Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полочка из ящичка.


Техника

Декор предметов Декупаж Полочка из ящичка Краска Пенопласт Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая полочка на кухонное окно сотворилась у меня по мотивам французской полочки, найденной зятем в Париже и высланной мне дочерью.

Вот такая полочка на кухонное окно сотворилась у меня по мотивам французской полочки, найденной зятем в Париже и высланной мне дочерью. (фото 1)

Это фото я уже выставляла, но для тех, кто не видел , показываю еще раз присланную мне французскую полочку.

Это фото я уже выставляла, но для тех, кто не видел , показываю еще раз присланную мне французскую полочку. (фото 2)

На идею изготовления полки меня натолкнул очередной трофей из подвала подруги- вот этот замечательный))ящичек. На фото он уже имеет приличный вид - вымыт, отремонтирован, высушен.

На идею изготовления полки меня натолкнул очередной трофей из подвала подруги- вот этот замечательный))ящичек. На фото он уже имеет приличный вид - вымыт, отремонтирован, высушен. (фото 3)

Здесь к задней стенке прибита доска с фигурным верхним срезом и проклеена потолочной плиткой для того, чтобы сравнять заднюю стенку и в перспективе смело поливать цветы, не боясь того, что доска может от воды разбухнуть, ведь полочка предназначена для цветов.

Здесь  к задней стенке прибита  доска с фигурным верхним срезом и проклеена потолочной плиткой для того, чтобы сравнять заднюю стенку и в перспективе смело поливать цветы, не боясь того, что доска может от воды разбухнуть, ведь полочка предназначена для цветов. (фото 4)

Доска, которая нашлась для задней стенки - это спрессованные опилки.

Доска, которая нашлась для задней стенки - это спрессованные опилки. (фото 5)

Вид с тыла))

Вид с тыла)) (фото 6)

Здесь уже полочка прогрунтована и прошпатлевана. После высыхания я все наждачкой отшлифовала и самым примитивным образом сделала декупаж салфеткой.

Здесь уже полочка прогрунтована и прошпатлевана. После высыхания я  все наждачкой отшлифовала и самым примитивным образом сделала декупаж салфеткой. (фото 7)

В этой работе мне хотелось легкой небрежности, поэтому я не стремилась идеально клеить салфетку(хотя плохо уже и не могу)), дорисовка фона делалась губкой .

В этой работе мне хотелось легкой небрежности, поэтому я не стремилась идеально клеить салфетку(хотя плохо уже и не могу)),  дорисовка фона делалась губкой . (фото 8)

То , что получилось- меня устраивает, теперь я могу поставить свои любимые кактусы и постоянно любоваться ими в том месте, где бываю чаще всего-на кухне)), потому что в гостиной их было видно только тогда, когда заглянешь за штору)).Задняя стенка ящика-полки немного защищает цветы от палящего летнего солнца, да и удобно протирать подоконник-поднял один раз полочку с цветами и протер, у кого много цветов, то понимает, что такое переставлять горшки, двигая их с места на место, чтобы смахнуть пыль или лишнюю воду с подоконника.

То , что получилось- меня устраивает, теперь я могу поставить свои любимые кактусы и постоянно любоваться ими  в том месте, где бываю чаще всего-на кухне)), потому что в гостиной их  было видно только тогда, когда заглянешь за штору)).Задняя стенка ящика-полки немного защищает цветы от палящего летнего солнца, да и удобно протирать подоконник-поднял один раз полочку с цветами и протер, у кого много цветов, то понимает, что такое переставлять горшки, двигая их с места на место, чтобы смахнуть пыль или лишнюю воду с подоконника.  (фото 9)

Повторения французской полочки я не хотела, мне понравилась поднятая задняя стенка ящика, поэтому работа получилась "а ля".В перспективе, чтобы подтвердить одно из названий моего изделия "Полочка"- эти ящички я хочу прибить на боковую часть оконных откосов со стороны не открывающейся оконной створки, а пока, хоть малая часть моих кактусов поживет на кухне в таких домиках. Ну и хочу сказать, что таких ящичков в подвале подруги я нашла два)))

Повторения французской полочки я не хотела, мне понравилась поднятая задняя стенка ящика, поэтому работа получилась "а ля".В перспективе, чтобы подтвердить одно из названий моего изделия "Полочка"- эти ящички я хочу прибить на боковую часть оконных откосов со стороны не открывающейся оконной  створки, а пока, хоть малая часть моих кактусов поживет на кухне в таких домиках.   Ну и хочу сказать, что таких ящичков в подвале подруги  я нашла два))) (фото 10)
Наталья Плиско

Чудесная полочка у тебя получилась!!! Молодец, Оля!!! бравобравобраво

полтавская галушка

Наташа, рада, что ты оценила мои старания, полочка была сделана на быструю руку, как говорится, от работы я получила одно удовольствие-раз и идея осуществлена))

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Замечательная полочка!

полтавская галушка

Спасибо большое! 

Светлана Хачина

Чудненькая полочка, вторую теперь нужно срочно. Твоя ни чуть не хуже французской. Горшки мне твои тоже очень нравятся, всё настолько гармонично сложилось.

полтавская галушка

Вторая полка тоже уже помыта , вычищена и высушена, жду вдохновения))Спасибо, что одобрила мои декупажные потуги))

Angeli4ka08

Отличная работа! супер!А как поживает мой кактусенок?подмигиваю 

полтавская галушка

Анжеличка, твой какстусенок уже не кактусенок, а взрослый и самодостаточный кактус))), по причине его высоты и ширины он остался жить в гостиной на подоконнике)).Спасибо за оценку моей работы!

Anna@2013

Класс !!!

полтавская галушка

Спасибо большое!!

Наталья Рукодельная

Оль, какая классная идея!!! И ты шикарно ее воплотила в жизнь браво

полтавская галушка

Наташа, спасибо , что оценила! Извини, что отвечаю тебе с опозданием, целую неделю просидела в лифте)))), не подумай буквально, просто мы с еще одним инициативным соседом привели лифт в порядок-сначала мыли и отдирали рекламу, потом красили и ремонтировали то, что требовало ремонта, меняли линолеум , плинтуса, конечно, не обошлось и без декупажа и прочих красот, таких , как зеркало , например....В лифт приятно теперь войти, чувствуем себя такими молодцами!))

Наталья Рукодельная

Какие вы молодчинки!!! супер!