Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз и Снегурочка


 10 из 25 
Событие

Поделка изделие Новый год Вязание крючком Дед Мороз и Снегурочка Бусины Картон Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем большой привет! Знаю, что названием темы сейчас у многих вызову, как минимум недоумение и как максимум удивление, так как посреди лета вдруг вспомнила про Новый год... но всё же рискну)) Как говорится готовь сани с лета, вот и я решила показать, какие поделки мне пришлось сделать для своих детей - кому в школу, а кому в детский сад.
Эту кампанию, Дед Мороза и Снегурочку, я делала в детский сад сыну, т.к. у них был организован небольшой конкурс.В основном родители сделали ёлочки, но мы то лёгких путей не ищем))), и решили делать Дед Мороза и Снегурочку. Залезла в интернет, чтоб посмотреть, в каком направлении двигаться по этой теме. В основном попадались работы в виде кукол, но тут я пас))), а вот крючком и спицами - это моё, но подходящего, чтоб что - то зацепило, увы не нашла((. Пришлось самой включать мозги и придумывать чудо - тандем. Поэтому, если моя идея кому-то понравится и пригодится - буду рада, что помогла!

В результате вот что получилось)

Всем большой привет! Знаю, что названием темы сейчас у многих вызову, как минимум недоумение и как максимум удивление, так как посреди лета вдруг вспомнила про Новый год...  но всё же рискну)) Как говорится готовь сани с лета, вот и я решила показать, какие поделки мне пришлось сделать для своих детей - кому в школу, а кому в детский сад.
Эту кампанию, Дед Мороза и Снегурочку, я делала в детский сад сыну, т.к. у них был организован небольшой конкурс.В основном родители сделали ёлочки, но мы то лёгких путей не ищем))), и  решили делать Дед Мороза и Снегурочку. Залезла в интернет, чтоб посмотреть, в каком направлении двигаться по этой теме. В основном попадались работы в виде кукол, но тут я пас))), а вот крючком и спицами - это моё, но подходящего, чтоб что - то зацепило, увы не нашла((.   Пришлось самой включать мозги и придумывать чудо - тандем. Поэтому, если моя идея кому-то понравится и пригодится - буду рада, что помогла!

В результате вот что получилось) (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 2)

Закрепила свою пару на картонный круг, который лежал в коробке для торта и на котором в своё время стоял магазинный торт. После того,как торт благополучно был съеден, я эту картоночку изъяла, аккуратно протёрла и использовала для подставки.

Что было сделано с будущей подставкой: обтянула картон белыми нитками х/б по радиусу, а после обвязала как салфетку.

Если что- то не понятно написала - спрашивайте.

PS: В следующей теме, покажу еще одну "зимнюю" работу. А пока  привет

Наталья Чебышова

смущаюсь

Необыкновенная работа!!!!! Вязали крючком??? Мастер класс не сделаете???? такие классные чудышки.... Хочу таких под елку)))))

Людмила Фадеева

Великолепнобравосупер!, я тоже МК хочу просить)))) Плиз)))

inver-s

Спасибо девочки за тёплые слова благодарю Вязала все детали крючком. Вот с мастер классом вы меня прям врасплох застали думаю. Вообще никогда не проводила таких мероприятий ... Давайте договоримся так, где-то через 1,5 месяца (максимум через 2) постараюсь вам организовать МК, думаю, что запал не пройдёт)) На сегодняшний момент сделать сразу не смогу, т.к. старшая дочь заканчивает сдавать ЕГЭ  (выпускаемся с 11 класса) и у нас еще впереди поступление в ВУЗ. На специальность, которую выбрала дочь, ВУЗом проводится в обязательном порядке творческий конкурс. Поэтому  сейчас всё оставшееся время мы будем заняты подготовкой к творческим испытаниям  и поступлением. Но я обязательно выполню вашу просьбу улыбаюсь. Так что вы  успеете сделать себе эти "новогодние сюрпризы" по ёлочку!

Людмила Фадеева

Поздравляю с выпускницейцветы, ни пуха, ни пера при поступлениисупер! МК буду ждать с нетерпением))))жму руку

inver-s

inver-s

inver-s

Сделала МК скоро выложу  улыбаюсь

екатерина8922

доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,какого размера ваши снегурка с дедом морозом?) спасибо

inver-s

Здравствуйте!  Дед Мороз  22,5 см. (это с  шапкой), без шапки 19 см., Снегурочка 17 см,с короной 21 см.