Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домище!


 61 из 75 
Техника

Поделка изделие Плетение Домище Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны!

Вот и я дозрела до домика. Только у меня получился не домик, а ДОМИЩЕ! Чайный домик я не стала делать, т.к. чай в пакетиках не употребляю. Решила, что он будет служить у нас в качестве штрафной банки (у нас с моим благоверным введена система штрафа - тот, кто затеял ссору, или попытался ее затеять, кладет в "банку" доллар). Это мы так собираем себе на поездку в Италию :)

Приветствую всех жителей Страны! 

Вот и я дозрела до домика. Только у меня получился не домик, а ДОМИЩЕ! Чайный домик я не стала делать, т.к. чай в пакетиках не употребляю. Решила, что он будет служить у нас в качестве штрафной банки (у нас с моим благоверным введена система штрафа - тот, кто затеял ссору, или попытался ее затеять, кладет в "банку" доллар). Это мы так собираем себе на поездку в Италию :)  (фото 1)

Вид бочка - с картонным заборчиком, камешками и цветочками. Цветочки у меня были только здоровенькие, но они и подстать размерам моего домища.

Вид бочка - с картонным заборчиком, камешками и цветочками. Цветочки у меня были только здоровенькие, но они и подстать размерам моего домища. (фото 2)

И с другого бока вид. Видна дверь - картонка, обклеенная контактной пленкой под дерево (здесь такие продаются для кухни, чтоб полки старые ими обклеивать). Сегодня нарвалась в магазине, где по доллару. На радостях нахомячила, но это фото будет в конце. Дверца обклеена тесьмой, равно как и крыша вокруг. Хотела, чтобы зубчики тесьмы свисали с крыши, но не хватило буквально сантиметра тесьмы :(, поэтому пришлось ее приподнять.

И с другого бока вид. Видна дверь - картонка, обклеенная контактной пленкой под дерево (здесь такие продаются для кухни, чтоб полки старые ими обклеивать). Сегодня нарвалась в магазине, где по доллару. На радостях нахомячила, но это фото будет в конце. Дверца обклеена тесьмой, равно как и крыша вокруг. Хотела, чтобы зубчики тесьмы свисали с крыши, но не хватило буквально сантиметра тесьмы :(, поэтому пришлось ее приподнять.  (фото 3)

А это в разобранном виде. Основа получилась, как котелок. А оплетала всего лишь пластиковую "вазу" (специально накупила в магазине, где все по доллару, всякие плошки-чашки для использования в качестве форм). Цвет получился интересный - красила разведенной белой морилкой с добавлением то ли акриловых чернил (на распродаже нашла за два доллара), то ли краски под названием "гравий". На ощупь они получились матовые, немного шершавые, будто мелом или известью покрашенные. Но лак это все спрятал.

А это в разобранном виде. Основа получилась, как котелок. А оплетала всего лишь пластиковую "вазу" (специально накупила в магазине, где все по доллару, всякие плошки-чашки для использования в качестве форм). Цвет получился интересный - красила разведенной белой морилкой с добавлением то ли акриловых чернил (на распродаже нашла за два доллара), то ли краски под названием "гравий". На ощупь они получились матовые, немного шершавые, будто мелом или известью покрашенные. Но лак это все спрятал.  (фото 4)

Внутрь котелка вставила обрезанную одноразовую тарелку. Она вощеная, поэтому покрывать лаком ее не стала.

Внутрь котелка вставила обрезанную одноразовую тарелку. Она вощеная, поэтому покрывать лаком ее не стала.  (фото 5)

Дно. Ничего необычного, плела из остатков трубочек разных цветов. Для бортиков просто стойки подняла и продолжила плести как бы по спирали. Тем более, что дна все равно видно не будет ;).

Дно. Ничего необычного, плела из остатков трубочек разных цветов. Для бортиков просто стойки подняла и продолжила плести как бы по спирали. Тем более, что дна все равно видно не будет ;).  (фото 6)

И в интерьере. Видно, что размерчик приличный. На пластиковую бутылку прошу не обращать внимания, все руки не дойдут ее оплести. Но в ближайшем будущем - обещаю (сама себе!).

И в интерьере. Видно, что размерчик приличный. На пластиковую бутылку прошу не обращать внимания, все руки не дойдут ее оплести. Но в ближайшем будущем - обещаю (сама себе!).  (фото 7)

А это то, что я сегодня нахомячила в магазине. Рулончики контактной бумаги (буду ее приклеивать к донышкам или крышкам), салфетки в тему к тарелкам, крашеная мешковина в маленьких рулончиках (не ожидала ее увидеть в том магазине) и иск. цветы (правда, уже разобранные).

А это то, что я сегодня нахомячила в магазине. Рулончики контактной бумаги (буду ее приклеивать к донышкам или крышкам), салфетки в тему к тарелкам, крашеная мешковина в маленьких рулончиках (не ожидала ее увидеть в том магазине) и иск. цветы (правда, уже разобранные).  (фото 8)

Всем приятного времени суток, пойду сфотографирую свою выпечку и выложу рецепты :) фото

Л.П

классный домик! В интерьер вписался как родной!!!

LadyRhumba

Благодарю! Теперь осталось мааааленький домик сплести, а не домище, как у меня смеюсь

Ната-Сом

Домик ооочень классный))))не ссорьтесь,надеюсь в Италию ВЫ ПОЕДИТЕ НЕ СКОРО))))

LadyRhumba

Наташа, благодарю! Хехе, я тоже чувствую, что в Италию мы не скоро поедем, так как когда дело доходит до соревнований, мой благоверный всегда стремится выиграть смеюсь Поэтому копилка наша наполнится ох, как не скоро! думаю

Buzova

Отличная работа !  А копилку  назовите : "Всё в дом"

LadyRhumba

Благодарю! Хорошая идея с названием! супер!

p_olya71

Очень понравился домик,красивый!!!супер!браво  Интересное  у вас денежное накопление!смеюсьсмеюсь

LadyRhumba

Благодарю за отзыв! Ага, мы такие придумщики! смеюсь

Jelena48

Красота ! Мне очень понравился домик ! Красивое плетение , декор , все замечательно ! 

LadyRhumba

Благодарю Вас за отзыв! Очень приятно! смущаюсь

Любовь Аликина

Домик замечательный, от идеи штрафной банки в восторге, мне штраф-банку наверно трехлитровую оплетать прийдетсясмеюсь

LadyRhumba

Благодарю за отзыв! Так у меня домик 42 см в высоту - туда трехлитровая банка как раз и влезла бы, если бы не форма "котелка" смеюсь

milfal

супер!цветы

Anfisa13

Татьяна, домик хорош! А теперь нужно сплести домик- копилку для поездки в Россию. Только ситуации, в которых копилка будет пополняться, выберете поприятнее - так и домик скорее наполнится....смеюсь В России-то давно не были?

Очень близок почти детский восторг, с которым рассказываешь о новых приобретениях (знакомо и узнаваемо)! Удачи тебе!

LadyRhumba

 Анфиса, благодарю за отзыв! В РФ не была уже 10 лет почти. А сейчас так вообще практически невозможно стало туда попасть. У меня паспорт и РФ и американский. Они требуют в посольстве откзаться от гражданства, дескать, теперь нельзя двойное иметь. Один знакомый отказался, так ему после этого и в визе отказали. В общем, верхи не ладят друг с другом, а страдает, как всегда, мирное население, не причастное к политике. Так что я даже не знаю, смогу ли я когда-либо опять туда поехать грустно

О приобретениях - сегодня еще нахомячила краски для ткани, буду ею пробовать красить трубочки. У нас тут один швейный магазин закрывается, все с огромной скидкой, вот я и купила себе ткани, выкроек и краску смеюсь

Анастасия Солнцева

очень понравился домик,а еще и сбор денег в домик за ссору)))я бы со своим мужем в жизни не собрала на поездку))))))

LadyRhumba

Благодарю! Ну это же хорошо, что не собрали бы! У нас она тоже пустая пока. Я вот думаю, какую мотивацию придумать еще, чтоб все-таки накопить на Италиюдумаю