Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белые коты и кое-что ещё...


Техника

Поделка изделие Лепка Белые коты и кое-что ещё Гипс цемент Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток,мастера и мастерицы!Выношу на ваш суд очередную порцию своих лепилок.Очень уж мне понравилось делать белых котов,хотя конечно ночью все кошки серы,мои будут белы)))

Доброго времени суток,мастера и мастерицы!Выношу на ваш суд очередную порцию своих лепилок.Очень уж мне понравилось делать белых котов,хотя конечно ночью все кошки серы,мои будут белы))) (фото 1)

Любимый посёлок не забываем запечатлеть.

Любимый посёлок не забываем запечатлеть. (фото 2)

Малюсенькая картиночка.

Малюсенькая картиночка. (фото 3)

С меня ещё та -декупажница)))Кругляш уж больно хороший ,выкинуть жалко,кусочек салфеточки остался,бусикни деревянные,то же за ненадобностью лежат,вот всё в ход и пустила.

С меня ещё та -декупажница)))Кругляш уж больно хороший ,выкинуть жалко,кусочек салфеточки остался,бусикни деревянные,то же за ненадобностью лежат,вот всё в ход и пустила. (фото 4)

Домик,долго стоял не крашенный,добралась на конец.

Домик,долго стоял не крашенный,добралась на конец. (фото 5)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 6)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 7)

Сбоку.

Сбоку. (фото 8)

Не очень люблю делать подковы,да и не очень умею их делать,но многие хотят подковку.Сделала гипсовую,сверху тесто прилепила,молотком для отбивных причпокала,листики,цветочки слепила.

Не очень люблю делать подковы,да и не очень умею их делать,но многие хотят подковку.Сделала гипсовую,сверху тесто прилепила,молотком для отбивных причпокала,листики,цветочки слепила. (фото 9)

Папа,мама,я-хвостатая семья.

Папа,мама,я-хвостатая семья. (фото 10)

Следующая партия на подходе.

Следующая партия на подходе. (фото 11)

Спасибо,большое что зашли посмотреть моё творчество!!!Всем добра!цветы

Anastasiya Jasmin

Оксана, Ваши работы замечательные. Подскажите, пожалуйста, а какой гипс вы используете? Я обычно лепила из соленого теста, но все никак не могу с ним подружится. 

Шлёнская Оксана

Спасибо!Использую самый обычный гипс в строительных магазинах продаётся,В двух-пяти килограммовой упаковке"Гипс строительный (Алебастр)",конечно в идеале высокопрочный гипс "скульптор",но я сама ещё не пробовала такой,но уж больно хвалят.

Anastasiya Jasmin

Спасибо, буду пробовать. :)  

Шлёнская Оксана

Попробуйте,я все основы стала делать из гипса,так надёжней и сохнет быстрей.

Moon Unin

супер!браво

Шлёнская Оксана

цветыСпасибо!

Лилия Файзуллина

супер!домики вообще шик

Шлёнская Оксана

Спасибо!цветы

Виктория НазароваV

бравобраво

Очень нравятся ваши работы!Очень здорово раскрашено.у меня вот так не получается(((

Шлёнская Оксана

Виктория,я посмотрела,Ваши соленушки,очень понравились,мы красим одним методом с Вами,просто я не коричневой тонирую,а чёрной с коричневой и получаются тени темней,Хотя мне нравится когда коричневой тонируют,а сама попробовала,то ли гуашь не такая,даёт  красноту какую-то,решила опять с чёрной мешать.И мне кажется,что тёмные получаются.думаю

Виктория НазароваV

цветы

Оксана,спасибо за ответ) 

в следующий раз попробую с черной гуашью смешать;)

Шлёнская Оксана

Я делаю две части коричневой,одну чёрной.Можно и одинаковые части взять,но тогда уж совсем черно получается.Хотя на любителя,для некоторых поделок можно и черней.

Марина Маришка

Оксана, все ваши работы чудесные!  вопрос: а домик на фото 5-8 только из теста, или частично тоже гипс? записываю  записываю

Шлёнская Оксана

Гипсовый,слепила из пластилина формочку в виде домика залила гипсом,потом в маленькую подложку налила гипса для подставочки под домик,когда гипс застыл,пластилин убрала низ  у домика подрезала ровненько чтоб встал хорошо и прилепила ПВА и кусочком теста к подставочке,Детальки из теста.Спасибо,что посмотрели мои рукоделки!

Марина Маришка

Просмотрела все ваши работы и прочитала комментарии к ним, даже не верится, что вы только недавно начали заниматься такой красотой.  Давно любуюсь работами такого плана, особенно домики умиляют, но вот никак не решусь сама начать.....Но ваша уверенность и позитив дают мне надежду, что может и у меня получится..... Спасибо за ответ и .....за такую красоту!

Шлёнская Оксана

Попробуйте,в этом нет ни чего сложного,я сама боялась начинать,ну как-то так пошло,что даже уже не мыслю без гипса что-то делать,вот сегодня так расстроилась,сову ещё месяц тому назади из теста целиком делала,лак дожди как начались,сырость,она бедолага не сохнет ,начала вся как-то деформироваться,соль видимо аж выступать начала наплывами.Я ещё во многом профан,учусь,всё время разные МК,смотрю,делаю всякую мелочёвку,опыт нарабатываю.всё время химичу с рецептом теста,сейчас делаю на киселе и ПВА,чтоб покрепче было,а вчера сошпаклёвкой  сделала кусочек,вроде сохнет быстей и крепче.

LudmilaR

Читаю Ваши комментарии и тоже хочется свои пять копеек вставить:) все время лепила по классическому рецепту, но один минус - сохнет долго и при сушке может менять форму... А очень обидно когда вкладываешь столько сил и душу и ..... Сюрприз, неприятный.. Пробовала с ПВА, но такие изделия через несколько месяцев стали трескаться.... Попробовала слепить курочку( у меня в блоге она есть) мука с сухой шпаклевкой в пропорции 1:1 стоит замечательно уже много месяцев, не трескается(ура) и высохла намного быстрее, на вид тоже прочнее выглядит... Рада, что Вы делитесь своим опытом, буду рада общению

Шлёнская Оксана

Спасибо за совет со шпатлёвкой,я на днях готовую шпатлёвку замесила в тесто пару ложек,и правда,изделие гораздо быстрей сохнет.Я ничего не могу пока сказать про свои поделки,самую первую слепила четыре месяца тому назад,вроде висит,и влажность большую пережила,три недели лили дожди и нет отопления.Обязательно попробую ваш рецепт.

Ильинова Наталья

Замечательно! Очень!!!бравосупер!фото

Шлёнская Оксана

Спасибо!цветы

lubasik

Чудесные работы! Домик классный!супер!браво

Шлёнская Оксана

Спасибо,не ожидала,что домик многим понравится!цветы

Шлёнская Оксана

Спасибо,Николай Михайлович!жму руку

СветаЛана81

Посмотрела все Ваши работы, просто класс! А у меня был первый опыт с божьей коровкой.

Шлёнская Оксана

Спасибо,я рада,что Вам понравились мои рукоделки!Ваша коровка вполне приличная для первой работы и очень интересная идея.