Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

♥Балерина♥


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком ♥Балерина♥ Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Всем добрый день!
Ох, и нашло же на меня вязальное настроение)))
Связала Алексе целый комплект: платье, "пуанты" и ободок. Да, а еще у нее снова перерисованы глаза"-" Я ей глаза перерисовываю каждую неделю, а то и чаще)))))))))))))))))))))))

Всем добрый день!
Ох, и нашло же на меня вязальное настроение)))
Связала Алексе целый комплект: платье, "пуанты" и ободок. Да, а еще у нее снова перерисованы глаза"-" Я ей глаза перерисовываю каждую неделю, а то и чаще))))))))))))))))))))))) (фото 1)

Так как обувь вязаная, она немного кажется грубоватой, тогда как пуанты наоборот должны выглядеть изящно)))
Но меня устраивает, ведь, в сущности, это моя первая обувка своими руками. Последний раз я пыталась сделать обувь для куклы года три-четыре назад, да и то из бисера, и тогда у меня все-равно ничего не получилось.

Так как обувь вязаная, она немного кажется грубоватой, тогда как пуанты наоборот должны выглядеть изящно)))
Но меня устраивает, ведь, в сущности, это моя первая обувка своими руками. Последний раз я пыталась сделать обувь для куклы года три-четыре назад, да и то из бисера, и тогда у меня все-равно ничего не получилось. (фото 2)
 
♥Балерина♥ (фото 3)
 
♥Балерина♥ (фото 4)

Балерина моя не наглядная)))))))))))))

Балерина моя не наглядная))))))))))))) (фото 5)
 
♥Балерина♥ (фото 6)
 
♥Балерина♥ (фото 7)
 
♥Балерина♥ (фото 8)
 
♥Балерина♥ (фото 9)
 
♥Балерина♥ (фото 10)

Ну, и технические фото напоследок. Лиф платья связан спицами, чулочной вязкой. Кстати, эта вязка идеально подходит для лифа, может, на фото это и не заметно, но в реальной жизни это так. А вот все остальное - юбка, пуанты, ободок - связано уже крючком. Честно говоря, со спицами я не в особых отношениях, а вот с крючком более-менее дружу)))

Ну, и технические фото напоследок. Лиф платья связан спицами, чулочной вязкой. Кстати, эта вязка идеально подходит для лифа, может, на фото это и не заметно, но в реальной жизни это так. А вот все остальное - юбка, пуанты, ободок - связано уже крючком. Честно говоря, со спицами я не в особых отношениях, а вот с крючком более-менее дружу))) (фото 11)
 
♥Балерина♥ (фото 12)

Не знала, какую сделать застёжку, потому что вязка и так довольно толстовата, а тут еще и застежка. выбрала наиболее подходящий для меня вариант - шнуровка. просто связала крючком косичку и... ну... не знаю как написать... просто сделала обычную шнуровку, помогая крючком протаскивать шнурок, потому что без него, просто руками, это не реально)))

Не знала, какую сделать застёжку, потому что вязка и так довольно толстовата, а тут еще и застежка. выбрала наиболее подходящий для меня вариант - шнуровка. просто связала крючком косичку и... ну... не знаю как написать... просто сделала обычную шнуровку, помогая крючком протаскивать шнурок, потому что без него, просто руками, это не реально))) (фото 13)
 
♥Балерина♥ (фото 14)

А это так называемые пуанты. Выглядят действительно грубовато(((

А это так называемые пуанты. Выглядят действительно грубовато((( (фото 15)
 
♥Балерина♥ (фото 16)

Ободочек))) С камушком...

Ободочек))) С камушком... (фото 17)
 
♥Балерина♥ (фото 18)

Шнурок еще и стягивает сзади волосы в хвостик)

Шнурок еще и стягивает сзади волосы в хвостик) (фото 19)
 
♥Балерина♥ (фото 20)

Прощайте, а вернее - до свидания))))))))))

Прощайте, а вернее - до свидания)))))))))) (фото 21)

улыбаюсьблагодарю

вечное свидание с тобой

Ухты!!Какая красавица!!!)Очень нежная,воздушная и ....и....в общем,супер!!!Мне напоминает Зефирку))

♥Малиновка♥

Спасибо))) Мне самой очень нравитсясмущаюсь

●•°Mary Cat°•●

Вот что я называю Мастер ООАКа!удивляюсь Я в шоке от такой красоты!

♥Малиновка♥

Спасибо)))смущаюсь

На самом деле я перерисовала только брови, губы и зрачки. Оболочку глаз( ресницы и пр.) я стирать не стала, потому что жидкость у меня, мягко говоря, стирает ужасающе)))

Nadya_Way

Какая красивая куколкаудивляюсьцветы

♥Малиновка♥

Спасибо)))смущаюсь Да, Алекса красавицасмеюсь

Pugicorn

у куклы шикаааарное лицоудивляюсь

♥Малиновка♥

О, спасибо тебе)))

◆★Ştrąngę girl★◆

Класс! Очень красиво! А чем ты рисовала лицо кукле?

♥Малиновка♥

Спасибо))) Вообще-то,  использую самые обычные материалы: немного карандашей, фломастеры и ручки, еще белая гелиевая ручка, она тоже здорово помогает.

◆★Ştrąngę girl★◆

Ясно. Даже карандаши!супер! А я пробовала акварельными карандашами, но они рисуют только по влажной кукле , а она у меня очень быстро сохнет, не успеваю. И вот я решила нарисовать гелевыми ручками! Получилось нормально, но ... они смазываются! смеюсь

♥Малиновка♥

Да, гелиевые ручки очень смазываются, именно поэтому я так часто перерисовываю лицо Алексы ( я использую белую гелиевую ручку, она иногда, совершенно случайно, смазывается, и тогда мне приходится подправлять и одновременно, если придет вдохновение, полностью их перерисовывать)улыбаюсь 

А карандаши... Я беру самую простую чинку, и точу об нее грифель красного или розового, на твое усмотрение, карандаша, чтобы получилась мелкая-мелкая пудра. Я беру пудру на кончик пальца и осторожно делая румяна, вот и весь секретсмеюсь

Ne3nakomka

Восхитительно !

какой нежный наряд. Особенно удивили пуанты. Ооооооочень красиво

♥Малиновка♥

Спасибо))) смущаюсь

Няха

ВАК!!

Швейная Машинка

Это так мимимишно :3 Я прям умилилась, как могла)) Можно МК по пуантам? Вот хоть что делай - не умею я обувь делать для кукол

♥Малиновка♥

Спасибо) Вряд ли... Времени уже нет - учеба началась(

Швейная Машинка

Учеба - это да... У меня даже на учебу времени не совсем хватает((( В каникулы хочу добраться до куколок