Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые "проделки"


 38 из 54 

Закладка Открытка Поделка изделие Скрапбукинг Аппликация Рисование и живопись Мои новые "проделки" Акварель Бумага Картон Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Мои последние поделки- проделки. Блокнот. В тканевой мягкой обложке сделан по мотивам мастер-класса Котятины на www.scrap-info.ru

Мои последние поделки- проделки. Блокнот. В тканевой мягкой обложке сделан по мотивам мастер-класса Котятины на www.scrap-info.ru (фото 1)

Страницы сделаны из офисной разноцветной бумаге. Каждого цвета по 6 страниц. Страницы с картинками мишек-Тедди. Страницы разного цвета отличаются картинками и дизайном. Какие-то в линейку, какие-то в клетку, а какие-то просто с картинкой.

Страницы сделаны из офисной разноцветной бумаге. Каждого цвета по 6 страниц. Страницы с картинками мишек-Тедди. Страницы разного цвета отличаются картинками и дизайном. Какие-то в линейку, какие-то в клетку, а какие-то просто с картинкой. (фото 2)

Корешок блокнота тоже мягкий. Из фетрового шарфика.

Корешок блокнота тоже мягкий. Из фетрового шарфика. (фото 3)

Следующая поделка - веер. Сразу оговорюсь, я его только разрисовала. Веер традиционный корейский, из рисовой бумаги. Рисунок, соответственно, тоже традиционный, в жанре "цветы и птицы".

Следующая поделка - веер. Сразу оговорюсь, я его только разрисовала. Веер традиционный корейский, из рисовой бумаги. Рисунок, соответственно, тоже традиционный, в жанре "цветы и птицы".  (фото 4)

Рисунок символичный. Птицы - стилизованные сороки, которые по корейским поверьям приносят добрые вести. Пара сорок символизирует пару влюбленных. Цветы пиона символизируют процветание и благополучие. А скалы или камни - стойкость к жизненным невзгодам.

Рисунок символичный. Птицы - стилизованные сороки, которые по корейским поверьям приносят добрые вести. Пара сорок символизирует пару влюбленных. Цветы пиона символизируют процветание и благополучие. А скалы или камни - стойкость к жизненным невзгодам.  (фото 5)

Следующая поделка - открытка. Ее можно сложить, а можно поставить. Очень интересная форма.

Следующая поделка - открытка. Ее можно сложить, а можно поставить. Очень интересная форма.  (фото 6)

Птичка поближе.

Птичка поближе. (фото 7)

Закладка в комплект к открытке. Они уже отправились посылкой одной девушке. Открытка и закладка сделаны из дизайнерского картона и скрапбумаги. Веревочка на закладке - шелковый шнур, узелки - мои первые шаги в освоении традиционного корейского плетения "Медып".

Закладка в комплект к открытке. Они уже отправились посылкой одной девушке.  Открытка и закладка сделаны из дизайнерского картона и скрапбумаги. Веревочка на закладке - шелковый шнур, узелки - мои первые шаги в освоении традиционного корейского плетения "Медып".  (фото 8)

Вот столько всего у меня накопилось за последние 2 недели. Надеюсь вам понравится. улыбаюсь

Konfeta

Мне понравилось! Обложка очень нежная. И наверное такая мягкая, что его приятно держать в руках. Веер супер. Открытка с закладкой интересные. Расскажите, пожалуйста, подробней про "Медып".

DropofRain

Ух-ты! Первый комментарий! Так быстро. Спасибо. благодарю А "медып" - что-то вроде макраме, только все плетеся буквально на пальцах из специальных шелковых шнуров. Я пока освоила только три узла. Тот, что на закладке - основной называется "торе" или двойной узел. Если есть интерес, могу начать потихоньку выкладывать МК.

Konfeta

Про узлы очень интересно, но только если Вам не трудно. благодарю

Mvirtuozo

Интересные, стильные вещички!

DropofRain

Большое спасибо! благодарю

Оль Ха

Все понравилось,но особенно роспись веера!Очень красиво!

Анжеличка-клубничка

даааа,скрап затягивает!!!!!!!а где вы берёте плотную скрапову. бумагу(цветную)у нас на Сахалине о таком не слышали....я копалась на сайтах скраповых магазинов,но там не написано какая бумага тонкакя или плотная я заказала,а пришла тоненькая-тоненькая бумажёнка и лишь парочку плотной(((

DropofRain

Спасибо, что заглянули. Что касается бумаги, то она действительно бывает разной плотности. Надо в описании смотреть какая указана плотность, самая тонкая бумага 120г/м2. Обычно такая бумага одностороння и подходит для открыток и подобных поделок. Мне нравится бумага плотностью от 160г/м2. А еще есть очень плотный картон до 240г/м2. Проще всего, по началу покупать бумагу наборами. Наборы К&company обычно двусторонние и достаточно плотные и для открыток и для страничек. Надеюсь, помогла. улыбаюсь