Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка канзаши. Пион из ленты


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Заколка канзаши Пион из ленты Клей Ленты

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Заколка канзаши. Пион из ленты

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать пион из атласной ленты. Цветок канзаши будет состоять из двух видов лепестков.

Первый вид лепестков делаем из квадратов ленты 5 на 5 сантиметров. Один из краев обрезаем полукругом. Это будет верхушка лепестка. Теперь боковые стороны и верхнюю часть лепестка обрабатываем над свечой. По нижней границе лепестка формируем складочки, шириной примерно по полсантиметра. Зафиксировав их пинцетом, опаливаем край ленты над свечой. Придадим верхушке лепестка объема, подержав ее пару секунд над свечой. Для цветка нам понадобится 32 лепестка.

Второй вид лепестков также делаем из квадратов ленты 5 на 5 сантиметров. Так же, как и в первом варианте лепестков, верхняя часть лепестка должна быть округлой формы. Верхнюю и боковые границы лепестка обрабатываем над свечой. Придаем верхушке выпуклой формы. По нижней границе лепестка формируем две складочки, направленные к середине. Поправляем их и фиксируем такое положение складочек при помощи свечи. Для цветка нужно сделать 12 таких лепестков.

Листочки делаем из отрезков атласной ленты 5 на 6 сантиметров. Складываем отрезок вдоль пополам и вырезаем из него листочек нужной формы. Опаливаем обрезанные края над свечой и с помощью пинцета делаем на листочке прожилки. Всего делаем 6 листочков.

Теперь, когда все детали подготовлены, можно приступать к сборке цветка. Вначале склеиваем лепестки, которые мы делали первым способом.

Из квадрата ленты 5 на 5 сантиметров вырезаем кружок, края которого опаливаем над свечой. К этому круглому основанию мы будем приклеивать лепестки, которые делали вторым способом. Подготовленных лепестков нам должно хватить на два ряда.

Приклеиваем собранные лепестки, сделанные первым способом, в центр круглого основания.

С изнаночной стороны цветка приклеиваем крупные тычинки и листочки.

Из фетра вырезаем кружок диаметром 5 сантиметров, складываем его пополам и перпендикулярно линии сгиба делаем два надреза. Они нам понадобятся, чтобы протянуть через них фетровую полоску, фиксирующую положение заколки. Нам остается только приклеить фетровый кружок с изнаночной стороны цветка.

Если вам понравился мой мастер-класс, подписывайтесь на мой видеоканал! Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии. С нетерпением жду новой встречи с вами в моем следующем видео.

Хочу учиться

Великолепный пион! супер!

Rossiianka

Чудесный цветок! Браво!