Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курочки на лужайке.


 45 из 50 
Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Курочки на лужайке Крупа Материал бросовый Монета

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна! Давно присматриваюсь к технике стимпанк.Мечтала попробовать.Но рука не поднималась,пока не наткнулась на работу выдумщицы Татьяны https://stranamasterov.ru/node/713317?c=favorite А на носу был день рождения коллеги по работе,которая,кстати,тоже давно собирается сотворить хламдекорную сковородку мужу в подарок.

Доброго времени суток,Страна! Давно присматриваюсь к технике стимпанк.Мечтала попробовать.Но рука не поднималась,пока не наткнулась на работу выдумщицы Татьяны https://stranamasterov.ru/node/713317?c=favorite  А на носу был день рождения коллеги по работе,которая,кстати,тоже давно собирается сотворить хламдекорную сковородку мужу в подарок. (фото 1)

Работа закипела... Сейчас понимаю,что лучше было бы мне для первого опыта выбрать что попроще...но отступать было некуда и некогда))) Курочек для панно искали всем коллективом неделю.Хотя Пасха была всего лишь месяц назад-куры куда то исчезли с прилавков.Пробовала пристроить игрушечных из детского набора,вырезала из картона и из пластиковых бутылок.В конце концов остановилась на фетровых из пасхального набора,чудом уцелевшего в моих закромах.Кстати,Татьяна использует гипсовые отливки.Тоже искала.Курочки как сквозь землю провалились.Зато накупила себе на будущее других форм.

Работа закипела... Сейчас понимаю,что лучше было бы  мне для первого опыта выбрать что попроще...но отступать было некуда и некогда))) Курочек для панно искали всем коллективом неделю.Хотя Пасха была всего лишь месяц назад-куры куда то исчезли с прилавков.Пробовала пристроить игрушечных из детского набора,вырезала из картона и из пластиковых бутылок.В конце концов остановилась на фетровых из пасхального набора,чудом уцелевшего в моих закромах.Кстати,Татьяна использует гипсовые отливки.Тоже искала.Курочки как сквозь землю провалились.Зато накупила себе на будущее других форм. (фото 2)

Вот в процессе...Намучилась с крупой.Сначала клеила на ПВА.Не учла того,что тарелка из под торта не картонная-все убрала.На термопистолет...клей застывает быстрее,чем я шевелюсь.Пробовала и различные Моменты.Остановилась на Мастере.Всё равно половина крупы обсыпалась.В крупе была вся комната,даже в постель каким то образом попала))) Утром проснулась как принцесса на пшене))Монетки и железки приклеились хорошо,по краю проложила металлическую стружку.

Вот в процессе...Намучилась с крупой.Сначала клеила на ПВА.Не учла того,что тарелка из под торта не картонная-все убрала.На термопистолет...клей застывает быстрее,чем я шевелюсь.Пробовала и различные Моменты.Остановилась на Мастере.Всё равно половина крупы обсыпалась.В крупе была вся комната,даже в постель каким то образом попала))) Утром проснулась как принцесса на пшене))Монетки и железки приклеились хорошо,по краю проложила металлическую стружку. (фото 3)

После покраски чёрным аэрозолем экспериментировала со цветом-чпокала бронзой,золотом и античным золотом.Античное золото понравилось больше,но курочек решила оставить классически золотыми(им же ещё золотые яйца нести))

После покраски  чёрным аэрозолем  экспериментировала со цветом-чпокала бронзой,золотом и античным золотом.Античное золото понравилось больше,но курочек решила оставить классически золотыми(им же ещё золотые яйца нести)) (фото 4)

Монетки сначала сделала золотыми-не понравилось.Перекрасила античным золотом.Как то не очень аккуратно получилось.Буду рада советам и подсказкам профессионалов.

Монетки сначала сделала золотыми-не понравилось.Перекрасила античным золотом.Как то не очень аккуратно получилось.Буду рада советам и подсказкам профессионалов. (фото 5)

По краю прошлась бронзой.

По краю прошлась бронзой. (фото 6)

Лаком покрывала на три раза.Сушила феном,так как уже надо было бежать на день рождения.Перестаралась-пластик тяжело перенёс испытания горячим воздухом((( Чтобы отвлечь внимание от огрехов-налепила ярких цветочков(лужайка же))) Они из того же набора,что и курочки.Клеятся на липучки.По желанию хозяйки можно либо совсем убрать ,либо приклеить намертво.Вот такой мой первый опыт в этой технике.Прошу не судить строго )) Имениннице понравилось,особенно со стихами про кур,которые я тоже позаимствовала у Татьяны( спасибо огромное)) Под впечатлением от подарка она также прихватизировала тару от только что съеденного торта.Наверно теперь точно дойдут руки до давно задуманного.А стихи про кур я оформила в виде открытки в тех же тонах,что и панно. и вручила имениннице.Спасибо всем за внимание!!! Удачи всем,солнышка,цветов и денег,чтобы куры не клевали!!!

Лаком покрывала на три раза.Сушила феном,так как уже надо было бежать на день рождения.Перестаралась-пластик тяжело перенёс испытания горячим воздухом((( Чтобы отвлечь внимание от огрехов-налепила ярких цветочков(лужайка же))) Они из того же набора,что и курочки.Клеятся на липучки.По желанию хозяйки можно либо совсем убрать ,либо приклеить намертво.Вот такой мой первый опыт в этой технике.Прошу не судить строго )) Имениннице понравилось,особенно со стихами про кур,которые я тоже позаимствовала у Татьяны( спасибо огромное)) Под впечатлением  от подарка она также прихватизировала тару от только что съеденного торта.Наверно теперь точно дойдут руки до давно задуманного.А стихи про кур я оформила в виде открытки в тех же тонах,что и панно. и вручила  имениннице.Спасибо всем за внимание!!! Удачи всем,солнышка,цветов и денег,чтобы куры не клевали!!! (фото 7)

Обещала добавить второе панно.Икра появилась ещё и красная))) Фото немного смазано,но исправить не могу((( Панно уже подарено.

Обещала добавить второе панно.Икра появилась ещё и красная))) Фото немного смазано,но исправить не могу((( Панно уже подарено. (фото 8)

Курочек на этот раз вырезала из картона.Поэтому куриная семья получилась полноценной,то бишь полной))

Курочек на этот раз вырезала из картона.Поэтому куриная семья получилась полноценной,то бишь полной)) (фото 9)

Для меня явилось откровением,что тарелочки от тортов бывают с разным рисунком...так что если даже захотеть-одинаково не сделаешь.Кроме гречки и пшена решила использовать ещё и рис.Но в окрашенном виде разница почти незаметна.

Для меня явилось откровением,что тарелочки от тортов бывают с разным рисунком...так что если даже захотеть-одинаково не сделаешь.Кроме гречки и пшена решила использовать ещё и рис.Но в окрашенном виде разница почти незаметна. (фото 10)

Петушка и курочку решила немного приукрасить,добавить пышности.

Петушка и курочку  решила немного приукрасить,добавить пышности. (фото 11)

Вот такая стружка мне в этом помогла))

Вот такая стружка мне в этом помогла)) (фото 12)

Ну вот...мне уже и так нравится)))

Ну вот...мне уже и так нравится))) (фото 13)

Роль красной икры сыграл бисер))) Здесь цвет исказило,а вообще то очень похож.

Роль красной икры сыграл бисер))) Здесь цвет исказило,а вообще то очень похож. (фото 14)

Цыплёночек желтенький)) Мама с папой потемнее)

Цыплёночек желтенький)) Мама с папой потемнее) (фото 15)

"Цветастости" просили побольше .Вот и пришлось к цветочкам посадить ещё и божьих коровок (букашки из арахиса). Да простят меня поклонники стимпанка. Не хлам-декор ,а просто хаос какой то получился))) Лежит в запасе тарелочка-там рисунок в виде лабиринта кругового(знаете,в детстве была такая игра-головоломка,там шарик катался) Не представляю,как там курам разгуляться...))))

"Цветастости"  просили побольше .Вот и пришлось к цветочкам посадить ещё и божьих коровок (букашки из арахиса). Да простят меня поклонники стимпанка. Не хлам-декор ,а просто хаос какой то получился))) Лежит в запасе тарелочка-там рисунок в виде лабиринта кругового(знаете,в детстве была такая игра-головоломка,там шарик катался) Не представляю,как там курам разгуляться...)))) (фото 16)
Психея.

Спасибо смущаюсь

tatuel

Наташа! Получилось почти точь в точь.  Жаль, что раньше не смогла ответить на возникший вопрос.  Во всем виноват интернет на даче.  Я пшено клеила только на ПВА. Берем клей ПВА в баночку и туда же всыпаем крупу.  Перемешиваем эту массу, и чтоб не сухо было. а потом ножичком накладываем на нужные  места, им же и прижимаем.  Клей только хороший надо, в ведерке, погуще.  Успехов Вам!

Психея.

Спасибо за совет,Татьяна.Ещё не поздно)) Похоже мне эти ваши панно придётся на поток ставить))) Вот непосредственно сегодня за вечер уже сварганила ещё одно(уже несколько желающих,но пообещала только одно пока,ничего не успеваю) Попробую на следующем как Вы сказали.ПВА купила уже 5 кг ведро,потому что маленькие ведерки у меня улетают со скоростью света.А сегодня клеила крупы на Мастер.Железки - пистолетом.Уже приноровилась,получается быстрее и аккуратнее.Сразу и покрасила.Сейчас сходила,попробовала перевернуть-отпала пара крупинок,а не как в прошлый раз...всю квартиру засыпала))Доделаю-попробую в этом же посте выложить.Заказчики вносят свои коррективы))) Пожелали кроме чёрной икры-ещё и красную(вот буржуи удивляюсь))). Ещё и лужайку поцветастее да с букашками))) Вообщем как говорится,будем посмотреть)))

tatuel

Интересно. куда уходит уходит такое количество ПВА, на какие работы? На кур много не надо.  А вот сколько тортов надо съесть, чтоб обеспечить себя донышками? Или заказчики сами стараются?еда

Психея.

У меня конвейер с грибами уже практически не останавливается)))) А желающих всё больше и больше.Кашпо и домики уже тоже в массовом производстве))) Ещё осваиваю декупаж и изделия из шпагата.А ПВА-он везде нужен.У меня есть ужасный недостаток-начинаю несколько дел одновременно.В результате-недоделанные органайзеры,колобок и пенёк,рыбка,жаба,черепаха,три панно и всего одна развивающая доскаплачу..ну и кажется что то ещё....Думаете,шучу? Нет.Стыдно ли мне? Очень стыдно!!! Но ничего не могу с собой поделать.Вижу новую идею и тут же начинаю оглядываться вокруг...тааааак из чего бы мне это соорудить.В своё оправдание хочу сказать,что все равно когда нибудь доделываю,но ооочень не скоро. А с тортами проблем нет))) Друзей много,праздников ещё больше день рождения.И все уже знают о моём странном   заболеванииумираю от смеха.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!