Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доброцвет.


 8 из 134 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Доброцвет Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем доброй ночи! Наконец-то я дождалась МК этого цветка. Автор и Мастер Юлия Варламова. Целый день удовольствия и в итоге.... Ободок и две резиночки. А Теперь, прошу к просмотру и к обсуждению

Всем доброй ночи! Наконец-то я дождалась МК этого цветка. Автор и Мастер Юлия Варламова. Целый день удовольствия и в итоге.... Ободок и две резиночки. А Теперь, прошу к просмотру и к обсуждению (фото 1)

Сначала попробовала резиночки. КАкое же это удовольствие. Особенно, когда тонируешь и проявляются прожилки.... (на этом фото они не сильно видны)

Сначала попробовала резиночки. КАкое же это удовольствие. Особенно, когда тонируешь и проявляются прожилки.... (на этом фото они не сильно видны) (фото 2)

Вот так они смотрятся в деле.

Вот так они смотрятся в деле. (фото 3)
 
Доброцвет.  (фото 4)

Ободок. В нем 7 цветочков.

Ободок. В нем 7 цветочков. (фото 5)
 
Доброцвет.  (фото 6)

В Деле.

В Деле. (фото 7)

А эти доброцветы немножечко с грустинкой. Около месяца назад узнала, что одна моя воспитанница 30 июня покидает наш садик. Замечатльный, добрый ребенок. С ней связано одно такое милое воспоминание (напишу внизу поста). И вот.....после МК на одном дыхании создалось вот такое солнечное чудо именно для неё. Сегодня распрощались, наревелись..... Но договорились: "если что....жду обратно!"

А эти доброцветы немножечко с грустинкой. Около месяца назад узнала, что одна моя воспитанница 30 июня покидает наш садик. Замечатльный, добрый ребенок. С ней связано одно такое  милое воспоминание (напишу внизу поста). И вот.....после МК на одном дыхании создалось вот такое солнечное чудо именно для неё. Сегодня распрощались, наревелись..... Но договорились: "если что....жду обратно!" (фото 8)

Это в деле (фото племянницы)

Это в деле  (фото племянницы) (фото 9)

И третий ободок. Здесь цветы уже побольше в объеме

И третий ободок. Здесь цветы уже побольше в объеме (фото 10)
 
Доброцвет.  (фото 11)

Ну и в завершение та самая забавная история. Назовем её "Зелёнка полосатая".
Два года назад, в самом начале моей педагогическо-дошкольной карьеры и начале детсадовской жизни моих 3-х летних малышей случилась вот такая история. Девочка (назовем ее Ася) в период адаптации к садику практически не слезает с моих рук. Играем с ней в большой сухом бассейне с шариками. Проходит минут 15, Ася начинает горько-горько плакать. На мои расспросы что с лучилось (ведь ребенок был у меня на руках, буквально на глазах) Ася показывает на ладошку и пытается объяснить на своем детском языке "Зеёнка.....мама будет ругаться!" Я пытаюсь предположить что это такое. разглядываю ладошку, куда она тычет пальчиком (мало ли.....в бассейне может кто из детей чем-нибудь уколол ее), спрашиваю где больно... А она плачет и твердит своё "зеёнка, зеёнка....". Да что же это? Спрашиваю "Зеленкой помазать?" - Нет. Ребенок начинает сердиться потому что ее не понимают. Мы вместе с помощницей (на человеческом языке - няней) пытаемся вместе определить что же Ася хочет. И тут БАЦ..... СООБРАЗИЛА!!!!! Утром у нее в руке был малююююсенький тигрёнок из киндер-сюрприза!!!!! Так вот она какая Зелёнка - полосатая!

 

Теперь вновь открылся бешенный азарт: хочется еще и еще таких цветочков. Сейчас в работе кремовые резиночки диаметром побольше. Потом синие, желтые.... в общем эксперименты с цветом! А !!!! Еще же скоро 1е сентября! Племяшка пойдет в 1й класс! Ей уже заказали такие белые! Кстати, имя этому цветку - ДОБРОЦВЕТ - придумала именно она. СПРАВКА: Доброцвет - это волшебный цветок, который зацветает от доброты.

Lidia B

Получилось очень красиво. Кстати, неплохо было бы назвать имя Мастера, который Вас научил этому цветочку. Я была на том вебинаре и  сделала ободок, спасибо Мастеруподмигиваю

Я Оксана

Спасибо большое! Действительно, про мастера я забыла. Сейчас все исправлю

Mama-do4ek

Симпатичные резиночки и ободочек. ВСе прожилки  очень даже видны. Девочка милашка, ей очень идут ваши цветы!

Я Оксана

СПасибо большое! цветы

Buzova

прекрасная работа  привет

Я Оксана

Спасибочки!

Александра St.

Прекрасная работа!!!!!

Я Оксана

СПасибо большое! Сейчас еще фоточку подгружу (в другом цвете)

Помощник сайта

Ваши работы потрясающие! Цветы получаются, словно живые, так и хочется ими любоваться!!! История про "зеленку полосатую" тоже классная! 

Есть одна просьба.  С последнего фото с ящерицей необходимо убрать логотип сайта и Ваш ник, во избежания нарушения авторских прав. Благодарю за понимание и сотрудничество!

Я Оксана

Спасибо большое. Все сделала.

Помощник сайта

Благодарю за понимание!

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивые работы!!!!!

Виолетта Бурба

Прелестные цветы!!!бравоцветы