Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой чайный домик


Материал

Поделка изделие Аппликация Ассамбляж Картонаж Моделирование конструирование Мой чайный домик Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Я всегда долго собираюсь, много и мучительно подбираю материалы и придумываю вид будущей поделки. А когда возьмусь, получается АБСОЛЮТНО не то, что я сочиняла. Вещь рулит мной, а не я ею.

Так получилось и с домиком.

Во-первых, я вообще ни разу еще не делала домики. В основном, их делают декупажницы, покупая фанерную основу. Декупаж меня в свое время не прельстил, попробовала, получилось неплохо, но не захватило. И вот созрела я на домик из картона. Нарезала заготовок, склеила основу. И все. Стоял он у меня недели две, пока я созревала на декор. А вчера взялась и за день сотворила. Оцените, что получилось.

Я всегда долго собираюсь, много и мучительно подбираю материалы и придумываю вид будущей поделки. А когда возьмусь, получается АБСОЛЮТНО не то, что я сочиняла. Вещь рулит мной, а не я ею.

Так получилось и с домиком.

Во-первых, я вообще ни разу еще не делала домики. В основном, их делают декупажницы, покупая фанерную основу. Декупаж меня в свое время не прельстил, попробовала, получилось неплохо, но не захватило. И вот созрела я на домик из картона. Нарезала заготовок, склеила основу. И все. Стоял он у меня недели две, пока я созревала на декор. А вчера взялась и за день сотворила. Оцените, что получилось. (фото 1)
 
Мой чайный домик (фото 2)

Общий вид складывался постепенно, очень как-то легко и сам собой, деталь за деталью. В очередной раз убеждаюсь, что должно прийти время, и все само собой получится. А если не пришло - сидишь и через силу вымучиваешь вещь, и в итоге не получаешь удовлетворения от сделанного. А так - вещь к душе и самой нравится.

Общий вид складывался постепенно, очень как-то легко и сам собой, деталь за деталью. В очередной раз убеждаюсь, что должно прийти время, и все само собой получится. А если не пришло - сидишь и через силу вымучиваешь вещь, и в итоге не получаешь удовлетворения от сделанного. А так - вещь к душе и самой нравится. (фото 3)

Вот дверь поближе, с бубенчиком (колокольчика не оказалось в закромах, а бубенчики с Нового года залежались)
О дверной ручке отдельно: была у меня подвеска красивая (в виде штурвала), да отломилась петелька. Никогда ничего не выбрасывайте! Я ее, петельку эту, к ручке двери пристроила, снизу висит))) А сама ручка - маааааленький золотенький братс, вставленный в какую-то непонятную штуковинку (кажется, деталька от детской пластмассовой машинки, вот и пригодилась). А всё вместе смотрится неплохо, как одна целая деталь

Вот дверь поближе, с бубенчиком (колокольчика не оказалось в закромах, а бубенчики с Нового года залежались)
О дверной ручке отдельно: была у меня подвеска красивая (в виде штурвала), да отломилась петелька. Никогда ничего не выбрасывайте! Я ее, петельку эту, к ручке двери пристроила, снизу висит))) А сама ручка - маааааленький золотенький братс, вставленный в какую-то непонятную штуковинку (кажется, деталька от детской пластмассовой машинки, вот и пригодилась). А всё вместе смотрится неплохо, как одна целая деталь (фото 4)

Лежали у меня давно пуговки-голубки. Ну вот одна и поселилась здесь. А срезанную петельку я пристроила на раму окна, она там как родная вписалась. Короче, безотходное производство.)))

Лежали у меня давно пуговки-голубки. Ну вот одна и поселилась здесь. А срезанную петельку я пристроила на раму окна, она там как родная вписалась. Короче, безотходное производство.))) (фото 5)

Окошко с балкончиком

Окошко с балкончиком (фото 6)

Цветочки - тоже сборный вариант: маленький бутон - покупной, роза распустившаяся - я сама накрутила из атласной ленты, давно, для других целей, а большой бутон - отрезала от старенького букета, потерявшего форму и убранного в закрома за ненадобностью.

Цветочки - тоже сборный вариант: маленький бутон - покупной, роза распустившаяся - я сама накрутила из атласной ленты, давно, для других целей, а большой бутон - отрезала от старенького букета, потерявшего форму и убранного в закрома за ненадобностью. (фото 7)

Ну, и крыша отдельно. Кардсток для крыши с золотистым блеском, очень красивый, но такой капризный при сгибании: ломается при сгибе больше чем на 45 градусов. Естественно, стал ломаться на сгибе крыши. Пришлось излом обильно закрашивать дистресс-чернилами.

Ну, и крыша отдельно. Кардсток для крыши с золотистым блеском, очень красивый, но такой капризный при сгибании: ломается при сгибе больше чем на 45 градусов. Естественно, стал ломаться на сгибе крыши. Пришлось излом обильно закрашивать дистресс-чернилами. (фото 8)

Вот как-то так. 

Nadin55

Очень оригинальный и нежный домик! браво Вероника, подскажите пожалуйста, как вы срезаете петельку с пуговицы? Заранее благодарю.

Пчелка Жужа

Спасибо! 

Если пуговица пластмассовая, то ножом срезается довольно легко. Я режу канцелярским ножом, приложив вплотную к пуговице. И осторожнее с пальцами, надо быть очень аккуратной.

Василина Василина

Очень красивый, милый домик!!!цветы

Пчелка Жужа

Спасибо!