Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет-сердце


 61 из 64 
Событие

Флористика искусственная Свадьба Букет-сердце

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Букет-сердце (фото 1)
 
Букет-сердце (фото 2)

Друзья пригласили на юбилей свадьбы - 10 лет. Яркая, эффектная пара, наши хорошие друзья и приятные люди. Хотелось сделать для них какой-то символичный подарок. Сделала этот букет. По сборке оказался гораздо труднее, чем я думала (вообщем-то это всегда так) - всего ушло часа 4 на сборку (вместе с каркасом). Но результат, я надеюсь, того стоил.

Zaimar

Какой красивый букет, мне бы очень понравился.

Alinaka

Букет СУППЕР!!!браво

gyn

Спасибо за отзыв, очень приятно, что вам понравился:-)

Raduga

А это вам за такую красоту!

gyn

Ух ты! Спасибо) Хотела рассмотреть корзину поближе, но не нашла ее у Вас в работах. Очень понравилась!

Коровина Ирина

Очень интересный букет и по композиции и по исполнению! Молодец! Только что заняло столько много времени?

gyn

Спасибо за комплимент)

Отсутствие опыта заняло столько времени:-)

Долго делала каркас (сначала придумывала как что закрепить, потом пробовала разные варианты). Первый каркас сделала - попробовала, гвоздика не держится, слишком тонкий. Переделала. Попробовала разные варианты сборки (внутри каркаса и без него - не получалось так, как хотелось. Это был день первый)

На второй день начала собирать букет - антуриумы в пустой середине одиноко смотрятся. Опять стала доделывать каркас. Потом сборка букета: фрезия вся кривая, не выкладывается, листья торчат в разные стороны, некоторые гвоздички проволочкой подвязать - вот так 4 часа и ушло)

Коровина Ирина

Я была на мастер-классе в Бизнес-букет и там делали такой букет из гвоздик-сердце, делали так- на проволоку нанизывали гвоздику, протыкали ее в районе чашелистиков, получился довольно прочный каркас, его потом согнули в форме сердца. Сходите на сайт Бизнес-букета, может там есть мастер-класс. Там это было довольно быстро

gyn

У профессионала бы и мой букет довольно быстро получился бы! Даже я второй такой же сделала бы раза в 4 быстрее))

Ирина, спасибо за информацию, я видела этот мастер-класс, правда уже после того, как сделала букет. Но мне идея протыкать гвоздики проволокой для подарочного букета не очень понравилась: хочется чтобы букет хотя бы неделю постоял, а что будет с проколотыми гвоздиками - неизвестно, возле проволоки почернеть может, да и жалко цветочки... Если бы на свадьбу - то да, хороший вариант. А для подарочного мне он не очень.

Елена Руссини

Великолепный букет!Мне очень,очень нравится!Вы молодец!

gyn

Леночка 3-Н - большое спасибо))