Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянно-фанерный вернисаж


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Деревянно-фанерный вернисаж Дерево Фанера

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуй, Страна!
Как же я скучаю по вам, мои дорогие единомышленники - все, кто увлечен декупажом в частности и творчеством вообще! Увы, так мало времени на любимое занятие, успеваю только просмотреть новые посты и, уж простите, не всегда успеваю поблагодарить за комментарии...
А показать-то есть что! Сегодня быстро-быстро покажу "деревянные штучки" (мы же фанеру тоже деревом считаем, да?), а в следующий раз - бутылочки.

Здравствуй, Страна! 
Как же я скучаю по вам, мои дорогие единомышленники - все, кто увлечен декупажом в частности и творчеством вообще! Увы, так мало времени на любимое занятие, успеваю только просмотреть новые посты и, уж простите, не всегда успеваю поблагодарить за комментарии...
А показать-то есть что! Сегодня быстро-быстро покажу "деревянные штучки" (мы же фанеру тоже деревом считаем, да?), а в следующий раз - бутылочки.  (фото 1)

Начну с комплекта "Аромат роз". Как я полюбила декупажить подносы, мммм! Знакомая попросила сделать комплект с подносом нестандартного размера - как по мне, он огромный, формата А3. Я, правда, предупреждала, что с ее ростом - 152 см - она этот поднос, груженный тарелками и чашками, просто не поднимет)))) Но заказчик всегда прав. И салфетка (опять же по просьбе заказчицы - "чтоб с цветочками") на донышко легла практически полностью, а остатки ушли на фасад короба для специй.

Начну с комплекта "Аромат роз". Как я полюбила декупажить подносы, мммм! Знакомая попросила сделать комплект с подносом нестандартного размера - как по мне, он огромный, формата А3. Я, правда, предупреждала, что с ее ростом - 152 см - она этот поднос, груженный тарелками и чашками, просто не поднимет)))) Но заказчик всегда прав. И салфетка (опять же по просьбе заказчицы - "чтоб с цветочками") на донышко легла практически полностью, а остатки ушли на фасад короба для специй. (фото 2)

Покажу с разных сторон.

Покажу с разных сторон. (фото 3)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 4)

Чайный комплект для двух персон на подносе свободно помещается вместе с доппринадлежностями. Можно еще и вазочку с цветами добавить)))

Чайный комплект для двух персон на подносе свободно помещается вместе с доппринадлежностями. Можно еще и вазочку с цветами добавить))) (фото 5)

А это короб с остатками той же красивой салфетки. На бочка и спинку пошла другая салфетка, но тоже с розочками.

А это короб с остатками той же красивой салфетки. На бочка и спинку пошла другая салфетка, но тоже с розочками. (фото 6)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 7)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 8)

Еще один короб для специй - тоже знакомая всем салфетка с шиповником.

Еще один короб для специй - тоже знакомая всем салфетка с шиповником. (фото 9)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 10)

Только сейчас поняла, что трафарет вверх ногами перевернула... Оригинально, однако))))

Только сейчас поняла, что трафарет вверх ногами перевернула... Оригинально, однако)))) (фото 11)

Это чайный короб для подруги, у которой на даче уже два года живет черно-белый комплект с розами из вот этого поста https://stranamasterov.ru/node/777583. Розы немножко другого тона, но это ведь не главное, правда?

Это чайный короб для подруги, у которой на даче уже два года живет черно-белый комплект с розами из вот этого поста https://stranamasterov.ru/node/777583. Розы немножко другого тона, но это ведь не главное, правда? (фото 12)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 13)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 14)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 15)

Внутри должна быть перегородка (для разных сортов чая), но снимка с нею нет. Морила крепким кофе - довольно светлый оттенок получается.

Внутри должна быть перегородка (для разных сортов чая), но снимка с нею нет. Морила крепким кофе - довольно светлый оттенок получается. (фото 16)

Как это называется - сухарница? Имя ей - "Чаепитие в деревне". Делалось для маминой сестры, она в селе живет, невероятная мастерица делать пирожки, булочки и "багдадские" пряники по рецепту прабабушки. Наверняка у каждого в семье есть такой рецепт, я эти пряники в глазури с детства помню, прабабушка их нам даже в Сибирь с Украины присылала! И вот странность какая: в каждом поколении только одна женщина (а у прабабушки было три дочери, девять внуков, правнуков немерено) этот рецепт освоила - увы, я к ним не отношусь...

Как это называется - сухарница? Имя ей - "Чаепитие в деревне". Делалось для маминой сестры, она в селе живет, невероятная мастерица делать пирожки, булочки и "багдадские" пряники по рецепту прабабушки. Наверняка у каждого в семье есть такой рецепт, я эти пряники в глазури с детства помню, прабабушка их нам даже в Сибирь с Украины присылала! И вот странность какая: в каждом поколении только одна женщина (а у прабабушки было три дочери, девять внуков, правнуков немерено) этот рецепт освоила - увы, я к ним не отношусь... (фото 17)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 18)

Теперь две шкатулки для Насти. Правда, она просила одну - чтобы в ней были и "буфы" для колец, и длинное отделение для цепочки. Но я не смогла остановиться - и получилось все отдельно)))
Эта должна была стать подобием бирюзовой шкатулочки-"подарка", перевязанного крест-накрест псевдометаллической лентой - как вот тут https://stranamasterov.ru/node/1010045. Но совсем иначе легла имитация этой ленты...

Теперь две шкатулки для Насти. Правда, она просила одну - чтобы в ней были и "буфы" для колец, и длинное отделение для цепочки. Но я не смогла остановиться - и получилось все отдельно)))
Эта  должна была стать подобием бирюзовой шкатулочки-"подарка", перевязанного крест-накрест псевдометаллической лентой - как вот тут https://stranamasterov.ru/node/1010045. Но совсем иначе легла имитация этой ленты... (фото 19)

В общем, опять призрак бабочки)))

В общем, опять призрак бабочки))) (фото 20)

И на крышечке изнутри - тоже бабочка.

И на крышечке изнутри - тоже бабочка. (фото 21)

И пришлось сделать еще одну шкатулочку. И тоже другую! Эта называется "Королевский шиповник".

И пришлось сделать еще одну шкатулочку. И тоже другую! Эта называется "Королевский шиповник". (фото 22)

Такой у нее бочок.

Такой у нее бочок. (фото 23)

И еще вот такая коробушка "Петя-петушок" получилась для Насти же. Сапожник оказался без сапог: была у детей в гостях и увидела, что пакеты со специями в какой-то бумажной коробочке лежат. А в другой комнате коробок фанерный валяется с оторванным днищем)))) Зато теперь все как у людей!

И еще вот такая коробушка "Петя-петушок" получилась для Насти же. Сапожник оказался без сапог: была у детей в гостях и увидела, что пакеты со специями в какой-то бумажной коробочке лежат. А в другой комнате коробок фанерный валяется с оторванным днищем)))) Зато теперь все как у людей! (фото 24)

Донышко пришлось тщательно проклеить, прошпаклевать и оклеить салфеткой.

Донышко пришлось тщательно проклеить, прошпаклевать и оклеить салфеткой. (фото 25)

Ну а дальше целая куча разных декупажных мелочей. Рассказывать нечего, просто покажу. Дощечки парами...

Ну а дальше целая куча разных декупажных мелочей. Рассказывать нечего, просто покажу. Дощечки парами... (фото 26)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 27)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 28)

...расчески - тройкой)))

...расчески - тройкой))) (фото 29)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 30)

Ну, это уже почти конец))) Остались только карандашницы. Началось все с этой черно-белой, со всем известной серией картинок. Она долго стояла у меня в глубине полки и считалась неудавшейся. Вся черная какая-то... Лена Бобошко посоветовала пройтись по ней серебром - хм, однако помогло))) И сразу карандашница приглянулась, забрала ее бабушка для внука-школьника.

Ну, это уже почти конец))) Остались только карандашницы. Началось все с этой черно-белой, со всем известной серией картинок. Она  долго стояла у меня в глубине полки и считалась неудавшейся. Вся черная какая-то... Лена Бобошко посоветовала пройтись по ней серебром - хм, однако помогло))) И сразу карандашница приглянулась, забрала ее бабушка для внука-школьника.  (фото 31)
 
Деревянно-фанерный вернисаж (фото 32)

А я сделала еще две. Левая понравилась, попросили еще такую же))) А про правую сказали: что-то она какая-то пустоватая...

А я сделала еще две. Левая понравилась, попросили еще такую же))) А про правую сказали: что-то она какая-то пустоватая... (фото 33)

Такая же получилась не совсем такая))) И смотрите, как рисунок изменяет форму предмета: левая карандашница с "металлическими" полосами на ребрах выглядит гораздо более стройной, чем правая! А ведь они совершенно одинаковые.

Такая же получилась не совсем такая))) И смотрите, как рисунок изменяет форму предмета: левая карандашница с "металлическими" полосами на ребрах выглядит гораздо более стройной, чем правая! А ведь они совершенно одинаковые. (фото 34)

Еще две вот такие.

Еще две вот такие. (фото 35)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 36)

У кремовой "парижанки" есть еще "подружка" - расческа. Можно же карандашницу использовать как вазочку для расчесок...

У кремовой "парижанки" есть еще "подружка" - расческа. Можно же карандашницу использовать как вазочку для расчесок... (фото 37)

...или для кисточек? Это я доработала ту, которая "пустоватой" показалась)))

...или для кисточек? Это я доработала ту, которая "пустоватой" показалась))) (фото 38)

Ну вот, "деревянности" закончились! Уж очень хотелось все сразу их показать, а то неизвестно, когда еще удастся сделать пост. Впрочем, за мной же еще бутылочки))) Ну, тогда до встречи!

Дицентра

Изумительно! Очаровательно! Великолепно! А сколько "околодекупажных" техник Вы применили! Браво Мастеру!!!браво

Ирина Езерская

Светлана, спасибо за такой лестный первый отзыв! 

А вы смотрите вебинары с Мастерами декупажа? Сегодня Лилия Егорова! http://webinar.newdirections.ru/7226/room/490/

Дицентра

Да, смотрю иногда, только в записи. 

ДИВа_точки

Иришка, ты опять целую выставку нам устроила, вернисаж, однако )) Все такое интересное, красивое, не могу ничего выделить. Очень понравились карандашницы с имитацией металла, последнюю классно доработала. Ты великая труженица.

Ирина Езерская

Ирочка, спасибо, что забежала и похвалила))) Если б ты знала, сколько замыслов остаются неосуществленными, эх...
Слушай, вопрос по рисованию шпаклевкой: почему-то длинные колбаски "сдулись", когда высохли. Что я сделала не так? Может, с ПВА переборщила? Ты в какой пропорции замешиваешь?

ДИВа_точки

Прекрасно представляю количество замыслов в твоей голове и кучу неосуществимых ПОКА желаний да Мы все тут этим страдаем, но постепенно выполняем и желаем нового ))) На счет рисования - у меня тоже самое, высыхает и объем уменьшается, смешиваю примерно 50*50, попробуй по-другому смешать, потом нам расскажешь результат.

Anna@2013

Прекрасные работы, просто чудо !!! Мне тоже доработанная очень нравится !!! браво

Ирина Езерская

Спасибо, Анна, очень приятно, когда работы высоко оценивают!смущаюсь

ТатьянаЮрмала

Ириша, приветприветствую Сколько красоты сегодня, глаза разбегаются!бравоУжасно все понравилось!супер! Но фавориты все-таки карандашницы!бравоНа фото 34,35,36.  Имитация металла великолепно смотрится, браво, Иринка!браво Я как-то с трафаретами не сильно задружилась, а у тебя прямо любовь-любовьда Здоровские работы!цветы

Ирина Езерская

Привет, Танечка! Ага, я тоже полюбила эти карандашницы, опять их ваяю... Как оказалось, псевдо-металлические украшения лучше всего им подходят, а их же без трафарета не сделаешь. Вот опять мечтаю о новых)))

milfal

красивые работы!!!!!!!!!

Ирина Езерская

Спасибо, очень приятно!

Неугомонная Анна

Ирина, шикарные работы, очень красиво!

Ирина Езерская

Спасибо, Анна!!!

Доброслава

Ирочка привет! привет Какая ты молодчина! Натворила столько красивых , функциональных вещейсупер!, сижу во все глаза смотрю и налюбоваться не могу. Все работы хороши! Даже не знаю, что особо выделить думаю. Очень понравилась коробка под чай, карандашницы все, без исключения,  расчёски изумительные. Браво! Жду бутылки, хочу полюбоваться и на нихда

Доброслава

Ириш, спасибо за ссылку на вебинар,очень кстати)))

Ирина Езерская

Леночка, привет! Спасибо, что зашла и посмотрела, ужасно приятно слышать комплименты от мастеров!смущаюсь

А вебинар был один из многих, смотрю регулярно, много интересного - все мастера разные и спасибо им, что так щедро делятся своим опытом. Вот вчера была Леля Раевская, сегодня еще можно посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=BkibdcjB6Ck&feature=player_embedded

Светлана_Иванова

оооого! сколько красоты!

Ирина Езерская

Спасибо, Светлана! А какой у вас домик для Барби получился! С таким невероятным количеством мелких деталей, все такое хорошенькое, просто улет!

Ольга Александровна

Ирина, прекрасные работы как всегда!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга Александровна, особенно за слово "всегда" - ой как приятно!!!

ZAпіднебесся

Ириша! Я в восторге неподдельном! И нисколько не пустая та карандашница - она изысканная! Не могу снова выделить то что понравилось более всего - мне бы все и сразу - применить есть для чего!смеюсьприветствуюпривет Ты волшебница просто - я разленилась так, а после просмотра твоих работ пойду уже и я доделывать начатое.

Ирина Езерская

Ой, Мариш, вот как важно, чтобы одобрил человек понимающий! Спасибо тебе, товарищ!

tata36

Ирина, с удовольствием побродила по твоему вернисажу. Впечатлений прям скажу- куча. Все очень понравилось, столько техник !!!!Глаза разбегаются!!

Ирина Езерская

Танечка, спасибо, заходи еще!благодарю

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Ирина, такие замечательные и красивые работы, даже не знаю,  что больше по сердцу - все понравились)

Ирина Езерская

Лена, очень приятно, спасибо!!!

Раиса Филатова

Ирочка, убила наповал своими красивыми работами! Понравилось все без исключения!Браво!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Раечка!

Марина Лисаева

Ух ты, сколько потрясающей красоты!!!!!!!!!! Оооочень понравились все работы до единой!супер!браво

Ирина Езерская

Спасибо большое!

Очень мне понравились, Марина, ваши кантри-скамеечка и лежанка для кота, любовалась в ОК, а тут узнала, что вы все еще и самостоятельно режете и сколачиваете! Есть же такие мастера на все руки, браво!!!

Маленькая Жаннет

Сколько красоты! Чудесные работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Жанна!

Онька

Ирочка, замечательные работы , очень теплые с душой сделанные! Вы-большая умничка! Очень понравился поднос с розами! Вот все хочу Вам сказать слова благодарности: на заре моего декупажного "детства" я училась и училась, и много работ просматривала, и многое нравилось , и хотелось сделать так же и даже лучше! Но одна работа мне очень запала в душу, и не отпускает до сих пор-это Ваш подносик в египетском стиле! Спасибо Вам огромное, Ирочка, за вдохновение!!!!благодарю

Ирина Езерская

Ой как приятно! Спасибо, Лена, на добром слове, не представляете, как вдохновляют такие похвалы, как приятно, когда работы нравятся! А подносик я тоже до сих пор вспоминаю, он как-то быстро нашел новых хозяев - надеюсь, они его тоже полюбили)))

Kisya_V

Ууууф!!! Выдохнула! Столько красоты!!!! бравоПодносик с розами превосходный!!!! Очень удобный и невероятно красивый!!! Карандашницы - роскошные! Но больше всех покорила сухарница (фото 17)... роскошные потертые полосочки. Невероятно натуральная "потертость"!!!!! Супер!!!!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Оксана! Надо же, и сухарница нашла своего почитателя! А я-то расстраивалась, что она никому не нравится)))
Подсмотрела у вас идею с декорированием папок - отлично придумано! Надо тоже подразукрасить их, для себя любимойхихикает

Людмила Дмитриевна

Боже! Сколько красивых работ!!!!!!! БРАВО!!!!бравобравобраво

Ирина Езерская

Спасибо, Людмила Дмитриевна!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Ирочка,работы все замечательные!Ты нас очень порадовала,каждая работа со своим характером и красотой!

Ирина Езерская

Спасибо, Наталья Николаевна! Что-то давно не видно ваших новых работ?

babulechka

Ирина ! Все работы просто супер ,одно восхищение!!!Мастерство самого высокого качества!!!

Ирина Езерская

Галечка, спасибо, ужас как приятно!смущаюсьцветы

Наталия Ч.

Ира, привет! Я опять пропустила массу красоты!  Всё очень и очень красиво и гармонично! Шикарно!очень понравились комплект и досочки! БРАВО! браво

Ирина Езерская

Наташа, спасибо, что зашла! А где же продолжение твоих панношек? Я жду!

Наталия Ч.

Привет, Ира! А лень мне выкладывать работы..... смущаюсь   вот просто лень..... работаю я с огоньком, а вот фотать и выкладывать лениво.....   дадада, мне стыдобственно немного хихикает  ...... а сейчас я вообще с бумагой работаю, меджики творю для колясочек, не до выкладок..... а вообще-то идея! а выложу-ка я что-нибудь бумажное своё! 

всё пошла искать фотки первого меджика и выкладывать, а панношки выложу чуть позже! записываю

Ольга Саранских

Прелесть какая!

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга, заходите еще! Очень мне понравилась Ваша последняя шкатулка - такой сюжет на крышечке оригинальный!

Мария Фролова 77

Прелесть.. сама техника.. идеи... Шик!