Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бант для новорожденного


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Бант для новорожденного Клей Ленты

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Бант для новорожденного

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как своими руками сделать бант на выписку новорожденного. Для банта нарезаем отрезки пяти сантиметровой ленты длиной 18 сантиметров – 7штук и длиной 14 сантиметров тоже 7 штук. От кружева шириной 4 сантиметра отрезаем отрезки длиной 14 сантиметров в количестве 7 штук.

Берем отрезок атласной ленты меньшей длины и к его лицевой стороне прикладываем кружево. Соединяем концы ленты стежками. Таким образом, на нить нанизываем все 7 отрезков.

Стягиваем нить и завязываем ее на несколько узелков.

Таким же способом соединяем отрезки большего размера.

В центре банта будет располагатся цветок канзаши. Лепестки для него делаем из отрезков атласной ленты 5 на 10 сантиметров. Складываем отрезок пополам, до середины линии сгиба отрезаем ленту под небольшим углом. Придерживая пинцетом, спаиваем обрезанные края над свечой. Теперь формируем лепесток канзаши. Для цветка нам нужно сделать 12 лепестков. При помощи горячего клея склеиваем лепестки между собой.

Украсим нижний слой банта тканевыми ромашками. Приклеим на него бант с кружевом. Сверху приклеиваем цветок канзаши, в центре которого будет яркая детская серединка.

Из фетра вырезаем кружок диаметром 5 сантиметров, приклеиваем к нему фетровую полоску. Это будет основание банта, приклеим его горячим клеем с обратной стороны банта. Через полоску протягиваем пяти сантиметровую ленту, длина которой должна быть примерно 2 метра. Она нужна, чтобы обмотать конверт с новорожденным.

Я буду очень благодарна за ваши лайки и комментарии. Если вы еще не подписаны на мой видеоканал, то нажимайте на ссылку в правом верхнем углу и первыми смотрите мои новые мастер-классы. Спасибо за просмотр и увидимся в следующем видео!