Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Абажур из газетных трубочек


 67 из 75 
Техника

Декор предметов Плетение Абажур из газетных трубочек Бумага газетная Кружево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Наконец-то дошли руки сплести абажур взамен старому, облезлому! Первая работа подобного типа. Плету всего пару месяцев (был перерыв в почти месяц после того, как впервые взялась за это хобби).

Наконец-то дошли руки сплести абажур взамен старому, облезлому! Первая работа подобного типа. Плету всего пару месяцев (был перерыв в почти месяц после того, как впервые взялась за это хобби). (фото 1)

Внутрь абажура на горячий клей посадила тяжелое хлопковое кружево, чтоб прикрыть саму лампочку. Итог мне очень понравился и ажур кружева даже заметен при включенном свете (хотя фото этого не отражает). В качестве основы у меня использована железка, которая крепится на плафон от родного старого абажура, который я заменила. На нее просто приклеила трубочки и начала плести вверх ногами. Т.к. обруч был виден даже после прицеливания трубочек, я его потом прикрыла плетеной ленточкой, посадив на горячий клей. Форма у него, конечно, не идеально ровная получилась, т.к. плела в общем-то без таковой, но результатом я довольна. Теперь поглядываю на напольные лампы - там у них простые пластиковые абажуры. А не переделать ли мне их? :)

Внутрь абажура на горячий клей посадила тяжелое хлопковое кружево, чтоб прикрыть саму лампочку. Итог мне очень понравился и ажур кружева даже заметен при включенном свете (хотя фото этого не отражает). В качестве основы у меня использована железка, которая крепится на плафон от родного старого абажура, который я заменила. На нее просто приклеила трубочки и начала плести вверх ногами. Т.к. обруч был виден даже после прицеливания трубочек, я его потом прикрыла плетеной ленточкой, посадив на горячий клей. Форма у него, конечно, не идеально ровная получилась, т.к. плела в общем-то без таковой, но результатом я довольна. Теперь поглядываю на напольные лампы - там у них простые пластиковые абажуры. А не переделать ли мне их? :)  (фото 2)
Natalya.24

Замечательная работа!! классно!!

LadyRhumba

Благодарю! смущаюсь

Антонина Железцова

Стильный абажур получился!!! Мне понравился, особенно его функциональность!!!

LadyRhumba

Благодарю за отзыв! 

Irina 54

Очень приятная лампа получилась. Чувствуется, что от кружева свет не резкий, а уютный.цветы

LadyRhumba

Благодарю! Свет, действительно, не резкий совсем. :) 

vernigorova.tat

Очень понравился Ваш абажур!!!Уютный получился!!!бравоцветысупер!

LadyRhumba

Благодарю за отзыв! Я старалась смущаюсь Самой нравится, хотя я обычно сверх критично отношусь к своим работам. 

Terra Incognita

Великолепная идея и её исполнение!) браво

LadyRhumba

Благодарю! Стараюсь! смущаюсь