Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные наряды для кукол.


 14 из 14       
Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Вязаные наряды для кукол Ленты Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

В свободное время я люблю заниматься рукоделием. Например, обвязывать кукол. Вязанием крючком я занимаюсь с 6 лет, в 7 уже обвязывала кукол, правда эти наряды не сохранились. Сейчас заново увлеклась этим делом. Как правило, обвязываю куколок, которых уже собирались выбрасывать знакомые, или которые валялись без одежды на развале, и тому подобное. Не переношу, когда выкидывают кукол.
Это Мари, ее никто не выкидывал. Она просто лежала в куче пупсиков в магазине "Все по 37". Мне понравилось ее выражение лица - непмного удивленное, как будто она увидела что-то. Платье связано из остатков ириса, ленточки - от подарочного пакета)

В свободное время я люблю заниматься рукоделием. Например, обвязывать кукол. Вязанием крючком я занимаюсь с 6 лет, в 7  уже обвязывала кукол, правда эти наряды не сохранились. Сейчас заново увлеклась этим делом. Как правило, обвязываю куколок, которых уже собирались выбрасывать знакомые, или которые валялись без одежды на развале, и тому подобное. Не переношу, когда выкидывают кукол. 
Это Мари, ее никто не выкидывал. Она просто лежала в куче пупсиков  в магазине "Все по 37". Мне понравилось ее выражение лица - непмного удивленное, как будто она увидела что-то. Платье связано из остатков ириса, ленточки - от подарочного пакета) (фото 1)

Ники лежал рядышком, в той же кучке. Его выражение лица напомнило мне моего сынулю, такое трогательное и чуть недовольное. Шапочки для Мари и Ники я вязала по одной схеме, верх нарядов - тоже.

Ники лежал рядышком, в той же кучке. Его выражение лица напомнило мне моего сынулю, такое трогательное и чуть недовольное. Шапочки для Мари и Ники я вязала по одной схеме, верх нарядов - тоже. (фото 2)

Анну успели выкинуть. Она была перемазана какой-то помадой, и у нее были крылышки - сломанные. Вытащила, отмыла, причесала. А наряд нашелся в коробке с кукольной одеждой. Это платье я вязала года три назад для другой куклы, но оно ей не подошло, и вот только теперь дождалось свою хозяйку.

Анну успели выкинуть. Она была перемазана какой-то помадой, и у нее были крылышки - сломанные. Вытащила, отмыла, причесала. А наряд нашелся в коробке с кукольной одеждой. Это платье я вязала года три назад для другой куклы, но оно ей не подошло, и вот только теперь дождалось свою хозяйку. (фото 3)

Тимку подарили моей дочери, и вскоре одежка на нем пришла в негодность. Я решила, что комбинезончик ему вполне подойдет)

Тимку подарили моей дочери, и вскоре одежка на нем пришла в негодность. Я решила, что комбинезончик ему вполне подойдет) (фото 4)

Лили привез мой папа из командировки, когда мне было три года. Я до сих пор помню, как он мне ее подарил. Долгое время я думала, что ее давным-давно выкинули, и вдруг нашла в мешке со старыми игрушками! Правда, глазки пришлось подрисовывать, но это же мелочи.

Лили  привез мой папа из командировки, когда мне было три года. Я до сих пор помню, как он мне ее подарил. Долгое время я думала, что ее давным-давно выкинули, и вдруг нашла в мешке со старыми игрушками! Правда, глазки пришлось подрисовывать, но это же мелочи. (фото 5)

Натали нам отдали знакомые. Кажется, ей нравится синий цвет.

Натали нам отдали знакомые. Кажется, ей нравится синий цвет. (фото 6)

Вики отдала мне сестричка.

Вики отдала мне сестричка.  (фото 7)

Не помню, откуда взялась Дашутка. Таких пупсиков очень много. как правило сшитые из всякой ерунды платьица быстро рвутся, и приходится что-то придумывать. Вязать что-то настолько маленькое было непривычно, но получилось вроде неплохо.

Не помню, откуда взялась Дашутка. Таких пупсиков очень много. как правило сшитые из всякой ерунды платьица быстро рвутся, и приходится что-то придумывать. Вязать что-то настолько маленькое было непривычно, но получилось вроде неплохо. (фото 8)

Дину принесли к нам в центр с кучей старых вещей. Голая и разрисованная ручкой, она никому не была нужна. Костюмчик я вязала из остатков ниток.

Дину принесли к нам в центр с кучей старых вещей. Голая и разрисованная ручкой, она никому не была нужна. Костюмчик я вязала из остатков ниток. (фото 9)

Васятку отдала знакомая с кучей тряпок. У него немного поломана ручка, но сейчас это не так заметно.

Васятку отдала знакомая с кучей тряпок. У него немного поломана ручка, но сейчас это не так заметно. (фото 10)

Натали валялась в той же кучке. Волосы у нее спутались настолько, что их пришлось удалять и делать заново из непряденой шерсти. Жалко было бы, если бы такая милая куколка просто пропала.

Натали валялась в той же кучке. Волосы у нее спутались настолько, что их пришлось удалять и делать заново из непряденой шерсти. Жалко было бы, если бы такая милая куколка просто пропала. (фото 11)

Всегда рада гостям в своем блоге)

Ne3nakomka

Господи,как приятно окунуться в детство....

Значит - я не одна такая....С детства люблю кукол - никогда не ломала их и не выкидывала. И по-секрету скажу, что тоже люблю вязать им новые наряды...

PS  не знаа, что еще бывают такие цены..."все по 37"

 

bladzer

Год назад были)) для меня это тоже шанс попасть в детство.

small_world

ми ми мишно. Сама прям загорелась связать, для наших с дочкой пупсов.Молодец!!!

bladzer

Удачи! Дети любят такие вещи. У меня собачка была сшита сыну, так он в нее играл пока она им окончательно не развалилась.

Дикошарка

Не-не-не, совсем не простые, а из детства, не новомодные Винкс и Монстры, а именно простые и до боли знакомые. Буду с нетерпением ждать наряды из лент.

bladzer

Сейчас по сайтам реставрации лазаю. Смотришь наших, стареньких - потом летать хочется. Попала на страницу с монстерами, барби итп - очень быстро накатывает усталость и апатия, хотя и красивые куколки встречаются. Так что вы правы. Советские  - супер.

Дикошарка

цветыРада, что вы меня поддержали. Спасибо.

Дикошарка

Кукляшки обалденные. Наряды им очень идут))

bladzer

Спасибо))) А куколки самые обычные, без одежды и не взглянешь. Эх,надо было до одевания сфотографировать!

Бреслава

Мамочки мои, для таких малипусечек вязать, это нужно обладать огромным терпениембравоцветы

bladzer

Для самых маленьких, действительно, легче из ленточек платья шить. Выложу потом. Если пупсики одинаковые, тогда попроще, один раз столбики рассчитать и вперед)

Кассандра А.

Вы - настоящая Добрая Фея! Для каждой куклы у Вас найдется красивое имя и новый наряд. 

bladzer

Ух)) Приятно же ж. Спасибо))

●•°Mary Cat°•●

Какая прелесть!

bladzer

Спасибо))

Надежда белошвейка

бравосупер!цветы

bladzer

благодарю

 

p_olya71

Очень тронула Ваша любовь к куклами! Одежда очень красивая!супер!браво

bladzer

Нас таких много, куклолюбов) присоединяйтесь!

p_olya71

смеюсь я когда Ваших куколок,пупсиков смотрела,мысли полезли в голову : достать куколок моих девчонок и... Может быть созрею и до этого подмигиваю  Я очень люблю кукол!Места жаль для всех нет,только некоторые на виду.

bladzer

Та же проблема

Галина Replicate

С удовольствием всех рассмотрела! А как вы отчистили ручку с куклы? у меня есть одна резиновая, ни как с неё не могла отчистить ни чем.

bladzer

Эту, если честно, ничем) Руки не дошли, и паста у нее на том месте, которое одеждой скрывают. А вот новеньких отчищаю либо белизной с уксусом (1:1, замочить и оставить на несколько часов, проверять каждые полчаса, если на кукле есть волосы или глазки не вынуть - лучше попробовать метод 2), либо гелем от прыщей базирон (от 600 до 2000 в зависимости от аптеки. Нанести, закрыть прозрачным полиэтиленом, выложить на солнце или под лампу на несколько часов. действует не с первого раза иногда, красную ручку выводит дольше, на винил действует хуже.  Некоторые девочки заменяют базирон угресолом, он дешеве, но я его пока не нашла).

Галина Replicate

Попробую почистить. У меня мою ещё резиновую куклу дочка исписала лет 20 назад, тогда инфы не было ни какой.

bladzer

Попробуйте, конечно!! Только если пятно старое, может потребоваться несколько дней, нанесли - подержали - смыли, снова нанесли. Удачи) покажете потом, что получилось?

 

Галина Replicate

спасибо! покажу!