Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чердачно-пряничный блокнотик


Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Чердачно-пряничный блокнотик Бумага Картон Кофе Краска Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет, страна! Давно не показывала своих работ. Просто много начато, но не все еще закончила, что-то не успела еще сфотографировать. А сегодня покажу вам своего первенца. Блокнот. Вот и меня не миновала сия учесть попробовать его сделать. Наверно все рано или поздно начинают. Так и я. Блокнотик сделан в рамках обучающего проекта, который проходил в блоге СкрапМир. Блокнот сделала по МК Олеси Бариновой (https://stranamasterov.ru/user/105972), она раньше была тоже жителем нашей Страны.

Привет, страна! Давно не показывала своих работ. Просто много начато, но не все еще закончила, что-то не успела еще сфотографировать. А сегодня покажу вам своего первенца. Блокнот. Вот и меня не миновала сия учесть попробовать его сделать. Наверно все рано или поздно начинают. Так и я. Блокнотик сделан в рамках обучающего проекта, который проходил в блоге СкрапМир. Блокнот сделала по МК Олеси Бариновой (https://stranamasterov.ru/user/105972), она раньше была тоже жителем нашей Страны. (фото 1)

Блокнот размером А5, сделан полностью с нуля. Внутри 100 листочков, тонированных в кофе. Застежка на брадс при помощи шляпной резинки. Обложка мягкая, синтепоновая. Ткань - старая льняная простынь. Покрыта специальным составом (растворимый кофе, корица, клей ПВА). Запах - чудесный, не передать словами. Сохла обложка в естественных условиях. Она такая вся хрустящая, пахнет Новым годом.

Блокнот размером А5, сделан полностью с нуля. Внутри 100 листочков, тонированных в кофе. Застежка на брадс при помощи шляпной резинки. Обложка мягкая, синтепоновая. Ткань - старая льняная простынь. Покрыта специальным составом (растворимый кофе, корица, клей ПВА). Запах - чудесный, не передать словами. Сохла обложка в естественных условиях. Она такая вся хрустящая, пахнет Новым годом. (фото 2)

Имеется закладочка, на которой привязала шармик в виде листочка.

Имеется закладочка, на которой привязала шармик в виде листочка. (фото 3)

Вот такой пухляш получился.

Вот такой пухляш получился. (фото 4)

В качестве украшения на обложку взяла картинку с мишкой. Такой он красавец, нравиЦЦа, аж жуть. Картинка распечатка на принтере, поэтому пкрыла ее матовым лаком, чтобы в процессе эксплуатации блокнота не покарябалась.

В качестве украшения на обложку взяла картинку с мишкой. Такой он красавец, нравиЦЦа, аж жуть. Картинка распечатка на принтере, поэтому пкрыла ее матовым лаком, чтобы в процессе эксплуатации блокнота не покарябалась. (фото 5)

Девочки, оказывается делать блокноты не так уж и сложно! Мне очень понравилось! А главное, я теперь точно знаю что я приготовлю друзьям в качестве новогодних презентов. Конечно, такое чердачное чудо!

Всем хорошей погоды, отличного настроения и продолжения рабочей недели! А я 2 июля улетаю в отпуск в Новосибирск. А уже 8 июля на неделю будем на Алтае, на Чегеме. Будет классно! Потом отчет сделаю, как вернусь!

 

Марина

ZanTa

Симпатичный какой! Да ещё и пахнет вкусно....

Марина Лийлу

Танюша, пахнет ну просто замечательно! Дочка сразу выпрашивать начала. Но я зажала смеюсь. Пока я жадная.

Stanger

Какой красотун)))) С дебютом Вас, Марина)) жму руку Друзья будут в восторге от подобного подарка))) Удачи Вам в творчестве и солнечного отпуска)))цветы

Марина Лийлу

Татьяна, рада знакомству! Да, дебют удался. Теперь после отпуска начну подготовку к новому году! Спасибо за удачу, она мне не помешает! жму руку

Кузмина Галина

Ох,какой классный.Меня сейчас тоже на блокнотики тянет.Но вот с нуля.....Нееее....Пока не решаюсь.Так что жму руку

Марина Лийлу

Галина, приятно познакомиться! А вы решитесь, это оказывается такой интересный процесс! жму руку

МилаяЛюдям62

Ай какая умница! С новой работой! Хорошенький блокнотик, теплый и уютный. Очень рада тебя здесь видеть! Наконец-то! Можно сказать - Возвращение блудного попугая!смеюсь

Марина Лийлу

Люда, всегда жду твоих отзывов. Люблю их читать, причем не только у себя! Я в Страну заскакиваю, просто чаще с телефона или в обед на работе, а там я стараюсь комментарии не писать. А так я вас люблю и не забываю!!! смущаюсь

МилаяЛюдям62

Ой засмущала смущаюсь ничего особенного я не пишу. хотя я тебя понимаю,  тоже всегда тебя жду и других своих завсегдатаев  с интересом и нетерпением. 

Марина Лийлу

Ну не смущайся! А писать пиши обязательно, не ленись!!!

МилаяЛюдям62

Пишу-пишу, особенно когда есть что написать. А вот когда не чего, а надо, то проблема...

Бреслава

Какой чудесный блокнот. бравоцветы Счастливо отдохнутьура!

Марина Лийлу

Настя, спасибо! Мне приятно! цветы

milfal

Здорово!

Марина Лийлу

Лаконично, но очень приятно!!!

tvvlasova1

Чудесный блокнотик! А у меня тоже такой Мишуня в очереди стоит :)улыбаюсь

Марина Лийлу

Танечка, жду твоего Мишуню! Люблю твои винтажные работы.цветы

Фасинасьён

Мммм.какой вкусненький.браво