Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Суп из курочки по-новому


 169 из 206 
Тип работы

Кулинария Суп из курочки по-новому Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добръй вечер!Как у многих женщин несколько дел делаются одновременно,так и у меня.Начнем с супчика

Добръй вечер!Как у многих женщин несколько дел делаются одновременно,так и у меня.Начнем с супчика (фото 1)

Варим курицу с луком,морковью,кто с .чем любит.В конце добавляем тонкую лапшу.В ето время разбиваем веничком одно яйцо

Варим курицу с луком,морковью,кто с .чем любит.В конце добавляем тонкую лапшу.В ето время разбиваем веничком одно яйцо (фото 2)

В него добавляем сок из половинки лимона

В него добавляем сок из  половинки лимона (фото 3)

Формочка для лимона

Формочка для лимона (фото 4)

Добавляем перец

Добавляем перец (фото 5)

Режем петрушку

Режем петрушку (фото 6)

Снимаем кастрюлю с огня,берем половник и начинаем по чуть-чуть добавлять в яичную смесь,постоянно взбивая веничком.Когда добавите столько,чтоб получилась теплая смесь,все возвращаете в кастрюлю и взбиваете уже в ней

Снимаем кастрюлю с огня,берем половник и начинаем по чуть-чуть добавлять в яичную смесь,постоянно взбивая веничком.Когда добавите столько,чтоб получилась теплая смесь,все возвращаете в кастрюлю и взбиваете уже в ней (фото 7)

Сверху петрушку.Если све правильно сделать,суп получается ооооооооооооочень вкуснъй и яйцо не сворачивается.Причтного аппетита!

Сверху петрушку.Если све правильно сделать,суп получается ооооооооооооочень вкуснъй и яйцо не сворачивается.Причтного аппетита! (фото 8)

Пока я варила суп,успела 2 раза покрасить лаком новую форму для фруктов(сделана в технике ажурнъй кракелюр)

Пока я варила суп,успела 2 раза покрасить лаком новую форму для фруктов(сделана в технике ажурнъй кракелюр) (фото 9)

И поставила зверобой чтобй сделать замечательную мазь,она просто чудо от ожогов,ран и т.д.Если кому-то интересно,напишу как ее сделать

И поставила зверобой чтобй сделать замечательную мазь,она просто чудо от ожогов,ран и т.д.Если кому-то интересно,напишу как ее сделать (фото 10)
Лубова Надежда

Спасибочки за рецептик супчика! благодарюЧудесная форма для фруктов!супер!Очень заинтересовали рецептом мази на зверобое!думаюНапишите пожалуйста, что и как!записываюжму рукублагодарю

Окси-Ян

Спасибо за Ваш позитив ! Вот у меня никак не получается сделать лица как у Ваших кукол,ну никак.Теперь о мази.Когда-то я уваривала помидоръ для пюре и когда снимала с плитки,обернула себе на руки.Вот тогда мне дали намазать руки етой смесью.Чудо!Вообщем,если есть ожоги(от солнца,огня и т.  д.)-мажем,если есть ранки(везде),ссадинки-мажем. Берем свежий зверобой (большой букетик для одной руки).В стеклянную 3л банку наливаем  0.7л  оливковое масло(любого качества) ,окунаем наш букетик цветами вниз и на солнце почти на месяц.Масло должно стать цвета темного.Дальше через марлю процеживаем,цветочки въжимаем через марлю тоже.Наливаем в темную стеклянную бутълку и в прохладное,место без света.Может стоять 2 года.

Лубова Надежда

Благодарю,обязательно сделаю нынче!цветызаписываюидеяА вот после того,как окунули букетик,банку закрывает крышкой?!здесь

Окси-Ян

Нет ,только марлей.

Лубова Надежда

Вот по этому МК я училась ,очень подробный

http://kollekcija.com/utyazhka-litsa-kuklyi-avtor-elena-lavrenteva/

А ещё есть видео с пошаговым действием автор Елена Лаврентьева. 

https://youtu.be/_izHZA0BNJ8

Окси-Ян

Спасибо,обязательно попробую.Мне всегда интересно учиться делать что-то новое.

S.v.e.t.a

А я и со свернутым яйцом люблю, если тоненькой струйкой вводить)))) А мазь надо попробовать!!!

Окси-Ян

Мазь попробуйте,не пожалеете.Я ее уже 15 лет делаю,стольких людей въручила.А по поводу супа, так я люблю именно без свернутого яйца,так еще с детства повелось.Спасибо за внимание!