Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одуванчики, любят девочки и мальчики))


Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Одуванчики любят девочки и мальчики Фоамиран фом изолон

В избранных: 4

Поделиться:

 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 1)
 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 2)

Давно уже поглядываю на симпатичные цветы из фоамирана. В мечтах конечно сделать розы, пионы и прочую красоту. Но сначала решила попробовать, что же такое фоамиран и "с чем его едят")) Пара листов ФОМа, куча времени на разрезание бахромы, на склеивание, сборку ободка и одуванчиков ииии вуаля, получилась вот такая красота, которую ждет в подарок моя очаровательная племяшка))

Давно уже поглядываю на симпатичные цветы из фоамирана. В мечтах конечно сделать розы, пионы и прочую красоту. Но сначала решила попробовать, что же такое фоамиран и "с чем его едят")) Пара листов ФОМа, куча времени на разрезание бахромы, на склеивание, сборку ободка и одуванчиков ииии вуаля, получилась вот такая красота, которую ждет в подарок моя очаровательная племяшка)) (фото 3)

Во время работы возникла проблема, сделать венок, как в МК, по которому я делала одуванчики, или же ободок. Выбор пал на ободок, так как носить одуванчики будет 4х-ий ребенок. Ободок приобрела самый простой, так как сразу планировала его декорировать, просто пластмасса-не интересно. Вопрос как декорировать? Очень понравились МК по плетению с помощью лент. но этот вариант меня не устроил. Поэтому мой ободок так же одет в фоамиран.

Во время работы возникла проблема, сделать венок, как в МК, по которому я делала одуванчики, или же ободок. Выбор пал на ободок, так как носить одуванчики будет 4х-ий ребенок. Ободок приобрела самый простой, так как сразу планировала его декорировать, просто пластмасса-не интересно. Вопрос как декорировать? Очень понравились МК по плетению с помощью лент. но этот вариант меня не устроил. Поэтому мой ободок так же одет в фоамиран. (фото 4)

Так как мы далеко от племянницы, пришлось попросить сына попозировать с ободком. И я тут все-таки решила, добавить еще парочку одуванчиков и одну божью коровку, для большей красоты.

Так как мы далеко от племянницы, пришлось попросить сына попозировать с ободком. И я тут все-таки решила, добавить еще парочку одуванчиков и одну божью коровку, для большей красоты. (фото 5)

Добавила еще парочку одуванчиков. Итого 7. Для детской головы очень даже. Да и сама примерила, мне показалось более, чем достаточно.

Добавила еще парочку одуванчиков. Итого 7. Для детской головы очень даже. Да и сама примерила, мне показалось более, чем достаточно. (фото 6)
 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 7)
 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 8)
 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 9)
 
Одуванчики, любят девочки и мальчики)) (фото 10)

Кому очень интересно, даю ссылку на отличный мастер-класс, который все-таки сподвиг меня попробовать взять в руки этот чудный матеиал https://stranamasterov.ru/node/967898?c=favorite

Помощник сайта

Ваш ободок выполнен с большим мастерством! Работа потрясающая! Будем ждать Ваших новых шедевров!

Одна просьба - уберите пожалуйста Отдых из событий, т.к. мы ставим его обычно фото и видео репортажам. Спасибо за понимание и сотрудничество!

Марина_Н

Какие замечательные одуванчики!!! Потрясающая работа!!!

Anastasia_Maryasova

Спасибоулыбаюсь