Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажемания


Техника

Декор предметов Декупаж Декупажемания Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! После МК https://stranamasterov.ru/node/93960 со мной случился приступ декупажа, и вот - хвастаюсь своими работами (к сожалению не все успела сфотографировать).

Всем доброго времени суток! После МК https://stranamasterov.ru/node/93960 со мной случился приступ декупажа, и вот - хвастаюсь своими работами (к сожалению не все успела сфотографировать). (фото 1)

Эту бутылочку сделал для подруги, которая уехала на ПМЖ в другой город. Попробовала обратный декупаж - понравилось, и с внешней стороны тоже получилось все ровненько, единственный минус (тут уж мои ручки подвели) - косенько окошко получилось...

Эту бутылочку сделал для подруги, которая уехала на ПМЖ в другой город. Попробовала обратный декупаж - понравилось, и с внешней стороны тоже получилось все ровненько, единственный минус (тут уж мои ручки подвели) - косенько окошко получилось... (фото 2)

А эту бутылочку мне заказала подруга, выбрала салфетку, еще с другой салфетки был выбран медвежонок и паровозик, но они не вписались. Цветок и листочки - из белой части салфетки. Эту идею высмотрела у Натули Л. (https://stranamasterov.ru/user/7691) и у Tiksi (https://stranamasterov.ru/user/31993)

А эту бутылочку мне заказала подруга, выбрала салфетку, еще с другой салфетки был выбран медвежонок и паровозик, но они не вписались. Цветок и листочки - из белой части салфетки. Эту идею высмотрела у Натули Л. (https://stranamasterov.ru/user/7691) и у Tiksi (https://stranamasterov.ru/user/31993) 
 (фото 3)

Другой подруге понадобились поздравительные бутылочки с днем рождения и с новосельем. Решила обернуть тканью, причем попробовала и х/б, и трикотаж (мне показалось, что существенной разницы нет). И с распечатками тоже эксперимент - у меня простой струйник, распечатала утром картинки, они полежали до вечера, потом покрыла аквалаком слоя два, причем покрывала не кистью, а губкой (чтобы равномернее получилось) - и все удалось! Фото не очень, т.к. снимала уже у подруги.

Другой подруге понадобились поздравительные бутылочки с днем рождения и с новосельем. Решила обернуть тканью, причем попробовала и х/б, и трикотаж (мне показалось, что существенной разницы нет). И с распечатками тоже эксперимент - у меня простой струйник, распечатала утром картинки, они полежали до вечера, потом покрыла аквалаком слоя два, причем покрывала не кистью, а губкой (чтобы равномернее получилось) - и все удалось! Фото не очень, т.к. снимала уже у подруги. (фото 4)

А часы - для себя любимой :) Я не очень люблю настенные часы, а эти принесла мама (у неё их с избытком), но уж больно мрачные они были (оторванный циферблат), да еще в темной раме...А теперь смотрю на них и вспоминаю о море

А часы - для себя любимой :) Я не очень люблю настенные часы, а эти принесла мама (у неё их с избытком), но уж больно мрачные они были (оторванный циферблат), да еще в темной раме...А теперь смотрю на них и вспоминаю о море (фото 5)

Спасибо жителям Страны Мастеров за идеи и МК!

Оль Ха

Опыт показал-от этой болезни вылечиться сложно!!!смеюсьПереходит в хронику и периодически обостряется!!!симпатияРаботы замечательные!Очень часики понравились-стильно получилось!Бутылочки все разные и такие классные!!!супер!

Гришина Елена

благодарюСпасибо! Да, я уже чувствую, что оно не лечится, и еще подруг "заражаю" смеюсь.

Zaimar

Красивые работы, особенно понравились ваши часы.

Гришина Елена

благодарюМарина, спасибо за то что зашли ко мне! ...про часы - я заметила закономерность - все, что делается "про-между делом", т.е. не специально, почему-то находит больший отклик у окружающих, чем работы, над которыми усердно трудишься. Часики-то делались именно так - куда бы мне красивую салфеточку пристроить, а то жалко, что она в папке просто так лежит улыбаюсь

ЮмЮм

в работах чувствуется настроение :) особенно бутылочка с обратным декупажем и часы понравились! Но и бутылочки тоже хороши

Гришина Елена

Марина Курбатова

Лена, очень красивые работы получились! Очень понравилось!!!!

Гришина Елена

благодарюСпасибо! А уж как я на Ваши работы любуюсь!

Марина Курбатова

Рада! Значит не зря тружусь.

Гришина Елена

Так мы вроде все тут не зря - и сами наслаждаемся, и других радуем....

Елена Омеличева

Леночка! Я не перестаю восхищаться твоими работами!!! Молодчина!браво

Гришина Елена

Лена, спасибо! Ты опять меня засмущала смущаюсь а твои работы, между прочим, ничуть не хуже, когда ты их всему свету покажешь?

SOLNCE@

Очень очень красивоцветы

Гришина Елена

цветыСпасибо!