно сделать из газет удивляюсь, я в шоке, открыв рот изучала, смотрится очень натуралистично. Из ничего создать шедевр!!! Но труда видно много...бравосупер!

Подолинная Любовь

Флюза, не так уже и много работы. Просто делалось впервые, нужно было продумывать каждый шаг вперед. Рада знакомству!