Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза


 9 из 135 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Напольная ваза Бумага газетная Бутылки пластиковые Материал бросовый Проволока Сутаж тесьма шнур Трубочки картонные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ваза напольная.
Сначала сделала проволочный каркас, Нужна была картонная труба, но таковой не оказалось, Взяла несколько катушек из под скотча,склеила и вставила внутрь, не хватило. пришлось использовать пластиковую бутылку. А вообще можно было использовать только бутылки, тогда можно было бы наливать воду. Потом оклеила бумажными кусками с помощью мучного клейстера. Собрала яичные ячейки, размочила, руками размяла и размешала миксером. Полученной массой обмазала основу. Размешала не очень хорошо, получились комочки из за которых поверхность получилась бугристая, Обмотала джутовым шнуром. Обмазала грунтовой пастой. Покрасила акриловой краской, золотой. Сделала шаблоны рисунков и нанесла на вазу, Вот с рисунками пришлось повозиться. Во первых: поверхность всё равно получилась не гладкая и рисунок получался искажённым. Приходилось исправлять, и дорисовывать внутренний рисунок, а так как я совсем не художник, то приходилось туго и конечно не очень хорошо. Ну да ладно. Делала для себя. Как уж получилось. Сверху покрыла лаком. В общей сложности на работу ушло больше месяца. Сохнет долго. Зато получилась очень прочная.. Высота вазы 65см.

Ваза напольная.
Сначала сделала проволочный каркас, Нужна была картонная труба, но таковой не оказалось, Взяла несколько катушек из под скотча,склеила и вставила внутрь, не хватило. пришлось использовать пластиковую бутылку. А вообще можно было использовать только бутылки, тогда можно было бы наливать воду. Потом оклеила бумажными кусками с помощью мучного клейстера. Собрала яичные ячейки, размочила, руками размяла и размешала миксером. Полученной массой обмазала основу. Размешала не очень хорошо, получились комочки из за которых поверхность получилась бугристая,  Обмотала джутовым шнуром. Обмазала грунтовой пастой. Покрасила акриловой краской, золотой. Сделала шаблоны рисунков и нанесла на вазу, Вот с рисунками пришлось повозиться. Во первых: поверхность всё равно получилась не гладкая и рисунок получался искажённым. Приходилось исправлять, и дорисовывать внутренний рисунок, а так как я совсем не художник, то приходилось туго и конечно не очень хорошо. Ну да ладно. Делала для себя. Как уж получилось. Сверху покрыла лаком. В общей сложности на работу ушло больше месяца. Сохнет долго. Зато получилась очень прочная.. Высота вазы 65см. (фото 1)
 
Напольная ваза (фото 2)
 
Напольная ваза (фото 3)
 
Напольная ваза (фото 4)
milfal

здорово!

adelinagalkina

Спасибо!

galina galchonok

Аделиночка супер . вот это даааааа!!!!!! МОЛОДЕЦудивляюсьжму рукуцветы

adelinagalkina

Спасибо большое!благодарюцветы

Раиса Филатова

Прекрасная работа! Замечательная ваза! Столько труда вложено, и он оправдан таки великолепием конечного результата!

adelinagalkina

Спасибо большое за такую оценку моей работы!

Zycik

Вазень отличная!бравосупер! А главное - чтобы она вам нравиласьцветы

adelinagalkina

Спасибо! Действительно мне нравится!

Шлёнская Оксана

Всем вазам-ваза!!!браво

adelinagalkina

Огромное спасибо,Оксана!!!

Галина Владимировна из Луганска

Замечательная, кропотливая работа!!!!!супер!супер!супер! Вложили столько труда и это оправдано. Получилась потрясающая ваза!!!!цветыжму рукуцветы

adelinagalkina

Галина Владимировна, рада снова Вас видеть! Я уже беспокоилась, не случилось ли чего. Спасибо большое за комментарий!

svetlana-svetik

Красота!!!бравосупер!цветы

adelinagalkina

Спасибо!

Mado72

Вау, какая красота! 

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ого! Какая потрясающая работа! Я в полном восторге! Браво Мастерице! цветы