Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы.

 Живая планета
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Миленкович Александра
Возраст 11 лет
Учебное заведение ГБОУ Школа № 1381
Место жительства Москва
Материалы Бумага, пенопласт, носики клена.
Габариты 20 на 30
Педагог Тимофеева Алла Александровна
Тема работыМир животных

Лето. Солнце. Красивые яркие цветы на Кулундинской равнине. Вот и бабочка. Летит она, словно бы неохотно, еле-еле взмахивает крыльями, часто опускается вниз для отдыха. Это аполлон. У нее белые крылья, прозрачные по краям, украшенные крупными округлыми пятнами. На передних крыльях они черные, а на задних - красные с черной оконтовкой. Это самая больша бабочка в Европейской части России. Размах ее крыльев достигает 10 сантиметров.
Крупная, светлого цвета, она видна издали. Названа так в честь греческого бога света, покровителя искусств и предводителя девяти муз. Может, и названа она в честь одного из богов из-за своей красоты и оттого, что любит жить поближе к солнцу. И ,как любимица богов , капризна и чувствительна к солнцу. Ест только тогда, когда светит солнце. Стоит ему зайти за облака - все, даже гусеницы есть отказываются и спускаются с растений на землю.
Бабочки, как и цветы, вызывают искреннее восхищение своей красотой.
Мифы, притчи, легенды про бабочку можно найти в истории практически всех народов. В основном, бабочка - символ жизни, любви, души и счастья. В Древней Греции верили, что бабочка и душа - одно и то же. В Китае бабочка символизирует бессмертие. Японские древние поверья символизируют, сравнивают бабочку с молоденькой девушкой, не обремененной заботами. Две бабочки, порхающие рядом, - это счастье семейное. В Древней Мексике очень почитали Бога Весны, Любви и Растительности. Изображая его, рядом всегда рисовали бабочек, символизируя расцвет природы. В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда излбражается в в руке младенца Христа. Это символ возрождения и воскресения души.
Бабочки как наши сокровенные мечты. Кому же не хочется быть красивым, свободным, окрыленным счастьем! Они напоминают нам, что жизнь быстротечна. Зачем же тратить ее на уныние? Принимайте каждый день, как подарок, радуйтесь и дарите радость другим!

Источники:
1. Легенды и интересные факты о бабочках! (udivitelnay-zhizn.mirtestn.ru >blog >Le...);
2. Бабочка аполлон: интересные факты и описание - сайт FB.ru (fb.ru > Новости и общество > Природа ).

     Лето. Солнце. Красивые яркие цветы на Кулундинской равнине. Вот и бабочка. Летит она, словно бы неохотно, еле-еле взмахивает крыльями, часто опускается  вниз для отдыха. Это  аполлон. У нее   белые крылья, прозрачные по краям, украшенные  крупными округлыми пятнами. На передних крыльях они черные, а  на задних - красные с черной оконтовкой. Это самая больша бабочка в Европейской части России. Размах ее крыльев достигает 10 сантиметров. 
      Крупная, светлого цвета, она видна издали. Названа  так в честь греческого бога света, покровителя искусств и предводителя девяти муз. Может, и названа она в честь  одного из богов из-за своей красоты и оттого, что любит жить  поближе к солнцу.  И ,как любимица богов , капризна и чувствительна к солнцу. Ест только тогда, когда светит солнце. Стоит ему зайти за облака - все, даже гусеницы есть отказываются и спускаются с растений на землю. 
    Бабочки, как и цветы,  вызывают искреннее восхищение своей красотой. 
    Мифы, притчи, легенды про бабочку можно найти в истории практически всех народов. В основном, бабочка - символ  жизни, любви, души и счастья.  В Древней Греции верили, что бабочка и душа - одно и то же. В Китае бабочка символизирует бессмертие. Японские древние поверья символизируют, сравнивают бабочку с молоденькой девушкой,  не обремененной заботами. Две бабочки, порхающие рядом, - это счастье семейное.  В Древней Мексике очень почитали Бога  Весны, Любви и Растительности. Изображая его, рядом всегда рисовали бабочек, символизируя расцвет природы. В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому  бабочка иногда излбражается в в руке младенца Христа. Это символ возрождения и воскресения души.
    Бабочки  как наши сокровенные мечты. Кому же не хочется быть красивым, свободным, окрыленным счастьем! Они напоминают нам, что жизнь быстротечна. Зачем же тратить ее на уныние? Принимайте  каждый день, как подарок, радуйтесь и дарите радость другим!

Источники:
1. Легенды и интересные факты о бабочках! (udivitelnay-zhizn.mirtestn.ru >blog >Le...);
2. Бабочка аполлон: интересные факты и описание - сайт FB.ru (fb.ru > Новости и общество > Природа ). (фото 1)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 2)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 3)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 4)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 5)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 6)

Бабочки вида аполлон занесены в Красную книгу Алтайского края.

Фото из Списка насекомых, занесенных в Красную книгу России - Википедия.

Бабочки вида аполлон занесены в Красную книгу Алтайского края.

Фото из Списка насекомых, занесенных в Красную книгу России - Википедия.  (фото 7)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 8)
 
Цветы как  бабочки, а бабочки - цветы. (фото 9)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы. (Светлана Щедрина).

Автор работы Миленкович Александра. Любимое время года - лето. Символом лета считает бабочку.

1 этап. Приготовили бумагу, краски.

2 этап. Фон.

3 этап. Из пенопласта изготовили маленькие цветы.

4 этап. Из носиков клена готовим лепестки большого цветка.

5 этап. Из бумаги складываем бабочку. Раскрашиваем по образцу.

6 этап. Собираем отдельные элементы работы.

Помощник сайта

Алла Александровна, вы сделали хорошую работу, но по своему оформлению она не соответствует условиям конкурса, вы даже не сказали как называется эта бабочка и почему она занесена в Красную книгу.С оригинального фото бабочки следует убрать ваш логотип.Как это сделать можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/technics/add-image2   Прочитайте еще раз внимательно условия конкурса и откорректируйте пожалуйста запись.

Довженок Иван

Чудесное панно цветысупер!

БИН762

Прекрасная работа!цветы

Флоримель-Свиридова Наталья

Нежная, умиротворяющая картина!цветы

Алла Александровна Тимофеева

Большое спасибо за теплые слова!

Алла Александровна Тимофеева

Спасибо за теплые слова!

НатальяГеннадьевнаЗавалишина

Прекрасная работа.жму руку

Алла Александровна Тимофеева

Большое спасибо!